Шмейхель будет выступать за "Лидс"

Вернувшийся в Чемпионшип "Лидс Юнайтед" объявил о первом летнем подписании - им стал высоко котирующийся 23-летний голкипер Каспер Шмейхель, сын легендарного Питера Шмейхеля. Датский игрок, ранее по обоюдному согласию покинувший "Ноттс Канути", присоединился к клубу с "Элланд Роуд" на правах свободного агента, подписав двухлетний контракт.  

В минувшем сезоне Шмейхель, Игрок года Лиги Два по версии PFA, провёл 43 матча в составе "Ноттс Каунти" и внёс решающий фактор в завоевание командой путёвки в Лигу Один, однако "Сороки" уже некоторое время назад предупредили, что будут вынуждены по собственной инициативе расторгнуть контракт с игроком, поскольку не могут позволить себе в дальнейшем его зарплату.

"Решение присоединиться к "Лидс Юнайтед" далось мне очень легко, - сказал Каспер Шмейхель. - Я вёл переговоры с разными клубами, однако, когда услышал об интересе со стороны "Лидс Юнайтед", сразу сказал "Да".

"Я вырос в Англии, очень хорошо знаком с английским футболом, и знаю, что "Лидс" - это один из самых больших клубов в стране. У меня были другие возможности, но "Лидс" имеет всё. Это огромный клуб с огромной армией болельщиков".

Каспер Шмейхель подписал с "Лидсом" 2-летний контракт

Напомним, что будучи игроком "Манчестер Сити", Шмейхель провёл долгое время в аренде в таких кубах, как "Дарлингтон", "Бери", "Фолкирк", "Кардифф Сити" и "Ковентри Сити", где и оттачивал своё вратарское мастерство. В составе "Горожан" он провёл 8 матчей в Премьер-Лиге, однако пробиться в основной состав, где последнее время заправлял Шей Гивен, ему было сложно.

Этим и было обусловлено решение продать игрока в амбициозный "Ноттс Каунти", однако "Сороки" пережили по ходу сезона смену нескольких владельцев и от некоторых своих целей, включая покорение Премьер-Лиги за 5 лет, были вынуждены отказаться.

Как ожидается, на "Элланд Роуд" Каспер Шмейхель будет вести борьбу за место в основном составе с Шейном Хиггзом, и главный тренер команды Сакймон Грейсон, ранее объявивший о расставании с Каспером Анкергреном, очень доволен первым летним подписанием клуба.

"Расставшись с Анкергреном, мы хотели пригласить другого голкипера, и я думаю, что с Каспером Шмейхелем мы угадали, -сказал Саймон Грейсон. - Я знаю, что его хотели видеть в своих рядах многие клубы Премьер-Лиги, однако он решил присоединиться к нам".

"Это фантастическое для нас подписание - у Каспера есть все данные, чтобы стать голкипер мирового уровня, как и его отец. И если "Лидс Юнайтед" ему в этом поможет, я буду счастлив".

UKFootball

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Мая 2010 в 23:22

я видел несколько его матчей в премьер-лиге - он был просто потрясающим, летел, все мячи отбивал.

а потом как-то его в запаску(до сих пор не понимаю почему), поставили Харта - а тот тоже не промах, и Каспер засел

пришел Гивен - отправили в аренду

Он - уровень Премьер-Лиги!!!!

27 Мая 2010 в 21:41

ika Полностью разделяю твои пожелания.

ika
27 Мая 2010 в 21:23

Вперёд Каспер! Надеюсь что ты станешь таким же отличным вратарём как и твой отец и поможешь Лидсу вернуться в АПЛ.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем