Жигич переходит в "Бирмингем"

По поступающим сообщениям, "Бирмингем Сити" согласовал трансфер сербского нападающего "Валенсии" Николы Жигича. Отличающийся огромным ростом (202 см) 29-летний футболист, предположительно, обойдётся "Синим" в £6 млн. (7 млн. евро).

 

Слухи о возможном подписании Жигича "Бирмингемом" ходили уже давно, однако главный тренер команды Алекс Маклиш предпочитал до последнего держать карты при себе, однако теперь, судя по всему, сделка близка к завершению.

 

Ранее испытывающая финансовые проблемы "Валенсия продала "Барселоне" нападающего Давида Вилью, а теперь готова распрощаться и с Жигичем, что позволит испанскому клубу значительно снизить зарплатную ведомость, поскольку на "Месталье" игрок получал около £60 000 (70 000 евро) в неделю.

 

В следующем сезоне "Бирмингем" намерен побороться за место в Лиге Европы, и приход Жигича, безусловно, придаст команде Алекса Маклиша новое измерение и силу.

 

В услугах Жигича был заинтересован ещё ряд клубов АПЛ, включая "Сандерленд" и "Блэкберн", однако борьбу за него выиграл "Бирмингем", и как предполагается, зарплата игрока, который в последнее время не очень часто появлялся в основе "Валенсии", будет значительно сокращена.

 

В данный момент Никола Жигич в составе сборной Сербии готовится к ЧМ-2010,где соперниками его команды по групповому этапу будут сборные Германии, Австралии и Ганы.

 

UKFootball

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Мая 2010 в 20:13

Рад за бирмингемцев.Нормальный форвард.

25 Мая 2010 в 19:35

хм... интересно а кто будет у мышей голы забивать??? Мата остался один нап, и то он скорее полузащитник... Жигич хоть и то еще дерево, но отдавать единственного чистого форварда... да еще за 6 млн, который(если не ошибаюсь) только в этом сезоне пришел...

25 Мая 2010 в 18:27

Замечательное усиление!!! думаю что он забьет как минимум 15 голов...

25 Мая 2010 в 18:20

Я тут недавно изучал заявки на ЧМ и думал что самый высокий игрок там будет Крауч и удивился что серб еще выше

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем