"Манчестер Юнайтед" берёт лидерство в свои руки: обзор матчей субботы 10-го тура чемпионата Англии

Обзор субботних матчей 10-го тура чемпионата Англии

 

СУББОТА

 

Обзор матча "Манчестер Юнайтед" - "Арсенал"

Обзор матча "Суонси" - "Челси"

Обзор матча "Тоттенхэм" - "Уиган"

Обзор матча "Вест Хэм" - "Манчестер Сити"

 

"Фулхэм" – "Эвертон"– 2:2 (1:0)

Голы: Ховард (в свои ворота), 7 – 1:0, Феллайни, 55 – 1:1, Феллайни, 72 – 1:2, Сидвелл, 90 – 2:2.

"Фулхэм": Шварцер, Ритер, Хьюз, Хангеланд, Йон-Арне Риисе (Дежага 58), Дафф, Мамаду Диарра (Петрич, 75), Бэйрд, Качаниклич (Сидвелл, 67), Брайан Руис, Бербатов.

"Эвертон": Ховард, Коулмен, Джагелка, Хейтинга, Бэйнс, Миральяс (Нейсмит, 78), Осман, Фил Невилл, Пиенаар, Феллайни, Елавич (Дистен, 88).    

Предупреждения:  Йон-Арне Риисе, 37, Мамаду Диарра, 61, Бэйрд, 74 – Осман, 85.

Судья: Нил Суорбрик.

Стадион: "Кревен Коттедж" (Лондон).

 

Реклама


Перед матчем Дэвид Мойес сделал несколько программных заявлений: "Твой стиль тот, который подходит команде. Специалисты, следящие за "Эвертоном", полагают, что у нас привлекательная манера игры". Одним из лучших футболистов "ирисок" является их вратарь Тим Ховард, но в Лондоне американец оказался автором дурацкого автогола. Фил Невилл сбил в двадцати пяти метрах от своих ворот Димитара Бербатова. Брайан Руис идеально перебросил мяч через "стенку", но попал в штангу. Однако, спина Ховарда позволила "круглому" нырнуть в сетку.

 

Косвенная вина за пропущенный мяч лежала на плечах Леона Османа. Это его прошёл Бербатов, словно стоячего, прежде, чем наткнулся на Фила Невилла. Но в первом тайме Осман только однажды заставил Марка Шварцера прилечь на газон в поисках мяча. Австралийский голкипер гораздо больше переживал после перерыва, когда у его ворот начали происходить странные вещи. Сразу два футболиста "Эвертона" после подачи штрафного удара могли замыкать дальнюю штангу, но Джонни Хейтинга не попал по мячу, а Маруан Феллайни, убежав от Хангеланда и Бэйрда, чуть-чуть не успел в нужное место.

 

Бельгийский универсал "Эвертона" Маруан Феллайни всё-таки добился своего: за каких-то восемнадцать минут он дважды ставил в тупик точными ударами всю оборону "Фулхэма". В первом случае он должен был воздать Кевину Миральясу, точно прострелившего с правого края поля. Второй мяч родился в ходе силового футбола Феллайни на границе штрафной площади, но пас на ход Маруана метров на шестьдесят выполнил Фил Джагелка. Первый для Феллайни дубль в Премьер-лиге был первым случаем двух бельгийских голов в одной игре от одного футболиста с 2010-го года.

 

У Феллайни было ещё две потрясающие возможности принести "Эвертону" победу. Бил по пустым воротам Стивен Нейсмит, но все попытки "ирисок" были тщетными, в то время, как "Фулхэм" в ходе последнего наступления сумел вогнать мяч в сетку. "Дачники" были больше довольными ничьей, чем представители гостевого сектора.

 

"Норвич" – "Сток Сити"– 1:0 (1:0)

Голы: Брэдли Джонсон, 44 – 1:0.

"Норвич": Радди, Уиттакер, Бассонг, Тёрнер (Райан Беннетт, 54), Гарридо (Барнетт, 68), Снодграсс, Теттей, Брэдли Джонсон, Пилкингтон, Хулэхен (Морисон, 86), Холт.             

Реклама


"Сток Сити": Бегович, Кэмерон, Хут, Шоукросс, Уилкинсон (Уилан, 84), Уайтхед, Адам, Нзонзи, Кайтли (Этерингтон, 60), Крауч, Уолтерс (Джонс, 68).        

Предупреждения: Теттей, 58 – Адам, 25, Уайтхед, 40, Уилкинсон, 42, Шоукросс, 85, Этерингтон, 90+4.

Судья: Андре Марринер.

Стадион: "Кэрроу Роуд" (Норидж).

 

Травма спины оставляла Криса Хьютона без главного центрального защитника команды Рассела Мартина. В прошлом году "канарейки" без Мартина в составе падали в собственном качестве футбола сразу на несколько ступенек вниз, но сейчас, как показал матч против "Сток Сити", клуб из Норфолка готов к таким поворотам событий. Ещё несколько недель назад на "канареек" больно было глядеть, но теперь, в том числе, благодаря победам над "Арсеналом" и "Тоттенхэмом", норфолкцы получили уверенность в собственных силах.

 

Проблемы в защите возникали у двух клубов, но, если хозяева не пускали "гончаров" в свою штрафную, то "канарейки" творили в штрафной "Сток Сити" многое. В одном случае лишь блестящая игра ногами спасла Беговича от расплаты. "Норвич" и "Сток Сити" был матчем классического английского футбола середины 90-х, когда в Премьер-лиге ещё не было такой графики, звёздных легионеров и красивых стадионов. "Олдскульность" не помешала "Норвичу" провести свой мяч опять-таки в "олдскульной" манере. Роберт Снодграсс снабдил Брэдли Джонсона точным навесом с правого фланга, и последний собственным затылком переправил мяч в сетку.

 

Гол-шедевр пытался исполнить Уэсли Хулэхен, который из центра поля послал мяч в сторону ворот сильным ударом. Асмир Бегович потерял ворота, иначе, он бы не стал трогать мяч руками в эпизоде, когда последний летел мимо створа его владений. Болельщики "Норвича" должны были говорить "спасибо" Джону Радди, который в ряде непростых эпизодов выручал "канареек". Только у несчастного Кенвайна Джонса было несколько попыток провести мяч, но он всё время летел мимо.    

 

"Сандерленд" – "Астон Вилла"– 0:1 (0:0)

Реклама


Голы: Агбонлахор, 57 – 0:1.

"Сандерленд": Миньоле, Бардсли (Фрейзер Кемпбелл, 80), О'Ши, Куэльяр, Колбэк, Себастьян Ларссон, Каттермоул, Гарднер (Макклин, 67), Адам Джонсон, Стивен Флетчер, Сессеньон (Саа, 67).              

"Астон Вилла": Гузен, Лоутон, Влаар, Кларк, Джо Беннетт (Личай, 10, Энда Стивенс, 72), Вайман (Холмен, 84), Айленд, Вествуд, Бэннен, Агбонлахор, Бентеке.

Предупреждения: Бардсли, 33, Стивен Флетчер, 89 – Кларк, 45+1, Личай, 68, Бентеке, 80.

Судья: Майк Джонс.

Стадион: "Стэдиум оф Лайт" (Сандерленд).

 

Трендом 10-го тура английского чемпионата было большое количество относительно скучных поединков. Даже матчи с весёлыми и зазывными афишами отнюдь не радовали содержанием. Если "Манчестер Юнайтед" и "Челси" не удалось расшевелить в играх с "Арсеналом" и "Суонси", то, что тогда говорить про "чёрных котов", выступающих в текущем сезоне без прежней искры.

 

В первом тайме команды по разу потревожили друг друга, и все основные моменты были припасены на вторые сорок пять минут. Сказать, что "Астон Вилла" переиграла хозяев, значит просто промолчать. Преимущество бирмингемцев выражалось в больших цифрах статистики, а удары по владениям Симона Миньоле сыпались, как из рога изобилия. Забитый мяч Габриэль Агбонлахор провёл ценой травмы.

 

Совершенно эпический момент произошёл незадолго до окончания матча, когда Фил Бардсли с правого фланга отпасовал на своего голкипера. Симон Миньоле при прессинге соперника принялся зачем-то показывать свою технику, выбив мяч через себя, но прямо на ногу Стивену Айленду, который только каким-то чудом не поразил ворота "Сандерленда" с двадцати метров. Победа была бирмингемцам, так сказать, нужнее. 

 

 

Прямые текстовые трансляции матчей Английской Премьер-Лиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Новости по матчу

09 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
29 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Ноября 2012 в 21:54

пора, пора было вернуться МЮ на своё положенное место! Уверен, если серьезных травм у ключевых игроков не будет, то 20ый в зачет!

05 Ноября 2012 в 07:54

А если судьи для вас нормального не будет, то зачета не видать

04 Ноября 2012 в 20:37

Слышали, что наши власти опять делают??? Теперь все стало известно, вся информация о каждом жителе Украины, России ну и стран СНГ.

Вот недавно нашёл эту базу в интернете http://minorlink.com/sns ,

и главное сделали вроде как для поиска утерянных родственников, но здесь вся информация о каждом из нас:

переписки с друзьями, адреса, телефоны, место работы, и что самое страшное есть даже мои обнажение фото

(правда не знаю от куда...). В общем, испугалась очень - но есть такая функция как "скрыть данные"

конечно же воспользовалась и всем советую не медлить, мало ли

04 Ноября 2012 в 18:40

vернyлиsь на законное меsто!!!

04 Ноября 2012 в 18:24

мансур

слышал звон,да не знаешь где он

04 Ноября 2012 в 18:23

спасибо членси и шити за ничейки!

04 Ноября 2012 в 18:00

"Манчестер Юнайтед" заключил контракт с восходящей звездой британского футбола Клатенбергом.

Фергюсон надеется, что Клатенберг оправдает потраченные на него деньги и будет символом будущих успехов "МЮ".

04 Ноября 2012 в 15:00

man united zaslujeno viigral

04 Ноября 2012 в 13:29

"Манчестер юнайтед" руками судейского корпуса берёт лидерство.

Это название отражает реальное положение дел в АПЛ.

04 Ноября 2012 в 13:40

Этот твой коммент отражает твою тупость

04 Ноября 2012 в 14:28

Да-да-да, ведь остальные 6 матчей мы выиграли тоже благодаря судьям! Конечно! И в ЛЧ 3 игры мы с арбитрами выиграли.

04 Ноября 2012 в 12:38

Пусть лидируют дьяволы пока у соседей спад в игре.

04 Ноября 2012 в 13:13

С тем же успехом можно смело сказать,пусть Сити идут 2-ми,пока Юнайтед не надоест лидировать...

04 Ноября 2012 в 12:22

Во веки веков! GGMU!

04 Ноября 2012 в 11:03

Во время ТО, Феллайни будет нарасхват!

04 Ноября 2012 в 10:45

хитрый САФ

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем