Символическая сборная 9-го тура чемпионата Англии

Сайт "Евро-Футбол.Ру" представляет Вашему вниманию символическую сборную девятого тура английской Премьер-лиги

  

Прошлогодние выпуски символической сборной чемпионата Англии снискали популярность. "Евро-Футбол.Ру" решил не бросать идею и предоставить новую возможность читателям обсуждать  то или иное попадание. Блестяще проявившие себя защитники в большом количестве оккупировали сборную лучших футболистов игрового дня. В скобках после фамилии игрока и его клубной прописки обозначается количество попаданий в сборную. При отсутствии цифр, по умолчанию, футболист попадает в Дрим-Тим Премьер-Лиги в первый раз.

 

ВРАТАРЬ

 

Жулио Сезар ("Куинз Парк Рейнджерс")

Упитанный бразилец в самом расцвете сил не дал состояться разгрому "КПР" на лондонском "Эмирейтс". На счету вратаря "обручей" оказалось более пяти впечатляющих сэйвов. Сезар тащил все мячи, которые летели под перекладину, в углы своих ворот, из дальних и средних дистанций. В эпизоде с пропущенным голом Сезар также отметился сэйвом, но защитники его не стали поддерживать и дали состояться одному голу. С его покупкой "КПР" точно не прогадал.  

 

ЗАЩИТНИКИ

 

Саша Ритер ("Фулхэм")   

В прошлом мы запомнили Ритера как блестящего опекуна Питера Одемвингие, который от бессилия взял и пробил Саше по ногам, после чего он был выдворен с поля. В гостевом матче с "Редингом" крайний защитник "дачников" выступал на правом фланге. Его команда пропустила три гола, но один Ритер вряд ли был способен остановить напор "роялс". Тем не менее, на пятьдесят восьмой минуте Ритер поспособствовал отнятию фактически состоявшегося фола в свои ворота. Вынос мяча из пустой "рамки" был верхом его исполнения на стадионе "Мадейски".

 

Бакари Санья ("Арсенал")  

Французский защитник "канониров" сделал великолепное возвращение после серьёзной травмы. Всю игру с "КПР" Санья терроризировал противников, чем серьёзно ухудшил шансы Карла Дженкинсона на попадание в состав. Несколько отличных кроссов помогли обороне чувствовать себя спокойно, а помощь атаке была заметна невооруженным взглядом. Сухой матч в обороне стал наградой, в том числе, и для Санья.

 

Реклама


Иван Рамис ("Уиган")

Защитник "Латикс" великолепно провёл домашний матч с "Вест Хэмом", во время которого он открыл счёт точным ударом левой ногой на восьмой минуте встречи. Центральный защитник "Уигана" вместе с напарником Гари Колдуэллом успешно выполнили миссию по сдерживанию Энди Кэрролла.

 

Карлос Куэльяр ("Сандерленд")  (2)

24-й номер "Сандерленда", начинавший карьеру в полулюбительских командах Испании, в паре с Джоном О'Ши не позволил "Сток Сити" поразить свои ворота. На двадцать девятой минуте Куэльяр после выстрела Джонсона не испугался подставить собственную голову в качестве меры безопасности от пропущенного мяча.

 

Майкл Тёрнер ("Норвич") 

Команда этого центрального защитника уступала в Бирмингеме с двадцать седьмой минуты встречи после точного удара Бентеке. Тёрнер был спокоен при обороне своих ворот, а за одиннадцать минут до финального свистка головой замкнул подачу Уэсли Хулэхена после углового удара.  

 

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

 

Реклама


Хуан Мата ("Челси") (4)    

Невозможно проходить мимо вдохновенной игры испанского полузащитника, который на личном примере показывает подтверждения такого понятия, как "стабильность". Из тура в тур испанец не падает ниже определённого, очень высокого уровня. Хуан Мануэль в сложнейшей ситуации в игре с "Манчестер Юнайтед" отыграл один гол точным ударом со штрафного, а позже поучаствовал и во втором взятии ворот "красных дьяволов".

 

Джек Уилшер ("Арсенал")    

Видимо, в "Арсенале" научились отлично восстанавливать своих футболистов. Вслед за Бакари Санья вернулся на поле после длительного перерыва и Джек Уилшер. 17-месячное отсутствие на поле хавбека не помогло его соперникам. Уилшер был великолепен на своём привычном месте – в сердце полузащиты. Несколько атакующих порывов и отличная связь с Санти Касорлой позволяет надеяться фанатам "Арсенала" на лучшее.

 

Гарет Бэйл ("Тоттенхэм") (2)

Главный автор победы "шпор" в игре девятого тура действовал на отличных эмоциях благодаря рождению ребёнка. Один из лучших игроков команды нового сезона отметился прямым участием в победной комбинации, держал всю бровку в состоянии отложенного инфаркта и забил четвёртый гол головой в сезоне 2012/13.

 

НАПАДАЮЩИЕ

 

Луис Суарес ("Ливерпуль") (2)  

Реклама


Уругвайский нападающий "красных" в своём стиле ответил на критику главного тренера "Эвертона" Дэвида Мойеса: провёл мяч в ворота его команды, после чего не поленился добежать до технической зоны номинальных хозяев и плюхнулся на самой линии, изображая "дайвера".  Создал Суарес и ещё одну голевую возможность в дерби Мерсисайда, но судьи не стали фиксировать гол по причине ошибочного положения вне игры. Ах да, Луис покинул поле с монетой, кинутую в его сторону фанатами "Эвертона".

 

Димитар Бербатов ("Фулхэм") (2)

В "Манчестер Юнайтед" Димитар Бербатов изрядно подзабыл чувство форварда первого класса. В составе "дачников" болгарин восстанавливает инстинкты. В игре с "Редингом" Бербатов точно воспользовался передачей Стива Сидвелла за две минуты до финального свистка. Огромный объём работы и уважительное отношение к тренеру заставляют нас поглядывать на новичка "Фулхэма" с едва скрываемым восторгом.

 

ЗАПАСНЫЕ

 

Давид Де Хеа ("Манчестер Юнайтед"), Ян Вертонген ("Тоттенхэм"), Лейтон Бэйнс ("Эвертон"), Антонио Валенсия ("Манчестер Юнайтед"), Микель Артета ("Арсенал"), Карлос Тевес ("Манчестер Сити"), Робин Ван Перси ("Манчестер Юнайтед").

 

ТРЕНЕР

 

Брайан Макдермотт ("Рединг")

Потрясающая по развязке игра "Рединга" и "Фулхэма" носила в себе лучшего главного тренера девятого тура английского чемпионата. Им оказался Брайан Макдермотт, возглавляющий команду Павла Погребняка. Сразу два футболиста его команды, вышедшие по ходу игры на замену, забили спасительные мячи. Ими оказались Маккалири и Робсон-Кану.

 

ГОЛ ТУРА

Автором лучшего гола девятого тура по версии сайта "Евро-Футбол.Ру" признан Микеле Лейгертвуд. 29-летний полузащитник "Рединга" в середине первого тайма матча с "Фулхэмом" нанёс шикарный удар по воротам "дачников". Удар в ближнюю "девятку" был из категории неберущихся.

 

НЕУДАЧНИК ТУРА

Иногда неудачником тура становится та команда, которой больше всего не повезло. "Вест Бромвич" гостил в Ньюкасл-апон-Тайн, где пропустил два нелепейших мяча от Демба Ба и Паписса Демба Сиссе. Последний стал автором гола совершенно случайно на третьей компенсированной минуте: в него попросту попал мяч…

 

 

Прямые текстовые трансляции матчей Английской Премьер-Лиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Октября 2012 в 14:28

La Masia, это надо же быть таким далеким от футбола человеком, чтобы путать Стекеленбурга с Клаттенбургом!

31 Октября 2012 в 14:27

La Masia, это надо же быть таким далеким от футбола человеком, чтобы путать Стекеленбурга с Клаттенбургом!

31 Октября 2012 в 01:46

где клаттенбург???

31 Октября 2012 в 07:30

ну-ну,,,очень смешно,прямь обосраться...

31 Октября 2012 в 00:50

Игроков "Фулхэма" нужно было вообще белым цветом выделить, что-бы их вообще не было видно.

31 Октября 2012 в 00:05

Применительно к этому туру, можно было и номинацию "судья тура" - Стекеленбург (Манчестер Юнайтед).

31 Октября 2012 в 00:20

дурень, даже тут зафейлился. Стекеленбург -- это выпускник великой футбольной школы, бывший вратарь Аякса, а встречу судил Клаттенбург. если не знаешь матчасти, ну на кой ляд лезешь?

31 Октября 2012 в 00:36

главное, что ты понял.

31 Октября 2012 в 00:40

Ахахаха, лох бляать =D "Стекеленбург" - фуфел :DD

31 Октября 2012 в 00:40

Ахахаха, лох б*яать =D "Стекеленбург" - фуфел :DD

31 Октября 2012 в 00:41

Я, конечно, понимаю, что в детстве тебя не доносили, но всё таки может ответишь: почему ты такой дебил? Вот просто скажи.

31 Октября 2012 в 00:47

шавка, может хватит за Бендером уже бегать...

31 Октября 2012 в 00:51

Я на твоей стене уже отписался) Ты главное жди, героиня))

31 Октября 2012 в 07:32

ух тыыы,классный комент,особенно последние скобки.САМ ДОГАДАЛСЯ ИЛИ ГДЕ СКОПИРОВАЛ?

31 Октября 2012 в 11:37

лол, судья вообще-то был Клатенбург, а Стекеленбург это вратарь, при чем не имеющий вообще никакого отношения к АПЛ))))

30 Октября 2012 в 23:54

а где РВП?? поучавствовал во всех 3 голах. походу судья его затмил)))

31 Октября 2012 в 07:29

Просто у некоторых не получается завидовать молча...

31 Октября 2012 в 11:39

а при чем тут зависть? нужно быть объективным, я хоть и симпатизирую МЮ, но я понимаю, что судейство было ужасным.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем