"Арсенал" и "Манчестер Сити" с трудом добились домашних побед: обзор матчей субботы 9-го тура чемпионата Англии

Обзор субботних матчей 9-го тура чемпионата Англии

 

СУББОТА

 

Обзор матча "Рединг" - "Фулхэм"

Обзор матча "Арсенал" - "КПР"

Обзор матча "Манчестер Сити" - "Суонси"

 

"Астон Вилла" – "Норвич"– 1:1 (1:0)

Голы: Бентеке, 27 – 1:0, Тёрнер, 79 – 1:1.

"Астон Вилла": Гузен, Хёрд, Влаар, Лоутон, Джо Беннетт, Олбрайтон, Эль-Ахмади, Холмен (Вейманн, 76), Делф, Агбонлахор (Личай, 54), Бентеке (Бент, 68).

"Норвич": Радди, Мартин (Райан Беннетт, 46), Бассонг, Тёрнер, Гарридо, Элиотт Беннетт (Снодграсс, 63), Теттей, Брэдли Джонсон (Морисон, 70), Пилкингтон, Хулэхен, Холт.

Предупреждения: Джо Беннетт, 28, Хёрд, 62 – нет.

Удаление: Джо Беннетт, 51 (двойное предупреждение) – нет.

Судья: Фил Дауд.

Стадион: "Вилла Парк" (Бирмингем).

 

В минувшем туре "Норвич" сумел удивить всю Англию, нанеся поражение лондонскому "Арсеналу", который с полной серьёзностью относился к "канарейкам" на чужом поле. В игре с "Астон Виллой" у подопечных Криса Хьютона было больше шансов на викторию. Во-первых, бирмингемцы начали сезон не ахти как. Во-вторых, уже с начала второго тайма команда действовала в меньшинстве. Полу Ламберту пришлось выдумывать что-нибудь эдакое из-за двух предупреждений в исполнении Джо Беннетта.

Реклама


 

На "Вилла Парк" фаворитами выглядели гости, ведь хозяева транжирят очки, словно, проводят чек-тестом по штрих-кодам на кассе крупного супермаркета. Финальный свисток зафиксировал печальный для "Вилланов" результат: в девятнадцати последних матчах в рамках английской Премьер-лиги "Астон Вилла" победила только один раз.

 

Бретт Холмен на седьмой минуте помог хозяевам увереннее себя чувствовать. Его удар с линии штрафной не был рассчитан на испуг соперников, зато, пробив по цели, "Астон Вилла" почувствовала большой прилив сил. До двадцать первой минуты "Норвич" отмалчивался на своей половине поля, пока Грант Холт не взял инициативу в свои руки. Уэсли Хулэхен получил отменный пас в исполнении Холта на собственный ход, вышел на свидание с Гузеном, но переиграть вратаря "Виллы" у атакующего футболиста "канареек" не получилось.

 

В середине первого тайма Кристиан Бентеке неожиданно открыл счёт точным ударом левой ноги с пятнадцати метров. Джон Радди, при своей реакции, спасти команду не сумел. Спустя несколько минут после гола Джо Беннетт заработал первое предупреждение, а уже на пятьдесят первой минуте хозяева остались в меньшинстве. Джо схватил своего однофамильца, и оставил команду в неблагоприятном состоянии. "Норвич" предпринял попытки отыграться, но один мяч был максимумом гостей. Подхватив мяч на правом краю, Хулэхен исправился за нереализованный выход один на один, и выполнил голевую передачу на Тёрнера.

 

"Сток Сити" – "Сандерленд"– 0:0 (0:0)

Голы: нет.

"Сток Сити": Бегович, Кэмерон, Шоукросс, Хут, Уилсон (Уилкинсон, 52), Кайтли, Уайтхед, Адам (Оуэн, 78), Нзонзи, Уолтерс (Этерингтон, 70), Крауч.            

"Сандерленд": Миньоле, Гарднер, О'Ши, Куэльяр, Роуз (Бардсли, 82), Себастьян Ларссон (Сессеньон, 60), Каттермоул, Колбэк, Адам Джонсон (Саа, 88), Макклин, Стивен Флетчер.

Реклама


Предупреждения: Уайтхед, 56, Крауч, 68 – Роуз, 20, Гарднер, 84.

Судья: Марк Халси.

Стадион: "Британия Стэдиум" (Сток-он-Трент).

 

Говорим "Сандерленд", подразумеваем "ничья"! После восьми встреч (у "чёрных котов" имеется ещё одна игра в запасе) команда Мартина О'Нила шесть раз сыграла вничью, лишь один раз выиграла и столько же раз уступила соперникам. Шестой мирный договор был подписан в Сток-он-Тренте с такими же упорными футболистами. Вы не поверите, но и "гончары" имеют теперь шесть ничьих! Правда, после девяти встреч, как команда Тони Пьюлиса провела все свои запланированные поединки.

 

Отчётный матч совершенно ни при каких обстоятельствах не мог закончиться иным исходом. Если в составе имеется Питер Крауч, защитникам соперника нужно быть готовыми к тому, что он рано или поздно проявит себя. На двадцать первой минуте "гончары" выводили Питера на позицию для удара, но Миньоле настоящим молодцом показал себя в ближнем бою.

 

Через восемь минут "Сток Сити" владел ещё одной возможностью поразить ворота Миньоле. Куэльяр блестяще головой в непосредственной близости от одноклубника Миньоле перевёл мяч на угловой удар. У "Стока" было сразу несколько отличных моментов, но Миньоле действовал настолько вдохновенно, что на последних минутах хозяева, видя, что Симона уже нет в "рамке", психологически испугались поражать его ворота! Гости всю игру провели в оборонительном заточении, и дождались своего единственного шанса. Стефан Сессеньон на левом фланге поля обокрал оппонента, выдвинулся к штрафной и заметил Стивена Флетчера. Нападающий одним движением качнул защитника, переложил мяч с ногу на ногу и пробил по центру. Мяч попал в правую руку Роберта Хута, и судья ошибочно не указал на "точку". Все споры "чёрных котов" ни к чему не привели.

 

"Уиган" – "Вест Хэм"– 2:1 (1:0)

Голы: Рамис, 8 – 1:0, Макартур, 47 – 2:0, Томкинс, 90+3 – 2:1.

Реклама


"Уиган": Аль-Хабси, Рамис, Колдуэлл, Фигероа, Бойсе, Маккарти, Макартур, Босежур, Коне, Ди Санто (Уотсон, 77), Мэлони.             

"Вест Хэм": Яаскелайнен, Томкинс, Коллинс, Рид, Маккартни, Ярвис, Нобл (Коул, 63), Нолан, Диаме (О'Нил, 71), Бенаюн (Майга, 46), Энди Кэрролл.

Предупреждения: Рамис, 18, Ди Санто, Макартур, 89 – Рид, 57, Майга, 60.

Судья: Джон Мосс.

Стадион: "DW Стэдиум" (Уиган).

 

Удачные результаты помогли "Вест Хэму" очутиться в числе соискателей на еврокубковые позиции. Результаты "молотобойцев" определяет их тренер Сэм Эллардайс: "Мы никогда не ставим перед собой задачу спастись. Нужно смотреть в таблицу высоко, настолько, насколько это возможно. Конечно, остаться в живых – жёсткая задача, но, если мы можем играть лучше, нужно пользоваться моментом".

 

Для "Латикс" всё удачно сложилось на самом старте. Жан Босежур не стал вешать мяч из угла поля в пучину футболистов, ожидавших его подачи в районе вратарской площадки Юси Яаскелайнена. Чилиец подал чуть дальше, исходя из зоны ворот, но зато адресно. Абсолютно свободный Иван Рамис не стал тратить время на обработку и моментально пробил левой ногой под перекладину. Яаскелайнен совершил жест отчаяния, но вытащить подобный выстрел из своей правой "девятки" труда ему не составило. В дополнении ко всему, Уинстон Рид опаздывал накрывать оппонента, так что Рамис имел в руках все карты.

 

В другой раз финский кипер оказался полезной фигурой на поле для гостей после того, как Маккарти зарядил с правого угла поля метров с двадцати пяти. Мяч нырял в левый нижний угол, но был отражён Юсси. Спустя пару атак бил по его владениям уже Жан Босежур. Удару предшествовал великолепный пас пяткой партнёра – подставившиеся защитники "Вест Хэма" разрядили обстановку.

 

В штрафной площадке "Вест Хэма" творился настоящий хаос, и Гари Колдуэлл мог раздавать передачи пятками в собственное удовольствие. В эпизоде со вторым голом "Уигана" в штрафной "молотобойцев" двое хозяев легко разобрались с четырьмя гостями. Аруна Коне отпасовал с левого края штрафной на Шона Мэлони, который несколько хаотично сбросил мяч назад под удар Джеймсу Макартуру.  Стезей "Вест Хэма" стали подачи с левого фланга и удары головой. Одна из подобных комбинаций на третьей компенсированной минуте ничего не принесла гостям, за исключением морального удовлетворения.

 

Прямые текстовые трансляции матчей Английской Премьер-Лиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем