"Манчестер Сити" - "Суонси": 1 гол, 2 тяжёлые травмы, 12 компенсированных минут

Вместо обилия голов зрители стали свидетелями 1-го гола, 2-х тяжёлых травм и 12-ти компенсированных минут

"Манчестер Сити" (Манчестер) – "Суонси" (Суонси) – 1:0 (0:0)

Голы: Тевес, 61 – 1:0.

"Манчестер Сити": Харт, Клиши, Компани, Майка Ричардс (Коло Туре, 84), Коларов (Балотелли, 46), Настасич, Насри, Бэрри, Яя Туре, Тевес, Агуэро (Лескотт, 90+5).

"Суонси": Ворм (Герхард, 65), Эшли Уильямс, Ранхель, Чико, Де Гузман, Бен Дэвис, Бриттон (Грехэм, 72), Ки Сун Юн, Рутледж, Пабло Эрнандес (Натан Дайер, 77), Мичу.

Предупреждения: Майка Ричардс, 40 – Ранхель, 17, Натан Дайер, 85.

Судья: Мартин Аткинсон.

27 октября. Суббота. Стадион "Этихад Стэдиум" (Манчестер).

 

Микаэль Лаудруп и Роберто Манчини встречались в качестве действующих игроков на итальянских полях, а в 1992-м году нынешний рулевой "Суонси" Лаудруп победил с "Барселоной" в финале Кубка европейских чемпионов. В знаменитом матче датчанину противостояла итальянская "Сампдория", где важнейшую роль играл Роберто Манчини. Опираться на соотечественников Лаудруп не собирался с самого начала. В его команде ведущую роль играют британцы и испанцы. В стартовом составе "лебедей" оказалось четыре представителя жаркой страны – Анхель Ранхель, Хосе Чико, Пабло Эрнандес и Мигель Мичу. В стартовом составе "Суонси" было больше испанцев, чем в числе "титуларов" испанской же "Малаги" в последней игре "анчоусов" в Примере против "Эспаньола" (0:0).

 

Почти каждый из валлийских испанцев приковал к себе определённую долю внимания в стартовые сорок пять минут. Мичу на мгновение потерял сознание (не в последний раз бригаде врачей "Суонси" пришлось выбегать на поле с аппаратам искусственного дыхания), Ранхель на семнадцатой минуте нарвался на быстрое предупреждение, Чико хорошо действовал во взаимодействии с партнёрами, а Пабло Эрнандес на сорок первой минуте мог выводить команду из Уэльса вперёд. Испанец легко обошёл одного соперника, прошёл второго, выполнил точный прострел, но никому из его соотечественников не удалось внести мяч в сетку. Ближе всех был Мичу, но ему не сопутствовала удача.

 

Болельщики "Манчестер Сити" свистом провожали любимую команду на разговор с Манчини. Содержание подтрибунного диалога, как всегда, будет покрыто завесой тайны, но кое что нам удалось выведать – переоделся в основную форму Марио Балотелли, следовательно, итальянец не был доволен ситуацией, и нулевая ничья дома с "Суонси" в его планы не входила.

 

Ровно целый час валлийские футболисты умело сдерживали звёздных манкунианцев вдалеке от своих ворот. Не дали они приблизиться сопернику и на шестьдесят первой минуте, но дальний удар Карлоса Тевеса оказался настолько точным и неожиданным, что он принёс гостям целый ряд неприятностей. Пытался отчаянно подстроиться под попытку аргентинца Эшли Уильямс, но мяч прошёл выше его головы всего на несколько сантиметров. Отыгрываться на "Этихаде" сложно всем, а "лебеди" должны были сделать это в отсутствии основного вратаря. Михел Ворм в момент прыжка за мячом после выстрела Тевеса резко оттолкнулся от газона и неудачно упал на собственное колено. Упал и тут же показал медицинской бригаде: "Мне нужна замена". Появившаяся группа из шести эскулапов долго приводила в чувства Ворма.

 

Реклама


Резервный вратарь валлийцев длительное время скучал в "рамке". Его атакующие партнёры не питали жалости к манкунианцам и нещадно били по чужим воротам. Из той массы "песка" можно выделить всего-ничего: дальний "выстрел" Де Гузмана (мимо ворот) и замыкание Грехэма навеса с правого фланга (Харт надёжно отбил мяч). В игре состоялось ещё одно событие, повлиявшее на количество компенсированных минут. Майка Ричардс на ровном месте при возвращении в оборону схватился за коленную чашечку и не смог подняться с газона. Майка только что выздоровел после сложного повреждения, из-за которого он выпал из обоймы сборной Англии и "Манчестер Сити". Не хочется, чтобы уже в молодости карьера талантливого защитника пошла под откос из-за обидного стечения обстоятельств.

 

За 12-ть компенсированных минут командам не удалось изменить счёт в матче. Карлос Тевес ещё раз показал, что является важной фигурой для команды. В играх с его голами "Манчестер Сити" выиграл двадцать девять раз и трижды сыграл вничью.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (22) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Октября 2012 в 00:28

Самый длинный матч в истории АПЛ.Травмированным здоровья

27 Октября 2012 в 23:56

Тевез принёс победу над Суонси Сити. И это после того как Манчини сказал что Тевез больше не сыграет за МС, и что его дни в МС сочтены. Не знаю что здесь ещё можно добавить...

28 Октября 2012 в 00:09

Хмм... По-моему, такие слова Манчини произнёс в разгар ПРОШЛОГО сезона? Потом они нашли общий язык и Карлос снова начал играть. Ты потерялся во времени :)

28 Октября 2012 в 00:16

Нет я не потерялся. Это говорит о том, что Манчини слабохарактерный тренер. Фергюсон(да не только фергюсон) ему бы уже давно бутсу в одно место засунул. И вернул он тевеза тогда, когда дела МС в Чемпионате стали плохи.

28 Октября 2012 в 00:26

В-принципе, я с тобой согласен. Есть в твоих словах большая доля правды.

28 Октября 2012 в 00:56

Увидишь посты чувака с ником La Massia - поймёшь.. Судя по твоему нику ваша встреча должна состояться: рано или поздно..))

28 Октября 2012 в 01:09

Я помню здесь чувака с ником "Tupac omauru". Только вот он пропвл куда-то, наверное "фаны" МС все такме.

28 Октября 2012 в 01:11

Amaru, Túpac Amaru. Или как его там

27 Октября 2012 в 22:43

Ой, какой нудный матч.. Еле досмотрел..

27 Октября 2012 в 22:46

включил бы другой.

27 Октября 2012 в 23:03

По телеку только этот шёл.. Комп врубать не кайф было..

27 Октября 2012 в 23:07

а я вообще не смотрел, что то сегодня хочу игру милана посмотреть.

27 Октября 2012 в 23:13

Я вот тоже смотрю.. Но только первый тайм..))

27 Октября 2012 в 22:48

Нормальный матч! Борьба до последней секунды! Впрочем, ты же всё равно не знаешь, что это такое)))

27 Октября 2012 в 23:02

Борьба была до последней секудны, и напрежение было убойным в матче Арсенал - КПР.. А этот нудный, в старых традициях Серии А.. А теперь приведи хоть один довод, что я не знаю, что это такое, умнЯк..

28 Октября 2012 в 00:09

Да чего вы постоянно спорите?)

27 Октября 2012 в 23:06

я тебя огорчу)))

но как раз таки борьба да последний секунды и у нас бывает, к примеру с селтиком.

27 Октября 2012 в 23:10

Дождись игры Челси-МЮ и мертесайского дерби.

27 Октября 2012 в 23:13

я уже не могу дождаться.

27 Октября 2012 в 23:14

Согласен, эти матчи будут убойными..))

27 Октября 2012 в 22:36

Очень незначительная победа "Сити". Команда находится сейчас не то чтобы в кризисном, но в довольно-таки плачевном состоянии по последним матчам. "Суонси" не заслужил поражения, "лебеди" весь матч играли на равных с чемпионом. Классно сыграли в центре поля и ничего не дали сделать у себя в штрафной. Но, как это обычно бывает, всё решило мастерство одного отдельно взятого футболиста. Ну и Мичу, конечно, 2 раза простил хозяев.

27 Октября 2012 в 22:36

Тяжелая игра. Здоровья!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем