Символическая сборная 8-го тура чемпионата Англии

Сайт "Евро-Футбол.Ру" представляет Вашему вниманию символическую сборную восьмого тура английской Премьер-лиги

 

Прошлогодние выпуски символической сборной чемпионата Англии снискали популярность. "Евро-Футбол.Ру" решил не бросать идею и предоставить новую возможность читателям обсуждать  то или иное попадание. Проходной балл в Дрим-Тим восьмого тура оказался настолько высоким, что за пределами стартового состава остались многие известные и полезные футболисты. В скобках после фамилии игрока и его клубной прописки обозначается количество попаданий в сборную. При отсутствии цифр, по умолчанию, футболист попадает в Дрим-Тим Премьер-Лиги в первый раз.

 

ВРАТАРЬ

 

Тим Ховард ("Эвертон")

Критикуя лондонский клуб "Куинз Парк Рейнджерс", нужно понимать, что в его составе выступают известные и сильные футболисты. Играть против них вдесятером чревато последствиями. С 61-й минуты "ириски" в Лондоне действовали без Стивена Пиенаара. Опытный Ховард сумел сохранить ничью в Западном Лондоне после своих феноменальных сэйвов по итогам ударов Сиссе и Хойлетта.

 

ЗАЩИТНИКИ

 

Себастьян Бассонг ("Норвич")

Совершенно неожиданная победа "Норвича" над "Арсеналом" ни за что не состоялась бы, не будь в составе "канареек" Себастьяна Бассонга. Благодаря уверенным действиям крепкого центрального защитника "Норвич" одержал первую победу и во второй раз отстоял свои ворота сухими. Возможно, имела место усталость сборников "канониров", но это уже не проблемы Бассонга.

 

Фил Джагелка ("Эвертон") (3)

Фил – один из самых полезных футболистов нового английского сезона. КПД в его матчах превосходит все ожидания. В Лондоне после удаления Пиенаара мы увидели другого Джагелку: Дэвид Мойес сдвинул его на позицию латералля. Перемена места ничуть не сказалась на его эффективности. За такого защитника сборной Англии не должно быть стыдно.

 

Реклама


Йон-Арне Риисе ("Фулхэм")

Норвежский защитник, всю свою жизнь проведший как раз на бровке, весь матч с "Астон Виллой" не давал бирмингемцам поводов для активации волнения. До 84-й минуты Риисе дисциплинированно думал лишь о защите своих ворот, но затем норвежец пошёл вперёд и отдал точный пас на Бэйрда, отметившегося точным ударом. Мартин Йол после игры особенно выделил полезность Риисе. Мы с ним заодно.

 

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

 

Марк Ноубл ("Вест Хэм")

Пока вся Англия вновь включила "старую волынку" о таланте "Большого Сэма" Эллардайса возиться с маленькими командами и добывать для них нефть, уголь, золото и прочие полезные ископаемые, не следует забывать, что в распоряжении уважаемого специалиста имеется такой игрок, как Ноубл, фееривший во время крупной победы "Вест Хэма" над "Саутгемптоном". Чудесный мяч со штрафного и точная реализация пенальти – "Святые" не нашли контраргументов.  

 

Джонатан де Гузман ("Суонси")

Валлийцы вернулись на свой победный путь, одолев в субботу на домашнем стадионе "Уиган". Эмоциональная игра в присутствии всего 19 тысяч зрителей раскрепостила 25-летнего голландского полузащитника, на счету которого аж две результативные передачи. Де Гузман, скитавшийся в своё время по Испании, имеет все шансы, чтобы понравиться болельщикам "лебедей" и надолго остаться в "джунглях" Премьер-лиги.

 

Реклама


Эден Азар ("Челси") (4)

Куда без этого невысокого паренька, который в каждой своей игре доказывать зрелость и спортивную злость. Его команде предстояло сражаться с "Тоттенхэмом" – соседями по Лондону, но бельгиец не испугался возложенной на него ответственности. Действуя в центре и временами смещаясь на фланг, Эден (почти эдем!) поучаствовал в двух голевых комбинациях, а его чудесная передача на ход Мате сквозь нескольких соперников заслуживает упоминания и увековечивания в различных книгах.

 

Хуан Мата ("Челси") (3)

Азар был, конечно, хорош, но лучшим в "Челси" и во всей игре был испанец Мата, начинающий приближаться к своей прошлогодней форме. Всего за пять минут этот футболист в одиночку совершил настоящее чудо, дважды наказав "Тоттенхэм" за неуклюжесть в обороне. К дублю Мата добавил результативную передачу в направлении Старриджа, после которой можно было ставить точку.

 

Рахим Стерлинг ("Ливерпуль")

В 17-ть лет Стерлинг стал вторым игроком в истории "Ливерпуля" забивавшего гол в столь юном возрасте. Раньше Стерлинга в майке "красных" отличился только Майкл Оуэн. Стерлинг, в своё время подписанный Рафаэлем Бенитесом, стал автором победного гола в ворота "Рединга". В середине первого тайма Рахим прочувствовал пас Суареса, оторвался от опекуна и с 15-ти метров пробил впритирку с левой штангой.

 

НАПАДАЮЩИЕ

 

Робин Ван Перси ("Манчестер Юнайтед") (2)

Реклама


Перед нами стоял выбор, кого из двух форвардов манкунианского клуба номинировать в сборную – Руни или Ван Перси. Привлекательнее, по нашему мнению, сыграл голландец. Голов в свои ворота он не забивал, но и дублем не разразился, зато провёл авторский гол в самом конце первого тайма – в наиболее психологически неустойчивый момент. Раньше Ван Перси помог исправиться Руни, идеально навесив с левого фланга в направлении головы Уэйна.

 

Эдин Джеко ("Манчестер Сити")

Кроме Стивена Пиенаара, раньше времени оставил свою команду в меньшинстве и футболист "Манчестер Сити" Джеймс Милнер. Удаление на 23-й минуте стало шоком для Манчини, но не для его футболистов, которые мужественно держались вплоть до 67-й минуты, пока точным ударом не отметился Шейн Лонг. Тренер пошёл ва-банк и выпустил на поле Джеко, который блестяще сыграл привычную роль "Джокера". Самым первым касанием босниец сравнял ударом головой,  а в компенсированное время замкнул пас Агуэро с левого фланга.  

 

ЗАПАСНЫЕ

Петер Чех ("Челси"), Бен Дэвис ("Суонси"), Фабрисио Колоччини ("Ньюкасл"), Уэйн Руни ("Манчестер Юнайтед"), Крис Бэйрд ("Фулхэм"), Уэсли Хулэхен ("Норвич"), Кевин Нолан ("Вест Хэм").

 

ТРЕНЕР

 

Крис Хьютон ("Норвич")

Хьютон или Манчини? Хьютон! Отдадим должное аутсайдеру, который сделал первый шаг к спасению. "Норвич" обыграл "Арсенал", а резкая, смелая и атакующая игра "канареек" стала откровением для Венгера. Понравилось и то, что все тренерские подписания в лице Теттея, Бассонга и Тёрнера сыграли на пять с плюсом.

 

ГОЛ ТУРА

Автором лучшего гола шестого тура по версии сайта "Евро-Футбол.Ру" признан Эммерсон Бойсе. "Суонси" в середине второго тайма провёл два гола в ворота "Латикс", которому оставалось сделать ставку на быстрый ответный удар. Он получился у Эммерсона Бойсе, чей великолепный выстрел пяткой (возможно, случайного характера) возродил интригу.

 

НЕУДАЧНИК ТУРА

Центральный защитник "Тоттенхэма" Уильям Галлас в игре с "Челси", выражаясь простым языком, "перегорел". Пытаясь сыграть на пределе сил, француз привёз два гола в ворота Бреда Фриделя. Никто из состава "шпор" не был доволен его игрой…Хотя, один человек всё же нашёлся – это Уго Льорис, надеющийся на то, что после четырёх пробоин ветеран Фридель, наконец, успокоиться и усядется на скамейке запасных.

 

Прямые текстовые трансляции матчей Английской Премьер-Лиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Октября 2012 в 23:51

странно Чичарито не попал восе

26 Октября 2012 в 15:22

ухахахах. мда. все понятно.

26 Октября 2012 в 12:18

Руни всё таки лучше сыграл, чем Ван Перси.

26 Октября 2012 в 13:01

ты ошибаешься. Руни забил гол в свои ворота что очень сильно повлияло. а РВП отдал пас на Руни при счете 1-0 в пользу Стока. и сам РВП забил при счете 1-1, а это многого стоит. последний пол Руни был после подачи РВП с углового.

26 Октября 2012 в 13:53

Всё таки забить дубль в чужие ворота после автогола - это значит проявить стальный нервы и крепкий дух. Если бы не его 2 гола, то что бы тогда было? 2:2? Я не думаю, что ты был бы рад этому результату. А последний гол Уэйн забил благодря суматохе в штрафной "Стока", когда они не могли вынести мяч. Руни просто оказался в нужном месте в нужное время, что подобает настоящему форварду.

26 Октября 2012 в 13:53

Он же не с прямой подачи Робина гол забил.

26 Октября 2012 в 08:48

Видимо Галаса тоже не устраивает Фридель в воротах и он решил таким образом его убрать))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем