Терри не будет подавать апелляцию

Капитан "Челси" Джон Терри официально объявил, что не будет подавать апелляцию на решение независимой комиссии FA, признавшей его виновным в расистских оскорблениях защитника "Куинз Парк Рейнджерс" Антона Фердинанда.

Напомним, что за свой поступок Терри был приговорен к 4-матчевой дисквалификации и штрафу в 220 тысяч фунтов. Четверг был последним днем, когда Джон мог опротестовать этот вердикт, но он решил не пользоваться своим правом.

"После тщательных размышлений я решил не подавать апелляцию на приговор FA. Я хочу использовать воспользоваться шансом и извиниться перед всеми за мои слова, произнесенные в матче против "КПР" в прошлом октябре. И хотя я расстроен приговором FA, признаю, что произнесенные мной слова - вне зависимости от контекста - недопустимы к использованию на футбольном поле или просто в жизни.

Как я признал в ходе судебных разбирательств, оказавшийся в моем положении не должен использовать подобные выражения. Мое поведение не соответствовало уровню, предъявляемому "Челси" и мной и сами, и обещаю, подобного не повторится. В дальнейшем я продолжу помогать своему клубу в исключении дискриминации из футбола. Я глубоко благодарен "Челси", болельщикам и своей семье за твердую поддержку", - сообщил Терри в своем заявлении.

Таким образом, Терри немедленно приступает к отбыванию своей дисквалификации и теперь пропустит матчи против "Тоттенхэма", "Манчестер Юнайтед" и "Суонси" в Премьер-лиге, а также еще раз против "МЮ", но в Кубке лиги. Возвращение Джона к играм за клуб может состояться 11 ноября в домашнем противостоянии с "Ливерпулем"

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Октября 2012 в 22:54

Прямо чувствуется,как человека все это уже достало,сказал это "на отъ*бись"...Разбирательства,суды какие-то,общественное мнение,огласка...А все потому,что расизм. Ну что за глупость. Мужики вроде играют, а один берет и обижается на обидное слово,на банан какой-то! Что-то я очень сомневаюсь,что они по ходу матча матом друг-друга там все не кроют. И вот среди этого матного хаоса,подкатов прямыми нагами вперед,сломанных носов и бесконечных нарушений кто-то по-неосторожности произносит "негр"...Все! Обида! Наказать публично! Лишить капитанской повязки! По-человечески жалко Терри.

18 Октября 2012 в 22:38

Мужик.

18 Октября 2012 в 19:26

мдаааа...я не знаю, что за люди сидят в руководстве ФА Англии...Терри - расист))не спорю у него были некрасивые поступки(ситуация с Бриджем)но расизм....настолько глупо...а теперь Английская национальная сборная потеряла легенду и символ своей обороны последних лет

18 Октября 2012 в 18:59

Правильно.

С дебилами связываться - себе дороже.

18 Октября 2012 в 18:11

Молодец Джон. Лучше просто отсидеть 4 матча, а потом вернуться, нежели раздувать скандал снова и снова.

18 Октября 2012 в 18:04

Хоть не болею за челси но приговор по моему слишком суров.

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем