У "Вест Хэма" проблемы с арендой Олимпийского стадиона

Решение об передаче Олимпийского стадиона в долгосрочную аренду "Вест Хэму" было отложено. 



"Молотобойцы" планировали вложить в арену, которая минувшим летом принимала Олимпийские игры, солидную часть из требуемых 180 миллионов евро и начать на ней сезон 2014/15. Однако теперь эти планы оказались по угрозой. Решить судьбу стадиона по-прежнему предстоит компании London Legacy Development Corporation (LLDC), президентом которой является мэр Лондона Борис Джонсон.

Проблема же в том, что строительство Олимпийского стадиона обошлось в без малого полмиллиарда евро, и теперь LLDC намерена по максимуму "отбить" затраченные средства. У компании нет чёткого представления о том, кто и в каких пропорциях должен финансировать реконструкцию арены в случае переезда туда "Вест Хэма".

Кто бы ни стал долгосрочным арендатором Олимпийского стадиона, заранее решено, что в ближайшем будущем эта арена продолжит принимать различные спортивные события, концерты и прочие мероприятия.

Кроме "Вест Хэма" арендовать стадион хочет "Лейтон Ориент". Другая сторона предлагает сделать на месте арены гоночный трек Формулы 1. В любом случае, проект "молотобойцев" является приоритетным, но клубу, который сейчас базируется на "Аптон Парк", в ближайшие пару недель в ходе переговоров с LLDC предстоит расставить все точки над "i".


Прямые трансляции матчей английской Премьер-лиги на LiveResult.Ru

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
LFC
16 Октября 2012 в 05:57

Если у ВХ проблемы, то каким образом сможет потянуть аренду Лейтон-Ориент, который выступает в 3-м по силе дивизионе...

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем