"Челси" одолел "Ковентри" в четвертьфинале

"Ковентри" - "Челси" - 0:2 (0:1)

Голы: Дрогба, 15 - 0:1, Алекс, 72 - 0:2.

"Ковентри": Вествуд, Халл, Райт, Данн, Тёрнер, Доул (Беузелин, 59), Гуннарссон, Хендерсон, Моррисон, Бест, Иствуд.

В запасе остались: Маршалл, Вард, ЭмПейк, Осборн, Тьёрнтон, Симпсон.

"Челси": Чех, Коул Эшли, Терри, Бозингва, Алекс, Лэмпард, Малуда, Баллак, Оби Микел (Эссьен, 65), Дрогба (Ди Санто, 79), Калу (Куарежма, 46).

В запасе остались: Илариу, Карвалью, Беллетти, Мансьенн.

Предупреждения:

Судья: Стив Беннетт.
7 марта. Стадион: "Райко Арена" (Ковентри).

"Ковентри" принимал у себя на поле "Челси" в рамках одной четвёртой кубка Англии. В предыдущем раунде футболисты "Ковентри" смогли одолеть в двух матчах "Блэеберн" с общим счётом 3:2, синие же не встретили препятствия в лице "Уотфорда", обыграв соперника на его поле со счётом 3:1.

Футболисты "Челси" с первых минут взялись за дело и сразу же перевели развитие событий на половину поля соперника. Первая же действительно опасная атака в исполнении "синих", которые в этом матче играли в чёрной форме, завершилась взятием ворот. Дрогба практически сам создал себе эпизод и вписал свою фамилию в авторы забитых мячей. Дидье сумел обокрасть соперника на линии штрафной площади, выбежал один на один с голкипером и хладнокровно реализовал момент, не оставив ни малейшего шанса киперу. После пропущенного гола хозяева заметно активизировались и побежали отыгрываться, но при этом совершали очень много брака в передачах и наносили удары по воробьям.

На двадцать девятой минуте хозяева поля получили право на опасный штрафной удар после того, как правила нарушил Алекс в борьбе за верховой мяч. Последовала навесная передача на дальнюю штангу, но никто дотянуться так и не сумел, а мяч просвистел в сантиметрах от правой стойки. Страсти в матче стали постепенно нарастать. Футболисты обеих команд не желали уступать соперника, свисток главного арбитра стал раздаваться почти каждые десять секунд. В очередной атаке в исполнении "Челси" арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны обороняющейся команды, назначил штрафной. Лэмпард пробил по воротам со стандарта, мяч шёл точно под перекладину, но Вествуд в шикарном прыжке сумел выудить сферу и отбил её на угловой. До перерыва больше ничего опасного ни те, ни другие создать так и не смогли, отправившись отдыхать при счёте 0:1.

Вторая половина встречи отличаться от первых сорока пяти минут не стала. Гости почти всё время проводили в атаке, а футболисты "Ковентри" даже провести контратаку никак не могли. Эшли Коул опасно сыграл против Иствуда вблизи своих владений. Стив Беннетт назначил штрафной в сторону ворот команды Гуса Хиддинка. Футболисты "Ковентри" быстро разыграли стандарт, пошёл навес на дальнюю штангу, но сфера перелетала всех и оказалась на трибуне. В следующей же атаке Бент поборолся в штрафной площади гостей, после чего оказался на газоне, но арбитр показал, что всё было в рамках правил и что нужно продолжать встречу.

Постепенно игровым преимуществом смогли завладеть футболисты "Ковентри", однако никак они не могли подобрать ключик к воротам соперника. В одной из очередных атак после розыгрыша аута Бесту совсем чуть-чуть не хватило, чтобы замкнуть передачу и отправить мяч в сетку ворот, может быть, игроку помешала маска, которая берегла лицо футболиста. На семьдесят второй минуте гости поймали хозяев на контратаке. Куарежма совершил внушительный рывок по правому флангу, получился выход футболистов "Челси" три в два. После зрячей передачи в исполнении Рикарду мяч достался точно Алексу, который набегал на противоположном фланге, выскочил один на один с голкипером и спокойно катнул сферу мимо выбросившегося Вествуда. Вопрос о победителе в этом матче был снят. До конца матча оставалось совсем мало времени, финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу "Челси" и выход "синих" в полуфинал.



Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Усатов Николай
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем