«Манчестер Юнайтед» разгромил кризисный «Челси» и обеспечил себе участие в Лиге чемпионов

«Челси» и «Манчестер Юнайтед» сошлись в рамках чемпионата Англии. Перенесённый матч 32-го тура АПЛ состоялся 25 мая на стадионе «Стэмфорд Бридж».

Протокол игры  
25 мая. Стадион "Олд Траффорд".

 

Совсем призрачные шансы на Лигу чемпионов в следующем сезоне оставались у «Ливерпуля» - нужны были два поражения «МЮ» и собственная победа, разница мячей у «красных» получше. Но «дьяволы» не дали даже помечтать, сняв все вопросы в перенесённой игре. Кризисный «Челси» сейчас пинают все, кому не лень, вот и на «Олд Траффорд» футболисты Лэмпарда уступили.

Хотя моментов создали немало. Обязан был открывать счёт Михаил Мудрик, выскочивший на отличный кросс Холла и с 10 метров ковырнувший куда-то в сторону от ворот. «МЮ» ответил моментально: Кристиан Эриксен навесил с левого края, а Каземиро головой кивнул в «девятку» - 1:0. Арбитры ещё пару минут разбирались на момент офсайда, но в итоге гол засчитали.

Эти минуты, кстати, сыграют на руку «МЮ» в конце тайма, но пока аттракцион невиданной щедрости продолжил «Челси». Опять же шикарная подача Холла находит Хаверца на линии вратарской площади, но Кай бьёт выше ворот. Ужасающую реализацию продемонстрировал и Галлахер, самолично убежавший от Шоу и пробивший в дальний угол. Точнее, мимо дальнего угла.

«МЮ» же кольнул на шестой добавленной минуте: Каземиро на правом краю нашёл Санчо, Джедон осмотрелся и прострелил на дальнюю штангу, куда набежал Марсьяль. Французу оставалось лишь попасть в пустой угол с метра – 2:0. Следующий ассист Санчо мог оформить уже на старте второго тайма. Разрезающим пасом он нашёл Бруну в штрафной площади, Фернандеш пальнул в касание, но сотряс перекладину.

«Челси» же сник в последней трети матча и проигрывал уже без моментов. Рэшфорд разогнал атаку Шоу прострелил практически на пустые ворота, но Эриксен пробежал точку передачи. Пришлось Кристиану выковыривать мяч из-под себя и удар толковым не получился – Кепа справился. Но разгром всё же случился. Бруну Фернандеш ну очень легко обыграл Фофану, после чего получил по ногам в штрафной площади. 100-процентный пенальти реализовал сам же пострадавший – 3:0.

В концовке прилетел и четвёртый: Фофана отдал передачу На Рэшфорда, затем не сумел помешать Маркусу выйти на рандеву с Кепой и за пару попыток заковырять мяч в ворота – 4:0. Правда, на 89-й минуте Фелиш всё-таки увёл лондонцев от сухого поражения. Жоау в центральном круге получил мяч от Зиеша, пробежался до чужой штрафной площади и не оставил шансов Де Хеа - 4:1.

Второй тур кряду «Челси» проигрывает клубу из Манчестера и остаётся во второй половине турнирной таблицы АПЛ. А «МЮ» празднует возвращение в Лигу чемпионов, после этой победы «дьяволы» ещё и поднялись на третье место.

Оценить новость
- 1

Новости по матчу

26 Мая
25 Мая
24 Мая
23 Мая
22 Мая
21 Мая
15 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Мая 2023 в 04:29
Обязан был открывать счёт Михаил Мудрик," (с) ))))
26 Мая 2023 в 00:08
Забудьте 7:0 от скаузеров...мы наконец то в ЛЧ...Glaiser's out...это, наконец, момент, когда мы можем опять стать великим клубом...порвем шити и сделаем дубль...GGMU!!!!
26 Мая 2023 в 00:26
7:0 долго не забыть, я 8:2 от Манчестера до сих пор помню. А вот если Манчестер шейхи купят, то будущее более радужное конечно, если нет, то вряд ли сильно Манчестер прибавит с лысым, если вообще будут улучшения.
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем