Назван самый эффективный клуб топ-5 чемпионатов Европы

Transfermarkt оценил стоимости составов всех клубов во всех пяти сильнейших лигах европейского футбола. И составил рейтинг самых эффективных команд относительно стоимости состава и места, которое они занимают.

Лидером рейтинга является французский «Клермон». Состав этого клуба лишь 19-й по стоимости в чемпионате Франции. Несмотря на это, команда идёт в турнирной таблице Лиги 1 на восьмом месте и давно обезопасила себя от вылета в Лигу 2.

На втором месте лондонский «Фулхэм». Состав «дачников» - лишь 19-й по стоимости в АПЛ, зато «Фулхэм» по примеру «Клермона» уже задолго до конца своего национального чемпионата обеспечил себе комфортный финиш в середине турнирной таблицы.

На третьем месте – команда-сенсация АПЛ – «Брайтон» Роберто де Дзерби. Стоимость состава «чаек» лишь 13-я в Премьер-лиге, но сейчас этот клуб мчится к месту в еврокубках, занимая шестое место.

На четвёртой позиции «Брентфорд» - лондонцы имеют 16-й самый дорогой состав во всей АПЛ, однако идут на девятом месте в турнирной таблице. Замыкает пятёрку «Ланс» - состав этой французской команды по дороговизне лишь восьмой в Лиге 1, но она идёт на втором месте и вполне может оказаться в следующем сезоне в Лиге чемпионов.

Напомним, ранее самым неэффективным клубом пяти сильнейших лиг Европы аналитиками портала был признан «Лестер». «Лисы» в следующем, 37-м туре сезона АПЛ могут официально покинуть Премьер-лигу.

 

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Мая
20 Мая
19 Мая
18 Мая
17 Мая
16 Мая
15 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем