Оби Микель: «Когда «Челси» начинал плохо играть, Абрамович сначала ругался, а потом увольнял тренера»

Бывший полузащитник «Челси» Джон Оби Микель рассказал о том, как экс-владелец лондонского клуба Роман Абрамович реагировал на неудачи команды.

По словам нигерийца, когда футболисты «Челси» начинали плохо играть, Абрамович организовывал с ними встречу, на которой отчитывал игроков. А если после этого результаты не становились лучше, он увольнял тренера.

«Сначала Роман начинал спокойно, а потом начинал громко ругаться на нас на русском. В конце он всегда успокаивался и говорил: «А теперь идите тренируйтесь и выигрывайте матчи».

Если мы продолжали проигрывать, Абрамович прилетал на тренировочную базу на вертолёте. Для нас это был верный знак — всё, тренер уволен», — сказал Оби Микель на радио Dubai Eye.

Также хавбек отметил, что тренерам было сложно работать с «Челси», поскольку в то время за команду выступало много больших личностей, таких как Джон Терри, Фрэнк Лэмпард, Эшли Коул, Михаэль Баллак и Рикарду Карвалью. По словам Оби Микеля, на тренировках регулярно случались стычки, так как каждый хотел играть.

Напомним, Оби Микель защищал цвета «Челси» с 2006 по 2017 год. В составе «синих» нигериец дважды выиграл АПЛ и один раз стал победителем Лиги чемпионов.  

Оценить новость

Новости по матчу

19 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем