Пять голов и всего 1:1 на табло: «Челси» с «Вест Хэмом» заключили мир в лондонском дерби

«Челси» и «Вест Хэм» сыграли в рамках 23-го тура чемпионата Англии.


 

Лондонское дерби открыло23-й тур АПЛ. Афиша не самая звучная, но очень интересно посмотреть за обеими командами. «Вест Хэм» Мойеса нереально штормит, но в последнее время команда собралась и сумела выскочить из зоны вылета – одолели «Эвертон» и не проиграли «Ньюкаслу». А «Челси» Грэма Поттера, невероятно преобразившийся зимой, вообще сейчас выглядит главной загадкой АПЛ. Игры пока нет, но ворох интересных фамилий обещает хоть какое-то преображение. Ждём.

Собственно, первые проблески случились как раз в лондонском дерби. Жоау Фелиш отметился голом уже на девятой минуте, пробил он после ошибки игрока «Вест Хэма», но вот незадача - из офсайда. Пришлось повторить через пять минут, на сей раз – легитимно. И тут сверкнули сразу три новичка! Мудрик чуть не потерял мяч у чужой штрафной площади, но в падении успел сыграть на Энцо. Тот обыгрался с Кукурельей и навесил на дальнюю штангу, где никто не мешал Феликсу расстрелять голкипера – 1:0.

В первой половине первого тайма случился и третий гол «Челси», но засчитан не был. Мудрик выдал шикарную передачу между двумя соперниками на Хаверца, Кай вышел на рандеву с Фабьянски и точно пробил. Но опять и офсайда. За такую расточительность «Челси» в итоге был наказан. Антонио простил для начала – из убойнейшей позиции пальнул точно в Кепу. Но вот бывший футболист «Челси» не был снисходителен.

Цоуфал с правого фланга выполнил подачу на край штрафной площади, Боуэн головой скинул мяч на дальнюю штангу, откуда Эмерсон пальнул точно в «шестёрку» - 1:1. Не праздновал гол в ворота бывшей команды итальянский бразилец, но равенство на табло восстановилось. «Челси» и далее владел инициативой, однако градус атак явно упал. После часа игрового времени Поттер заменил Мудрика, Мадуэке и Кукурелью, выпустив «старичков» - Чилуэлла, Маунта и Зиеша. Но ситуация в лучшую сторону не изменилась.

Хотел помочь гостям Майкл Антонио, вдруг откликнувшийся на кросс Риса Джеймса. Макушкой пробил форвард по собственным воротам, но не попал. В самой концовке отличился Соучек, сыгравший на добивании, но и гол чеха засчитан не был – офсайд. Второй тайм, конечно, получился в разы спокойнее первого, и неудивительно, что закончился он нулевой ничьей, а сам матч сохранил счёт первой 45-минутки – 1:1.

Оценить новость
- 1

Новости по матчу

12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
09 Февраля
08 Февраля
07 Февраля
06 Февраля
05 Февраля
04 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Февраля 2023 в 00:49
Игра - не о чем. "Молотки" поначалу не сильно напрягались играя вторым номером. А как пропустили - нарастили обороты и сравняли счет. Нужен квалифицированный тренер и более-менее постоянная основа, а не набор "каких-то" игроков.
11 Февраля 2023 в 19:37
Не смотря на вваленые 300 лямов...пенсы превращаются в размазню, которой были мы на протяжении многих сезонов...
12 Февраля 2023 в 00:46
Согласен! Слишком много игроков, чтобы сформировать костяк, вокруг которого можно было бы строить команду. Частая перетасовка состава не идет на пользу сыгранности. Да еще и тренер из семьи горшечников...
11 Февраля 2023 в 17:33
ай жаль в конце чисцый гол в вороты этих не защитал судейка.. ну ничё 2 ачка по-любасу патеряли.. )))
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем