Дубль Салаха на гол Кейна: «Ливерпуль» одолел «Тоттенхэм» в Лондоне

«Тоттенхэм» принимал «Ливерпуль» в рамках 15-го тура чемпионата Англии.

Протокол игры  

 

15-й тур АПЛ собрал сразу две знатные пары. Открывали воскресенье «Арсенал» и «Челси», схлестнувшиеся в лондонском дерби, а закрывать день будет другой клуб из столицы – «Тоттенхэм» и представители красной части Ливерпуля. Конте против Клоппа – ещё одна огненная афиша. Правда, если вы взглянете в турнирную таблицу, но вряд ли сможете назвать соперников равными. «Ливерпуль» барахтается в середине, а «Тоттенхэм» замыкает топ-3, имея на 10 (!) очков больше.

Но в этот вечер о турнирных раскладах никто не думал. Клопп приехал за победой и в основе выпустил сильнейшее трио на данный момент: Салах – Фирмино – Нуньес. И начали они очень активно. Дарвин примерился двумя ударами со средней дистанции, однако в створ ни разу не попал. А заслуженный быстрый гол «Ливерпуля» в итоге оформил мэтр. Робертсон прострелил, Нуньес сыграл в подыгрыше, продлив на Салаха, а Мо мяч обработал и вторым касанием уложил его в сетку – 0:1.

У Конте в атаке бегал один Кейн, которому помогала чрезвычайно насыщенная полузащита и диспетчер Перишич. Как раз Иван и создал первый голевой момент, замкнув навес Кейна. Опасно пробил хорват, вот только штанга выручила «Ливерпуль». А гости слегка засушили игру, выстояли и под конец первого тайма ещё раз кольнули голом. Алиссон вынес мяч от своих ворот, Дайер каким-то непонятным образом скинул на ход Салаху, а Мохамед мастерски решил эпизод, выскочив на рандеву с Льорисом – 0:2.

«Тоттенхэм» не унывал. Второй тайм хозяева проводили явно бодрее, но опять каркас играл за Алиссона. Шикарно расчертили «шпоры»: диагональ прошла на Сессеньона, тот в касание скинул на Перишича, а Иван пальнул в перекладину. А следом Дайер чуть не закинул за шиворот Алиссону, однако бразилец успел в последний момент перевести мяч на угловой. Интригу получилось вернуть после результативных замен Конте.

Только Антонио выпустил Догерти и Кулушевски, как первый пустил второго по правому краю, Деня сделал проникающую передачу на Кейна, а главный страйкер «шпор» из-под Конате пробил точно под штангу – 1:2. А после подачи Перишича мог и сравнивать счёт Лангле, однако пробил чуть выше створа. Но и «Тоттенхэму» знатно везло, в контратаке Нуньес откликнулся на передачу Алькантары и что есть силы двинул в перекладину. И тут нет гола.

Огненный обмен ударами в концовке не изменил счёт на табло. «Ливерпуль» победил в Лондоне и немного улучшил турнирное положение, забравшись на восьмое место.

👍 4
👎 2
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
31 Октября
30 Октября
24 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Ноября 2022 в 06:04
Ливерпуль показал свой класс, который немного выше шпор...
06 Ноября 2022 в 21:32
Матч дня... Логичнее была бы ничья..
06 Ноября 2022 в 21:29
Огненный матч! Сона не хватало конечно
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем