Огненная концовка в Лондоне: «Челси» забил поздно, но Каземиро спас «Манчестер Юнайтед» в компенсированное время

«Челси» и «Манчестер Юнайтед» сошлись в 13-м туре АПЛ.

Протокол игры  
22 октября. Стадион "Стэмфорд Бридж" (Лондон).

 

Главной вывеской 13-го тура АПЛ безусловно стало противостояние «Челси» и «Манчестер Юнайтед». За пару дней до игры стало известно, что на поле не выйдет Криштиану Роналду – это воспитательная мера от Эрика тен Хага. В прошлом туре португалец отказался выходить на замену и досрочно покинул стадион, а «дьяволы» без его участия очень уверенно одолели другую лондонскую команду – «Тоттенхэм».

«Челси» с Грэмом Поттером пока не проигрывает (5 побед и 2 ничьих), но в последнем туре оступился в игре против «Брентфорда». И также неуверенно начал игру против «МЮ». Вообще у «дьяволов» тен Хага топ-игры получаются очень даже хорошо. Вот и матч с «Челси» гости начали бодро. Уже на девятой минуте Шоу ускорился на заброс Фернандеша и после рейда пробил в ближнюю «шестёрку», немного промахнувшись.

«Челси» вроде больше владел мячом, отвечал в позиционных атаках, но куда острее получалось у «МЮ». Тут и Антони отметился индивидуальным мастерством, добравшись до угла штрафной и опасно пробив – Кепа выручил. Затем наступило время Маркуса Рэшфорда. Два раза подряд он врывался в штрафную площадь, выскакивая практически на рандеву с Кепой. Но небольшое давление защитника и отличная игра вратаря «Челси» так и не позволила отличиться Маркусу.

В концовке тайма вновь пробил Антони, на что «Челси» ответил только неплохим выстрелом Обамеянга (мимо ворот). Первую половину встречи смело можно было записать в актив «МЮ» - Поттеру даже пришлось заменить Кукурелью на Ковачича, дабы перестроить схему. Однако счёт на табло так и не изменился – нули. Эрик тен Хаг к часу игрового времени тоже сделал перестановку с небольшой сменой формации – вместо Джейдона Санчо вышел Фред, а затем и вынужденную по позиции – вместо Рафы Варана появился Виктор Линделёф.

А игра тем временем скучнела. Уже не было того преимущества «МЮ», сохранялось территориальное превосходство «Челси», которое никак не отражалось на количестве опасных моментов. Только под занавес встречи громко зазвучала перекладина на «Стэмфорд Бридж». Маунт подал от угла поля, Чалоба продавил Фреда и пробил в каркас ворот. Казалось, что дело катится к нулевой ничьей, как случился фол Мактоминея, завалившего Брою опять же на угловом ударе. Атвелл указал на «точку» практически без раздумий, а Жоржиньо в фирменном стиле реализовал пенальти – 1:0.

Но ничья была бы наверное результатом более справедливым. И гости её добыли. На четвёртой компенсированной минуте Люк Шоу выдал кросс, а Каземиро пробил через перчатки Кепы и рикошет от штанги - 1:1. «Челси» не переиграл «Манчестер Юнайтед» на своём поле и не оторвался от него в турнирной таблице. Между клубами, расположившимися на границе топ-4, сохранилось одно очко разницы.

Оценить новость
- 3

Новости по матчу

26 Октября
24 Октября
23 Октября
22 Октября
21 Октября
20 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Октября 2022 в 05:17
Упустили победу над прямым конкурентом ничего страшного не произошло идем дальше, теперь нужно выйти из группы ЛЧ по мере возможности с первого места...
22 Октября 2022 в 21:59
Замены у Поттера конечно сработали, но чет смотрю, и кто это такие вообще выходили в конце?
Плюс непонятно зачем он изначально выходил с такой схемой, очевидно же что без Канте(да и с нынешним не факт) двое центр не вытянут.
22 Октября 2022 в 21:50
А кто-нибудь вообще вспомнит крайний матч с пенсами, когда МЮ - не будем греха таить - доминировал и по всем показателям превосходил соперника?
Спасибо Папе Казу.
22 Октября 2022 в 21:39
Справедливы итог... В первом тайме был лучше МЮ...
22 Октября 2022 в 21:37
Десять очков в пяти матчах с топами...результат крайне положительный, а с учетом того, что начало вырисовываться подобие той игры, которая должна быть...надежда начинает возрождаться...главное, чтобы это не было временным явлением, как в предыдущие времена.
GGMU!!
22 Октября 2022 в 21:40
Каземиро походу вам классно пришелся ко двору.....)))
22 Октября 2022 в 21:35
Играли равные команды - итог закономерный! У обеих команд БОЛЬШИЕ проблемы с реализацией! И потому, если и дальше в других матчах они будут транжирить свои моменты, то вряд ли составят конкуренцию МанСити в борьбе за чемпионство.
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем