​Кто виноват в обрушении карьеры Роналду

В «Манчестер Юнайтед» в последние дни полыхает. В матче с «Тоттенхэмом» Криштиану Роналду отказался выходить на замену, после чего демонстративно покинул скамейку запасных ещё до финального свистка. Эрик тен Хаг не стал делать скидок звёздному форварду – Роналду был отстранён от первой команды.  Карьера Криштиану в последние месяцы стала рушиться. Кто же в этом виноват? Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» разбирает ситуацию.

Первый виновный – сам Роналду

Криштиану Роналду оказался в нынешней ситуации во многом из-за самого себя. Летом португалец хотел сменить клуб. То ли по этой причине, то ли из-за семейных обстоятельств – неважно – Роналду пропустил львиную долю предсезонной подготовки. Начальные этапы предсезонки самые важные, а когда команду принимает новый тренер – тем более. Похоже, Криштиану планировал выехать на индивидуальных тренировках и на авторитете. Не вышло. Эрик тен Хаг сразу дал понять, что для него на первом месте находятся интересы команды, а не конкретного, пускай и настолько именитого, футболиста.

По ходу дела Роналду набрал физическую форму, в чём не было сомнений – всё-таки португалец является профессионалом до мозга костей. Но характер… Криштиану не готов мириться с ролью запасного. При этом на сегодняшний день Роналду объективно не тянет на роль основного игрока. Просто посмотрите, как выглядит «Манчестер Юнайтед» с Криштиану и без. Для португальца было бы правильно принять ситуацию, поумерить амбиции и где-то стать игроком-наставником. Примерно тем, кем сейчас в «Милане» является Златан Ибрагимович. Но нет, опять же, - характер. Для Роналду его личные амбиции стоят выше интересов команды. Козни португальца в игре с «Тоттенхэмом» это лишь подтвердили. Криштиану нужно меняться или искать себе новый клуб.

 

Второй виновный – Эрик тен Хаг

Можно похвалить Эрика тен Хага за его подход. Голландец не стал прогибаться под заносчивого Криштиану Роналду, а чётко дал понять, что португалец – такой же игрок команды, как и все остальные. Как видим, при отступлении от правил Роналду штрафуют – никаких поблажек для звезды нет. И это правильно. Но главный тренер «Манчестер Юнайтед» тоже должен быть ответственным за то, что сейчас происходит.

По ходу лета Эрик тен Хаг на каждой пресс-конференции получал вопросы о будущем Криштиану Роналду. И раз за разом голландец повторял, что он рассчитывает на португальца. Конечно, мы не можем заглянуть за кулисы и узнать, что происходило внутри команды, но поведение Роналду указывает на это, что тен Хаг вообще не обсудил с футболистом его роль. Такие игроки, как Криштиану, требуют особого подхода. Для тренера было бы правильным ещё до старта сезона дать понять звёздному форварду, что проходить в состав он будет только тогда, когда он и правда готов лучше остальных. Очевидно, что тен Хаг таких бесед не проводил, а Роналду, слыша высказывания от тренера о том, что он в его планах, рассчитывал на постоянное место в основе. Как мы уже сказали, Криштиану роль запасного не устраивает, даже если объективно команда с ним выглядит хуже. Если бы тен Хаг дал понять португальцу, что такой расклад возможен, то, возможно, Криштиану бы активнее искал возможности уйти летом. Так что тренер «красных дьяволов» здесь не доработал.

 

Третий виновный – клуб

Руководители «Манчестер Юнайтед» тоже отчасти виноваты в ситуации. Клубу было бы разумно провести летом переговоры с Эриком тен Хагом и Криштиану Роналду, чтобы найти лучшее решение. Как мы уже видим, лучшим решением было бы продать португальца в летнее трансферное окно, удовлетворив его желание уйти из «Манчестер Юнайтед».

Все мы помним, как «Манчестер Юнайтед» смотрелся в летних товарищеских матчах, когда Криштиану Роналду не было в расположении клуба. Команда Эрика тен Хага выглядела ярко и легко. Но с приездом Роналду стало складываться ощущение, что в команде произошёл какой-то разлад. Криштиану будто бы стал отравлять атмосферу своим авторитетом. Клубу нужно было прочувствовать этот момент и, опять же, найти правильное решение. В «Манчестер Юнайтед» летом начал строиться новый проект под руководством Эрика тен Хага, клуб подписал ряд молодых и талантливых игроков, в том числе в группу атаки. Звёздный Роналду, который в 37 лет хочет играть всегда и везде, определённо мешает развитию «Манчестер Юнайтед». Боссы должны были понять это и расстаться с игроком полюбовно. Расставаться все равно придётся, но теперь, судя по всему, – с горьким привкусом. Для клуба скандал с участием одной из легенд клуба – большой минус. Посмотрим, как руководство «красных дьяволов» вырулит из этой истории.

Подготовил Александр Тихий.

Оценить новость
- 12

Новости по матчу

26 Октября
24 Октября
23 Октября
22 Октября
21 Октября
20 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (35) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Октября 2022 в 14:37
в обрушении карьеры Роналду виноваты все вокруг руководство (которое не продала его летом), тренер (который не дает ему играть полноценно), игроки и болельщики (которые не относятся к нему подобающе) МЮ и т.д., но не сам Рон, забавно однако))...
22 Октября 2022 в 21:09
Сам он виноват. Пошел бы как Мессячный в лигу послабее. Но нет, амбиции, уровень. А Мессидрочерам лишь бы дать на этом портале пищу попистеть. Хотя их карлик ещё тот черт, но они этого не видят. Игра Криша в нашей секции по футбику многих мотивировала, но местным диванным жирдяям этого не понять
22 Октября 2022 в 22:23
Речь про Фому, ты нам про Ерему впариваешь) Кого мотивировало, тот уже давно себе эпиляцию сделал))
22 Октября 2022 в 22:25
Ты вообще читаешь свой набор слов? Или так лишь бы написать? Какая эпиляция? Я тебе про игру ты про эпиляцию, это прерогатива вашей секты.
22 Октября 2022 в 22:32
Я же не Роналду сам себя читать) про какую ты игру, карлики, хоббиты, тебе надо в других местах вещать) там внизу есть товарищ, который тебя поддерживает, наладь с ним конструктивный диалог)..
23 Октября 2022 в 12:38
"Мессидрочеры"", "Мессячный", "черт" - это в теме, где про Месси вообще ни слова. Тебя на помойке собаки воспитали? Что за безмозглое закомплексованное позорище получилось...
23 Октября 2022 в 13:43
Вылезло создание из клетки. Иди свою кашу жри и обратно в загон.
23 Октября 2022 в 15:11
Из какое клетки, какое создание, чучело? Что ты несёшь? Реально есть где-то места, где можно сказать что-то в твоём стиле и с подобной грязью кто-то продолжать общаться будет?
23 Октября 2022 в 15:16
Да с вами упоротыми пообщаеся тут и не так заговоришь.
23 Октября 2022 в 15:21
С какими упоротыми, дурачок - ты с первого своего сообщения просто дерьмо несёшь, ты никому не отвечал, ты просто убогое позорище, которое несет дерьмо - по той причине, что вв голове дерьмо, т.к. воспитан дерьмом.
23 Октября 2022 в 16:24
Жесть тебя накрывает. Ты даже не можешь сформулировать то, что хочешь сказать. Ты первый приперся ко мне со своим дерьмом и начал это изрыгивать, но ты это не признаешь. Так что закройся в тряпочку и свали в панике.
23 Октября 2022 в 17:16
Если не в состоянии прочитать сложное предложение - попроси маму, ну или папу - хотя вряд ли, кто-то из грязи, воспитавшей тебя, толком читать умеет.
Дурачок, посмотри, кто в этой ветке первый начал срать в сторону, не относящуюся к теме. Тут тебе только отвечают.
23 Октября 2022 в 17:44
Во, все с тобой ясно, ты начинаешь скатываться на родителей. Слушай, а случайно не ты мне катал в личку оскорбления, а потом скулить начал, что был не прав. Прям точь-в-точь.
23 Октября 2022 в 18:07
Причем тут скатываться? Дурачок, у тебя голова пустая, с тебя спрос какой? Дураком и помрёшь. А кто в этом виноват, что вырастили безмозглую свинью - только родители - с них и спрос.
В какую личку, кто там у тебя скулит. Алло, василий, ты там опять что-то придумал в своей голове? Вернись в реальность. Если кто скулит рядом - кто-то из воспитавших тебя, перепроверь.
Восстановлю хронологию событий для тебя на всякий случай:
- Ты пришёл и насрал в сторону человека, про которого ни в статье ни в топике
- Тебя твоим глупым поросячим рылом в твоё дерьмо и натыкали
Всё, конец истории.
23 Октября 2022 в 19:16
Скройся в панике
23 Октября 2022 в 19:27
А то что? Ты еще не понял, рыло поросячее? Ты никто, так - сын грязи. Я даже не могу представить нечто достаточно ущербное, чтобы послушать твоего приказа)
23 Октября 2022 в 19:18
Мне жаль тебя, что тебя при рождении не придушили. Ну живи недоразвитым
23 Октября 2022 в 19:28
Полтора часа придумывал - признайся - вместе с родителями?) Самое обидное - что они тебе говорили, то ты сюда и написал - убожество)))
23 Октября 2022 в 20:39
Господи, какой ты ущербный. В панике скрылся быстренько, не позорься. В личку пиши если есть что сказать
24 Октября 2022 в 10:30
Так и не придумал ничего нового? Бедолага. И с ущербных родственников конечно взять нечего. А самое обидное, что подобная тебе грязь может вырастить только такую-же грязь. Зря от принудительной евгеники отказались.
22 Октября 2022 в 18:30
Если Португалия далеко пройдёт по сетке на ЧМ в Катаре и при этом Роналду блеснёт, тогда станет понятно, что Тен Хаг не смог ни встроить португальца в свою модель игры, во-первых, и повёл по отношению к великому игроку неподобающим образом, усаживая того раз за разом на скамейку, во-вторых. Т.е. при таком "раскладе" репутация голландца как тренера упадёт. Если Роналду с командой не покажет на ЧМ ничего вразумительного и быстро покинет турнир, тогда - действительно - станет окончательно понятно, что Рон высокий уровень уже не "тянет", и тогда действия Тен Хага по отношению к нему будут иметь логическое обоснование. Но - в любом случае - Роналду и Тен Хагу дальше не по пути!((
22 Октября 2022 в 16:52
ай дундуку снизу усе паняцно.. шол как-то дундук па дароге а на нево набросилась сабака и откусила ему ползадницы.. атсюдова мараль - не ищи преключений на свою ..опу.. дунудучелло лючше скажи где таких как ты выводяц.. я ента место дустом пасыплю.. А-ха-ха-ха! )))
22 Октября 2022 в 16:33
Думаю во всех бедах человека виноват именно он сам человек. Это касается всех.
22 Октября 2022 в 15:53
Что на самом деле мы видим? Эгоизм португальца который был виден с самого начало его карьеры. Этого не видели и не хотели понимать Роналдудрочеры английской команды.
Изначально она касалось только соперников в виде симуляции « Роналду- симулянт»
Затем это касалось коллег по команде. Бейла, Рамоса...
Не удивлюсь, если в финале ЛЧ Роналду предпочитал дополнительные 30 минут игры нежели гол Рамоса.
«Роналду- пеналду»
болельщики которые поощряли и всячески защищали своего кумиЛа не хотели слышать от Мессидрочеров всю эту правду. Жили в своих розовых очках
А теперь сами болельщики МЮ и «Кридрочеры» английской команды испытывают на себе всю его сущность и недостатки которые при нем были всегда.
Уже фаны МЮ выгоняют и видеть его не хотят
Если к Португальцу правильно подойти то забивать еще много может и приносить пользы. Но тут надо хороший психолог- тренер или прогибаться под его эго
Что, интересно, теперь думают сами КриРодрочеры красных дьяволов по сегодняшнему дню
И в том числе Манкунианка, МЮ Фан, и многие нам известные фаны не только Мю но и этой Кристинки
22 Октября 2022 в 22:21
По полочкам! Я сам хотел взяться за тему постепенного раскрытия личности Роналду, но ты сделал это за меня)
22 Октября 2022 в 23:26
напиши напиши)) за нас всех глоров великого карлика)) ведь ты же не являешься месси-роналду фаном) тебя могут услышать эти самые черти. вдруг по прежнему в своих умах заблудились.
22 Октября 2022 в 22:27
Ты про Месси почитай, но главное не застрелись, когда у знаешь про своего гнилого кумира всю подноготную.
23 Октября 2022 в 17:13
Поеду в Барселону и на фоне Камп Ноу и статуи Леонелю почитаю про эгоиста португеза ещё раз.
22 Октября 2022 в 15:31
Вопрос содержит ответ.
22 Октября 2022 в 15:26
Зеркала виноваты, поразвешивали их повсюду, всю карьеру отвлекали)..
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем