«Ливерпуль» остановил «Манчестер Сити» и позволил «Арсеналу» оторваться от преследователей

«Ливерпуль» сумел на своем поле переиграть «Манчестер Сити» с минимальным счетом 1:0. Осечка подопечных Гвардиолы позволила «Арсеналу» оторваться от «горожан» на 4 очка.


В минувшем сезоне чемпионата Англии «Ливерпуль» уступил своему сегодняшнему сопернику всего на один балл в АПЛ. При этом, «красные» выиграли оба внутренних Кубка. Старт нового сезона внутреннего первенства прошел для мерсисайдцев неудачно. Команда за восемь туров смогла записать на свой счет 2 победы и 4 ничейных исхода, что привело команда на 11-е место. После ничейного исхода в «Брайтоном» (3:3) коллектив Юргена Клоппа уступил на выезде «Арсеналу» (2:3). А вот в Лиге чемпионов после поражения от «Наполи» ливерпульцы смогли выиграть три встречи кряду и фактически обеспечили себе выход в плей-офф турнира.

Что же касается «Манчестер Сити», то в минувшем сезоне коллектив Гвардиолы не смог побороться за победу в Лигу чемпионов. На старте группового этапа самого престижного клубного турнира Старого Света команда показала солидные результаты, сумев выиграть три встречи и однажды сыграть вничью. Такие результаты соответствуют 10 очкам и досрочной путевке в плей-офф турнира. В рамках последнего тура ЛЧ «Сити» расписал ничью с «Копенгагеном» - 0:0. Старт английского первенства прошел успешно для «Сити». Команда смогла за 9 матчей выиграть 7 поединков и дважды сыграла вничью.

Встреча на «Энфилде» началась под шикарную атмосферу, которую по традиции устроили фанаты мерсисайдцев. Тем не менее, в начале матча командам не удавалось по-настоящему опасно действовать у ворот друг друга, а первый опасный эпизод возник только в середине первого тайма. Ван Дейк в ходе атаки хозяев выполнил прекрасную диагональ на Милнера. Джеймсу удалось сбросить сферу на Гомеса, который в касание выполнил пас на Фабиньо. Следом Милнер встретился с мячом и вырезал подачу во вратарскую, где только благодаря расторопным действиям Эдерсона не смог отправить сферу в сетку Жота. С добивания пытался послать сферу Робертсон, но мяч от шотландца полетел значительно выше цели.

Спустя несколько минут могли открыть счет в матче уже игроки «Манчестер Сити». Холанн на входе в штрафную «Ливерпуля» выловил мяч, после чего попытался перебросит вышедшего из рамки Алиссона, но сумел среагировать в этой ситуации вратарь «Ливерпуля», который отвел угрозу от ворот, а ван Дейк сыграл на подстраховке. Под занавес тайма норвежский форвард «Сити» мог снова забивать. Реагируя на мяч, посланный Де Брёйне, Эрлинг сумел отклеиться от Гомеса, и головой, по сути, расстреливал ворота соперника, но выстрелил в Алиссона, вновь среагировавшего в рамке и оставившего свой коллектив в игре.

На второй тайм команды вышли без замен, что говорило о нежелании наставников нарушать тот баланс, что имел место быть на поле до перерыва. На 51-й минуте встречи «Ливерпуль» создал прекрасную возможность для взятия ворот. В две передачи выдвинулись из обороны хозяев. Быстрая контратака и хитрая передача от Фирмино вывела Салаха на рандеву с Эдерсоном. Момо отправлял мяч технично в ворота, но кончиками пальцев дотронулся до сферы голкипер «Сити», который не позволил мячу оказаться в рамке.

На 10-й минуте второго тайма «Сити» все же забил, а авторство на свой счет был готов принять Фил Фоден, однако после просмотра «ВАР» судьи определили, что в динамике эпизода Холанн сфолил в атаке Фабиньо, что не позволило защитнику успешно сыграть в обороне собственных ворот. Дело пахло жаренным, и казалось, что одной из команд все же удастся открыть счет на табло. Тут и Алиссон выручил свою команду после плотного удара Холанна, и Салах каким-то чудом не закрутил мяч в ворота соперника, войдя в штрафную оппонента под углом. Между делом Фабиньо успел получить карточку желтого цвета, отметившись фолом против Силвы.

А на 76-й минуте все же случилось то, чего ждал весь стадион. Алиссон вынес мяч от ворот в центр поля, где начал движение с мячом Салах. Проиграл забег египтянину Канселу, а Мохамед выскочил на свидание с голкипером «Манчестер Сити», которого на сей раз смог переиграть в створе – 1:0. После забитого «Ливерпулем» гола страсти буквально закипели на футбольном поле. В результате серии столкновений получили по карточке Аканджи и Алькантара, а Юрген Клопп за нелицеприятное поведение у кромки поля и критику судьи был вынужден отправить досматривать встречу с трибун, получив красную карточку от Энтони Тейлора. Арбитр добавил шесть минут, но за это время лишь желтой карточкой обзавелся Жота, а также два момента не реализовал Нуньес, оставив счет на табло неизменным. Встреча в Ливерпуле закончилась неожиданной победой местной команды с минимальным преимуществом.

Оценить новость
- 2

Новости по матчу

22 Октября
19 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
12 Октября
11 Октября
10 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Октября 2022 в 17:50
Судя по комментариям некоторые матч не смотрели, но тем не менее оценили игру)xD
17 Октября 2022 в 06:08
Молодцы Ливерпуль поддали жару, интрига за чемпионство раскручивается с новой силой, когда Арсы последний раз выигрывали АПЛ в далеком 2004-м уже почти 19 лет прошло, заждались гуннеры...
16 Октября 2022 в 23:59
Молодцы ливерные! Нагнули недофизрука!
16 Октября 2022 в 22:10
Хороший результат.
16 Октября 2022 в 20:52
YNWA!!!!
16 Октября 2022 в 20:51
Аллисон 2 ассиста в сезоне.
Грилиш 1 ассист в сезоне.
16 Октября 2022 в 20:50
Игра смотрелась интереснее испанского эль-классико... Ливер выиграл заслуженно...
16 Октября 2022 в 20:47
пеп бл... хватит уже проигрывать клоппу
возьми и спокойно выиграй
без этих вертиплясок без центра поля
знает же что защитники индивидуально днари, их араб как манекенов проходит, нет играем без центра поля..
позорники
16 Октября 2022 в 20:47
Арсенал чемпион!
16 Октября 2022 в 20:41
зубодробительная игра! с накалом страстей. мерсисайдцы молодцы конечно, не сдавались. но тут за победу спасибо нужно сказать не только Салаху, но и ляпусусу Канселу. такой опытный защитник, и так ошибиться... канониры ещё споткнутся в сезоне, а горожанам нужно продолжить штамповать победы.
16 Октября 2022 в 20:40
ай пепка-физрук.. пока до конца месяца! )))
16 Октября 2022 в 20:35
Убойный матч. Ливерпуль даже не в топ-кондиции может давать жару. Нуньез кадр, надо ему объяснить, что он в команде играет, при чем не дворовой. Если бы додавил Сити, ничья его имени бы была.
16 Октября 2022 в 20:39
нуньез дно полнейшее...даже боби лучше его даже в такой ужасной форме.
Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем