«Арсенал» перемолол «Тоттенхэм» в дерби северного Лондона и остался единоличным лидером АПЛ

«Арсенал» принимал «Тоттенхэм» в матче 9-го тура АПЛ.

Протокол игры  
01 октября. Стадион "Эмирейтс" (Лондон).

 

После паузы на международные матчи английская премьер-лига вернулась шикарной афишей – «Арсенал» против «Тоттенхэма». И дело даже не в пресловутом дерби северного Лондона, а в том, что лидер играет против одного из главных преследователей. «Арсенал» на один балл опережал «Манчестер Сити» и «Тоттенхэм», единственные команды, до седьмого тура ни разу не проигравшие. В общем, битва ожидалась знатная.

И команды ожидания оправдали сполна. Динамичный футбол с обменом ударами, регулярными атаками, скучать зрители не успевали. Лихо начал матч «Арсенал», уже на четвёртой минуте пробивший в штангу. Сака ушёл от Першича и подал в штрафную площадь, завершающий удар метров с семи наносил Мартинелли, но угол был острый и бразилец попал в каркас ворот. Своим супершансом ответил Ришарлисон после подачи Дайера пальнувший с позиции получше – спас Рэмсдейл.

Затем «Арсенал» начала палить со средней дистанции и это принесло плоды. Удар Джаки пролетел совсем рядом со штангой, а вот Томас не промахнулся. Ганец мощнейшим выстрелом в касание отправил мяч в «девятку», не оставив шансов Льорису – 1:0. На исходе получаса инициативу захватил уже «Тоттенхэм» и отыгрался. Ришарлисон ушёл от Джаки, но был остановлен недозволенным приёмом Габриэла. Гарри Кейн с 11 метров пробил по центру, а Рэмсдейл завалился в угол – 1:1.

Конец тайма активно провёл Жезус, регулярно оставлявший в дураках Ромеро. Но тогда его удары становились добычей Льориса. Зато после перерыва Габриэль всё-таки зажёг свою фамилию на табло. После удара Сака Уго обтил мяч перед собой, Жезус в очередной раз накрыл Ромеро, заставив того ошибиться и уже потом проткнул мяч в сетку – 2:1. Продолжали команды бить друг друга моментами, однако тут Эмерсон решил снизить градус. Очень жёсткий фол на Мартинелли после просмотра повтора был награждён красной карточкой.

В меньшинстве «Тоттенхэм» не сдюжил, спустя четыре минуты «Арсенал» забил третий гол. Мартинелли в ходе быстрой атаки вывел Джаку на ударную позицию, а набежавший швейцарец метров с 12 пробил в нижний угол – 3:1. На этом огонь дерби погас. Пошли постоянные замены, ещё сбивавшие темп матча, а игроки обеих команд поняли, что результат изменить не получится. Мячом больше владели хозяева дабы не позволить кому-нибудь усомниться в своём превосходстве.

«Арсенал» выиграл дерби северного Лондона, нанеся «Тоттенхэму» первое поражение в сезоне, и остался единоличным лидером АПЛ. Футболистов Микеля Артеты на старте смог остановить только «Манчестер Юнайтед».

Оценить новость
- 1

Новости по матчу

04 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
26 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
17 Сентября
15 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Октября 2022 в 05:35
А хде фаны Арсенала?
Когда команда показывала отстойный футбол они регулярно на ветке отписывались))
Этот же вопрос к фанам Ливерпуля))
02 Октября 2022 в 16:31
По моему уже давно никто не отписывается на этом умирающем сайте))
Лично мне не до футбола, совсем мало смотрю, так захожу вспомнить былое)..
02 Октября 2022 в 17:06
Насчёт умирающего сайта согласен
Лично для меня есть более информированные передачи на ютюбе
01 Октября 2022 в 20:09
Артета красавчик, укомплектовал команду под свой игровой стиль и она стала приносить плоды...
01 Октября 2022 в 19:29
Неужели Арсенал поборется за титул?
01 Октября 2022 в 17:15
Да, сегодня показали очень качественный футбол, но пора уже научиться лидеру играть с позиции силы и спокойно доводить матч до победы.
Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем