Артета рассчитывает летом завершить сделку с «Манчестер Сити» по Зинченко

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета хочет видеть в своей команде украинского полузащитника «Манчестер Сити» Александра Зинченко, сообщает Mirror.

По информации источника, Артета отлично знает возможности 25-летнего футболиста, так как работал вместе с Хосепом Гвардиолой в «Манчестер Сити». Стоит отметить, что «Арсенал» на протяжении шести лет следит за выступлениями Зинченко.

Британское издание приводит цитату (шестилетней давности) агента футболиста Шандора Варги, когда украинец защищал цвета «Уфы»: «Два года назад мне позвонил Арсен Венгер. Зинченко тогда было 17 лет, и «Шахтер» играл с «Арсеналом» в Юношеской лиге УЕФА. Арсен посмотрел матч и сразу позвонил мне, сказав: «Мне нужен Зинченко. «Арсенал» сделал предложение, но возникли некоторые проблемы».

Ранее стало известно, что главный тренер «горожан» Хосеп Гвардиола не рассчитывает на 25-летнего украинца, который четыре раза выигрывал чемпионат Англии в составе команды. Контракт футболиста с «Манчестер Сити» рассчитан до лета 2024 года.


Оценить новость
- 2
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
LMI
28 Мая 2022 в 09:16
Очень грустно, что уже на протяжении многих лет мы не ведм никакой трансферной политики. Вся наша "трансферная политика" это попытки подхватить кого-нибудь, кто уже не нужен так сказать - лидерам. Ну а если и там не прокатывает,то уже понакупить разного рода второсортный/третьесортный шлак и продолжить болезненнные и удручающие потуги вернуться в так называемую элиту хотя бы английского футбола
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем