«Манчестер Сити» ушёл от поражения в матче с «Вест Хэмом»

Сегодня, 15 мая, в Лондоне завершился матч 37-го тура АПЛ, в котором «Вест Хэм» сыграл вничью с «Манчестер Сити».

На 24-й минуте нападающий «молотобойцев» Джаррод Боуэн получил мяч из центра поля и убежал один на один с вратарём «Ман Сити» Эдерсоном и поразил ворота гостей. В конце первого тайма Боуэн довёл преимущество своей команды до двух мячей.

На второй тайм футболисты «Манчестер Сити» вышли более заряженными и Джек Грилиш отыграл один мяч. Спустя 20 минут защитник лондонцев Владимир Цоуфал отправил мяч в свои ворота, тем самым команда из Манчестера сравняла счёт.

На 86-й минуте команда Хосепа Гвардиолы и вовсе могла вырвать победу. Рияд Марез получил право пробить пенальти, но не смог переиграть вратаря «Вест Хэма» Лукаша Фабьянски.  

Таким образом, после 37 туров «Манчестер Сити» набрал 90 очков и остался на первой строчке в турнирной таблице АПЛ. Ближайший преследователь, «Ливерпуль», отстаёт на четыре очка.

«Вест Хэм» набрал 56 очков и остался на седьмой строчке.

Протокол игры  

 

Оценить новость
- 2

Новости по матчу

16 Мая
15 Мая
14 Мая
13 Мая
12 Мая
11 Мая
10 Мая
09 Мая
08 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Мая 2022 в 20:05
Vse reshit poslednyaya igra..... Nadeus@ spravyatsya...
15 Мая 2022 в 19:10
А Боуэн хорош в этом сезоне, клубам побольше стоит присмотреться. Конечно большие шансы, что карета сразу превратится в тыкву, но с другой стороны по нынешним меркам он копейки стоит.
15 Мая 2022 в 19:08
"Ушел от поражения", если быть точнее чуть не вырвал победу в концовке матча. С психологией в ответственные моменты у команды Пепа совсем беда-худа, даже не кому бить пенальти с игры)), не хватает игроков с явными лидерскими качествами типа Кина и т.п. Ничего страшного не произошло чемпионство всё ещё в руках (ногах и головах) игроков Сити...
15 Мая 2022 в 18:53
а сколько было ожиданий...а тут такой уход их цука растоптал))
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем