«Ливерпуль» выстрадал победу в Бирмингеме и догнал «Манчестер Сити» по набранным очкам

«Астон Вилла» и «Ливерпуль» сошлись в рамках перенесённого матча 33-го тура АПЛ.


 

33-й тур доигрывали «Астон Вилла» и «Ливерпуль», пропустившие запланированный в апреле игровой день. «Красные» приехали в гости к Стивену Джеррарду с одной только целью – победить. На выходных Антонио Конте поставил подножку «Ливерпулю» и теперь отставание от «горожан» составляет целых три очка, а провести осталось всего по три игры. Тут нужно побеждать в каждой и ещё надеяться на осечку «Манчестер Сити», которому завтра играть против «Вулверхэмптона».

Однако, помятуя о финале Кубка Англии Юрген Клопп прибег к ротации, оставив на скамейке запасных Мо Салаха, Тьяго и Джордана Хендерсона. Центр обороны «Ливерпуля» не претерпел изменений, но именно он и подвёл команду очень быстро. Как-то удивительно пассивно сыграли против Уоткинса, вывалившегося на Алиссона. Бразилец удар парировал, но «Вилла» атаку продолжила и последовал навес, а за ним и удар Дугласа Луиса. Алиссон опять выручил, но тут ещё и добивание Дугласа Луиса прилетело – 1:0.

Трижды за одну атаку форварды «Астон Виллы» продавливали или переигрывали центральных защитников «Ливерпуля» и те решили мгновенно оправдаться. На третьей минуте привезли гол, на шестой – организовали. Подача Трента со стандарта и серия корявых выносов Мингса привели к тотальному хаосу в штрафной площади хозяев. В итоге Ван Дейк прострелил через руки Мартинеса, а Жоэль Матип в падении этот прострел замкнул – 1:1.

Команды ничуть не сбросили скорости после резвого обмена голами. Продолжился остро атакующий футбол, причём с обоих сторон, а «Вилла» ничем не уступала грозному «Ливерпулю». Мане опаснейшим ударом замыкает кросс Цимикаса – Коутиньо с Ингзом отвечают похожей атакой. Правда, оба раза мяч прошёл рядом со штангой. Первый тайм так и завершился в равной борьбе с ничейным счётом, а «Ливерпуль» ещё и потерял Фабиньо из-за травмы.

А вот вторая половина матча получилась не в пример первой. Вязкая борьба на каждом участке поля, мяч уже гораздо больше ходил у «Ливерпуля», но опасные моменты исчезли как вид. Однако первая качественная атака «красных», проведённая только на 65-й минуте, стала голевой. Тьяго отобрал мяч, Жота моментально закинул на ход Луису Диасу. Колумбиец качнул оппонента и забросил в центр штрафной площади, где Садио Мане головой пробил абсолютно без помех – 1:2.

«Ливерпуль» до финального свистка давил «Астон Виллу», но не смог более забить, ограничившись минимальным преимуществом. А вот гости даже кольнули результативной атакой, однако Ингз прошил Алиссона ударом из офсайда и даже сам не стал праздновать. Волевая победа позволила «красным» настигнуть «Манчестер Сити» в турнирной таблице. По дополнительным показателям впереди «горожане», а завтра им ещё играть матч против «Вулверхэмптона».

👍 2
👎 1
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

12 Мая
11 Мая
10 Мая
09 Мая
08 Мая
07 Мая
02 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Мая 2022 в 03:42
Ливерпуль хочет выиграть и АПЛ и ЛЧ, но усидеть на двух стульях совсем затруднительно. Если Сити обыграет двух (из трех) соперников по чемпионату с разгромным счетами то они автоматически станут чемпионами...
11 Мая 2022 в 01:30
Сити обыгрывает соперников с неприличным счётом Ливер в каждом матче имеет проблемы
Было бы неплохо если бы Сити взял АПЛ-Ливер ушастого
Было такое мнение-типа АПЛ доминирует в ЛЧ и ЛЕ-по факту Реал в одно лицо может поиметь всех лидеров АПЛ поодиночке))
Ливеру нужно в регулярке поберечь силы-что бы поиметь в финале ЛЧ Реал вместе с его неадекватными глорами)) Вторых никто не вспомнит))
11 Мая 2022 в 02:50
Кто бы говорил об адекватности xD Чтож вам фанатам Барсы так неймётся?) Реал имея кадровые проблемы, несмотря на возраст лидеров, выбил прошлогодних финалистов Лиги Чемпионов и ПСЖ. Учитывая состав Ливерпуля, и то, через что команда уже прошла, даже если в финале Реал и проиграет, не думаю что кто-либо кинет камень в Реал. Пока одни команды плачут о своих проблемах и не могут выйти из группы, другие показывают характер и побеждают, когда в них никто уже не верит.
11 Мая 2022 в 06:27
Про кадровые проблемы Реала улыбнуло)) Реплика-верх адекватности)) У Барсы канешна этих проблем не было-куча ноуменов,бесплатных отбросов и старпёров просто обязана была по мгновению волшебной палочки моментально отрастить железные яйца))
Я уж точно не собираюсь в кого то кидать камни)) Я про охоту за двумя зайцами-если ты меня понял))
Реал соперник Барсы-но если он в этой ЛЧ щёлкнит по носу всем лидерам АПЛ-будет ооочень весело-хлопну рюмашку за его подвиги))
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем