Конте закрывает золотую интригу АПЛ? «Ливерпуль» чуть не проиграл «Тоттенхэму» на своём поле

В матче 36-го тура АПЛ «Ливерпуль» на «Энфилде» принимал «Тоттенхэм».


 

Ох, продолжается эта умопомрачительная чемпионская гонка в АПЛ. «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» - два суперклуба, которые уже вошли в историю, и всё меньше у них времени выяснить, кто же станет сильнейшей командой Англии сезона-2021/22. Уже по традиции начинает тур «Ливерпуль», имея шанс подвинуть «горожан» с первой строчки. Но в этот раз с соперником не повезло - «Тоттенхэм» при Антонио Конте способен на сюрпризы, пусть и нестабилен пока.

Юрген Клопп с первых минут выпустил Луиса Диаса, перевернувшего полуфинал с «Вильярреалом». Компанию ему ожидаемо составили Мо Салах и Садио Мане. У Антонио Конте впереди организовался огненный дуэт форвардов Гарри Кейн – Сон Хынмин, всё это при активной поддержке Деяна Кулушевски. И как раз шведский полузащитник разогнал первую в матче опасную атаку. Прорвался по левому флангу Кулушевски, опасно прострелил. Алиссон мяч выбил, но аккурат на Бентанкура, так что пришлось бразильцу второй раз отводить угрозу.

И если Алиссон ожидал удар Родриго, то Льорис чуть не получил подлянку от Сессеньона. На исходе получаса игры Райан вдруг решил скинуть мяч под перекладину собственных ворот – Уго был весь в игре, сумел нейтрализовать угрозу даже под прессом Салаха. А под конец нулевого тайма «Ливерпуль» и «Тоттенхэм» решили разбудить слегка заскучавших болельщиков звоном каркаса ворот.

Роберстон аккуратно навесил, ван Дейк в стиле самого мощного тарана продавил двух оппонентов и пробил в перекладину. Уго Льорис тут не спасал. «Тоттенхэм» тоже ответил ударом в каркас, но там, казалось, Алиссон ситуацию контролировал. Метров с 25 приложился Пьер-Эмиль Хёйбьерг и мяч под сопровождение бразильским голкипером врезался в штангу ворот «Ливерпуля». Такое вялое течение игры было на руку «Тоттенхэму», «шпоры» почуяли, что красные устали, не так заряжены. И открыли счёт на исходе часа игрового времени.

Атаку начал Уго Льорис, забросив на Кулушевски. Деян сыграл на Кейна, Гарри развернулся и покатил на ход Сессеньону, а прострел Райана ударом метров с пяти завершил Сон Хынмин – 0:1. Прекрасно разыгранная комбинация заставила «Ливерпуль» проснуться, но Диас уже был на поле, а выход Жоты вместо Хендерсона не возымел похожего эффекта. Старался Юрген Клопп, изменил схему, но уставший «Ливерпуль» никак не мог взломать оборону Антонио Конте. На один гол красные всё-таки наиграли, а забил его (даже как-то ожидаемо) Луис Диас.

Колумбиец сместился с левого края к центру, пробил из-за пределов штрафной площади, а мяч рикошетом о ногу Бентанкура изменил траекторию, поймав Льориса на противоходе – 1:1. Ничья на «Энфилде» поднимает «Ливерпуль» на первую строчку, но теперь при равенстве очков у «Манчестер Сити» есть матч в запасе и отличная возможность для чемпионского рывка.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

08 Мая
07 Мая
06 Мая
05 Мая
04 Мая
03 Мая
02 Мая
30 Апреля
28 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Мая 2022 в 06:56
Эх, жаль( надеялся на интригу до последнего.
Хотя если Сити проиграет следующий матч, то она многократно возрастет, но шансы....
08 Мая 2022 в 03:43
По ходу чемпионская гонка накрывается, хорошо что есть такие голодные до больших побед ребята как Джота, Луис и т.п. а то складывается впечатление что Мане с Салахом нажрались до сыто этими победами. Антоха красавчик, надеюсь петухи усилятся летом и будут претендовать на нечто большее чем сейчас...
08 Мая 2022 в 00:24
Тоттенхем - Арсенал. Ждём) Оооочень интересно
07 Мая 2022 в 23:50
Во многом ливер виноват сам...тотем играл не лучше и не хуже, чем обычно...но бездумная прямолинейная тактика, пижонство и эгоизм Салаха сыграли свою пагубную роль...и теперь, скорее всего, ливеру чемпионства не видать
07 Мая 2022 в 23:45
тоттенхэм как заноза в з.днице
пепу 0 очков
ливерпулю подножку в золотой гонке
молодцы
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем