«Ливерпуль» сделал свой ход в чемпионской гонке, обыграв «Ньюкасл»

«Ливерпуль» провёл непростой матч в Ньюкасле. Подопечные Клоппа забили лишь раз, но этого хватило для победы. Мерсисайдцы вышли на первое место как минимум до матча «Манчестер Сити».


Первый матч 34-го тура английской премьер-лиги прошёл в Ньюкасле, куда пожаловал «Ливерпуль». «Сороки» пока лишь мечтают создать топ-клуб, и в этом сезоне ещё ни на что серьёзное не претендуют. «Ньюкасл» сумел впечатляющей серией отдалиться от зоны вылета и перед игрой располагался в середине таблицы. «Ливерпуль» же бьётся за чемпионство, всего на балл отставая от «Манчестер Сити» накануне этого тура.

«Ливерпуль» начал матч активнее, держа подолгу мяч в начале встречи. «Сороки» старались отбиваться, но к середине тайма давление гостей привело к результату. Милнер отобрал мяч на чужой половине поля, сделал передачу на Кейта, который в чужой штрафной сыграл в стеночку с Жотой и пробил мимо голкипера и защитников, которые расположились на линии ворот.

После пропущенного мяча хозяева пытались прибавить и провели пару атак. Правда, и «Ливерпуль» не собирался отсиживаться, желая забить второй мяч. Правда, голевых моментов команды не создавали. Время шло, команды обменивались попытками атак, но не без каких-то опасностей. Лишь под занавес первой половины мерсисайдцы создали ещё один момент. После навеса Гомеса головой под перекладину бил Жота, но Дубравка в красивом прыжке выручил свою команду. До перерыва Жота и Жоэлинтон успели устроить небольшую потасовку, и на этом команды ушли отдыхать.

После перерыва характер матча не менялся. «Ливерпуль» старался действовать активнее, а «Ньюкасл» пытался отвечать. По истечении часа игры Милнер мягко забросил в штрафную на Жоту, но Дубравка успел на выходе опередить португальца. Затем голкипер и справился с добиванием от Робертсона. За пятнадцать минут до конца поединка после заброса Фабиньо Жота ворвался в штрафную и пробил с острого угла, но Дубравка вновь выручил свою команду.

Вскоре после этого «Ньюкасл» создал свой первый опасный момент. После передачи Сен-Максимена в штрафную ворвался Вуд, но в ближнем бою не смог переиграть Алиссона. «Ливерпуль» пытался забить сам, чтобы решить исход поединка. После паса Жоты в штрафную ворвался уже Диас, обыграл двоих защитников и пробил с острого угла, но в створ не попал.

В концовке матча гости пытались несколько раз убежать в контратаку, но Диас нарушил правила против соперника, а удар Салаха получился точно в Дубравку. В итоге счёт больше не изменился. Подопечные Клоппа и вышли на первое место, по крайней мере, до матча «Манчестер Сити».

В следующем туре «Ньюкасл» встретится со вторым претендентом на чемпионство, когда отправится на выезд к «Манчестер Сити». «Ливерпуль» через неделю примет «Тоттенхэм», правда, до этого ещё предстоит провести ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов против «Вильярреала».

Роман Андреев

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
26 Апреля
24 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем