Каким форвардом укрепится «Манчестер Юнайтед» при новом тренере

Очевидно, что летом главной целью «Манчестер Юнайтед» будет центральный нападающий. В прессе называются несколько фамилий. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» суммирует слухи.

«Манчестер Юнайтед» больше не участвует в гонке за Эрлингом Холанном. Норвежец явно стремится играть в Лиге чемпионов и скорее окажется в другом клубе города. Тем не менее «красным дьяволам» нужен другой форвард: Эдинсон Кавани летом, видимо, покинет «Олд Траффорд», одного же Криштиану Роналду точно не хватит.

Сейчас главной целью называется Дарвин Нуньес. В текущем сезоне уругваец, которому летом исполнится 23 года, забивает пачками во всех турнирах. В 26 матчах чемпионата Португалии на его счету 25 голов, добавим к этому 6 точных ударов в 10 поединках Лиги чемпионов. Нуньес физически крепок и при этом довольно быстрый. К тому же уругваец довольно хладнокровен в решающих моментах, что позволяет ему реализовывать шансы.

С учётом молодости и количества голов за Нуньесом следят многие топ-клубы. Тот же «Манчестер Сити» вроде бы смотрит за уругвайцем на случай, если Холанн всё же предпочтёт продолжить карьеру где-то ещё. Также Нуньес входит в область интересов «Барселоны», «ПСЖ», «Ювентуса», «Ливерпуля», «Баварии» и «Атлетико». Тем не менее, кажется, «МЮ» имеет хорошие шансы подписать уругвайца, так как на «Олд Траффорд», в отличие от других команд, ему точно уготована роль главного нападающего.

Хотя Нуньес и является главной целью «МЮ», в клубе смотрят и на других кандидатов. Традиционно в этом списке есть Гарри Кейн. Правда, кажется, что покупка 28-летнего форварда маловероятна. Кейн старше, но при этом его трансфер всё равно будет более дорогим. Если Нуньес оценивается в 130 миллионов евро, то «Тоттенхэм» за своего капитана попросит намного больше, если вообще захочет продавать, вспоминая историю прошлого лета и несостоявшегося трансфера в «Манчестер Сити». Кроме того, не очень понятно, зачем Кейну самому переезжать на «Олд Траффорд», ведь сейчас «МЮ» не имеет серьёзных преимуществ перед «Тоттенхэмом».

Также в списке упоминается Себастьян Алле. Правда, это скорее похоже на вымысел журналистов, основанный на догадках. Ивуариец в этом сезоне под руководством тен Хага забил уйму мячей в «Аяксе», из чего сделали вывод, что наставник может забрать форварда с собой в Манчестер. Однако 27-летний Алле уже пробовал себя в Англии, и у него в «Вест Хэме» не получилось, так что, вероятно, в «МЮ» делать ставку на этого форварда не будут.

Ранее сообщалось об интересе «МЮ» к Кристоферу Нкунку. В этом сезоне французский форвард много матчей провёл именно на позиции центрального нападающего в «Лейпциге». Однако в последнее время разговоры об интересе к нему поутихли. Да и, пожалуй, Нкунку, если уж и покупать, то лучше использовать не как ярко выдвинутого форварда, а как футболиста, действующего в оттяжке. По ходу матча француза можно будет выдвигать на переднюю линию, но «МЮ» всё же нужен другой профильный форвард.

В общем, Нуньес выглядит главным фаворитом для «МЮ» на приобретение. При этом с запасным вариантом всё не столь очевидно. С другой стороны, «красные дьяволы» могут предложить уругвайцу всё сразу и сейчас, в то время как другие претенденты вряд ли будут так же конкретны. 

Роман Андреев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Мая
04 Мая
03 Мая
02 Мая
30 Апреля
29 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Апреля 2022 в 17:52
ай.. ну хворост с ржавым поняцно о ком мечтают.. о меци.. )))
29 Апреля 2022 в 17:02
никаким
29 Апреля 2022 в 14:08
Да кто пойдет за середняк который выступает в ле ))
30 Апреля 2022 в 06:36
ну с такой игрой он может и вообще в Конференцию на сл.год загреметь...
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем