Криштиану Роналду огорчил «Челси» и спас «Манчестер Юнайтед» от третьего поражения подряд

В перенесённом матче 37-го тура АПЛ «Манчестер Юнайтед» принимал «Челси».

Протокол игры  

 

Посреди недели болельщики «Манчестер Юнайтед» с трепетом ожидали третий подряд топ-матч с участие их любимцев. Правда, как бы не хотелось фанатам «МЮ», но топовыми эти игры становятся в основном из-за соперников. То «Ливерпуль» унизительно разобрал «дьяволов» второй раз за сезон (4:0), то «Арсенал» Микеля Артеты сыграл неожиданно взросло и спокойно обыграл «Манчестер Юнайтед» со счётом 3:1.

Теперь «МЮ» принимал грозного соперника на «Олд Траффорд», а соперником этим был лондонский «Челси». Рангник обещал реабилитацию перед 75 тысячами болельщиков, но начали хозяева не очень резво. Роналду, Эланга, Бруну и Рэшфорд, составившие атакующий прямоугольник, редко баловали осмысленными наступлениями. Закидушки доставались обороне «Челси», а на индивидуальном мастерстве пробраться на удавалось.

Гости владели мячом гораздо чаще, накатывали позиционными атаками, но кроме угловых ничего не добивались. Первый интересный момент случился уже в концовке тайма. Нголо Канте развернулся в центре поля, разогнался и выдал блестящую обостряющую передачу. Хаверц воспользовался ошибкой Линделёфа и оказался с глазу на глаз с Де Хеа. Вот только пробил Кай точно в голкипера, загубив шикарный момент.

Вскоре Давид Де Хеа справился и с ещё одним ударом Хаверца. На сей раз Кай завершал кросс с фланга и вроде бил по науке – в противоход голкиперу, но испанец сумел переложиться. «Челси» всё добавлял в преимуществе и смотрелся уже на порядок лучше, но Давид Де Хеа удерживал нули на табло. Продержался испанец ровно час. Наконец навес Риса Джеймса нашёл Кая Хаверца, а тот скинул на дальнюю штангу, где Маркоса Алонсо решил эпизод – 1:0.

«Челси» забил по делу, но лидировал в счёте всего две минуты. Это Матич закинул мяч на правый угол штрафной площади, а там разобрался Криштиану Роналду – мощнейший удар под перекладину Менди отразить был не в силах. После обмена голами матч вновь перетёк в более спокойное русло. «Манчестер Юнайтед» отдал территорию, а «Челси» неспешно направился за вторым голом: Тухель бросил в бой Лукаку и Пулишича.

Правда, реальный момент у лондонцев был всего один. Маунт пяткой отдал передачу на забежавшего Джеймса, Рис что есть силы пробил в дальний угол, заставив зазвенеть штангу ворот Де Хеа. Удержал «Манчестер Юнайтед» ничью, чему должен быть несказанно рад. Третьего подряд поражения не случилось.

Оценить новость
- 1

Новости по матчу

29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Апреля 2022 в 09:38
а где комменты Алекса про гелевого?
в запой что ли ушел?
29 Апреля 2022 в 12:47
Наяривает на арга))) лепит ему из го..на очередной ЗМ
29 Апреля 2022 в 13:41
это тяжелый труд!
29 Апреля 2022 в 06:00
Продолжаем раздавать очки...
29 Апреля 2022 в 07:52
Судя по игре , сегодня так явно приобрели .
29 Апреля 2022 в 09:11
Война - это мир
Свобода - это рабство
XG 0.42 - 2.09 - приобрели очки
29 Апреля 2022 в 02:37
Челси был силен по игре но не получилось, есть запас который исчерпать очень сложно. МЮ сыграв в ничью окончательно похоронил все свои шансы на выход в ЛЧ!...
28 Апреля 2022 в 23:58
Я поражаюсь, как с 2013 года, Челси не может обыграть даже мертвый Юнайтед в гостях.
Реализация ужасающая...
28 Апреля 2022 в 23:41
Хорошая игра Челси, могли и выиграть...
28 Апреля 2022 в 23:37
Позорная, трусливая игра от юнайтед ...
29 Апреля 2022 в 11:01
Не ругайте пианиста - он играет как умеет. ;) Если уже стариков Мату и Матича приходится выпускать - куда катиться мир...
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем