Криштиану Роналду раскритиковал партнёров по команде: От кого «МЮ» должен избавиться

В раздевалке «Манчестер Юнайтед» нездоровая атмосфера на протяжении всего сезона, однако последние события говорят о том, что ситуация даже хуже, чем предполагалось. Главный тренер Ральф Рангник опасается, что из-за плохой атмосферы внутри коллектива «Манчестер Юнайтед» может не попасть в Лигу чемпионов. Немецкий специалист знает, что некоторые игроки хотят сменить клуб. Речь идёт в первую очередь о тех футболистах, которые имели мало игровой практики и при Оле-Гуннаре Сульшере, и сейчас при Рангнике. Многие в «Юнайтед» недовольны тренерскими методами Рангника, в частности индивидуальными видеозанятиями.

Ситуацию накалил и Криштиану Роналду, который позволил себе публично критиковать одноклубников. Португалец остаётся после тренировок и работает над своей формой, но его не устраивает то, что другие футболисты «МЮ» не так преданы делу и не делают того же самого. Представители клуба сообщили, что в зимнее трансферное окно «МЮ» не будет вести себя активно. Ральф Рангник не получит денег на усиление, а это значит, что и массовых уходов ждать не нужно. Впрочем, в случае достойных предложений «красным дьяволам» всё же не помешало бы подумать над продажами, ведь летом клуб планирует серьёзно усиливаться. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» рассказывает об игроках «Манчестер Юнайтед», которые могут уйти в зимнее трансферное окно.

Поль Погба

Трансферная стоимость: 55 млн евро

Куда может перейти: «ПСЖ», «Реал»

Летом у французского полузащитника заканчивается контракт. Лишь чудом Погба может остаться в «МЮ» на следующий сезон. В прошлое трансферное окно Поль едва не оказался в Париже. Помешал переход Месси. Финансово было невозможно подписать ещё и Погба. «МЮ» пора смириться с ситуацией и отпустить игрока. Через полгода он всё равно уйдёт бесплатно, но зимой на трансфере можно заработать. Это будет не 55 млн евро (трансферная стоимость игрока), а значительно меньше, но вот только Погба вряд ли принесёт много пользы до конца сезона. Сейчас он травмирован и пропустит не менее месяца. Сам француз неоднократно говорил, что несчастлив в Манчестере и комфортнее ему было в Турине.

Антони Марсьяль

Трансферная стоимость: 32 млн евро

Куда может перейти: «Барселона», «Севилья», «Ньюкасл», «Атлетико», «Ювентус»

О том, что у Марсьяля сложные взаимоотношения с Рангником, свидетельствуют события перед матчем «Астон Вилла» – «МЮ». «Он не хотел быть в составе», – заявил немецкий специалист, когда его спросили об отсутствии Марсьяля в заявке на игру. «Я никогда не откажусь играть за «Манчестер Юнайтед», – отреагировал Антони на слова наставника. Марсьяль сыграл лишь в 7 из 20 матчей в чемпионате Англии. Ни бывший, ни нынешний тренеры не видят Антони в роли основного центрфорварда. «Красные дьяволы» не прочь выручить деньги за 26-летнего форварда. Претенденты на него тоже имеются. Все они хотят взять футболиста в аренду, однако предложение «Барсы» выглядит неплохо – аренда с правом выкупа за 40 млн.

Джесси Лингард

Трансферная стоимость: 20 млн евро

Куда может перейти: «Тоттенхэм», «Ньюкасл»

«МЮ» хотел продать Лингарда прошлым летом, но выгодных предложений не было. Атакующий полузащитник солидную часть карьеры катается по арендам, а манкунианцы не видят его в основном составе. Похоже, Джесси уже и сам устал от этого. В 2021 году он отклонил новое предложение «МЮ» и намерен сменить обстановку. «Тоттенхэм» рассчитывает подписать Лингарда бесплатно предстоящим летом, а вот «Ньюкаслу» некуда откладывать – нужно усиливаться, чтобы не вылететь в Чемпионшип. Ценник на футболиста не такой уж и большой, поэтому в Англии могут найтись и другие покупатели.

Маркус Рэшфорд

Трансферная стоимость: 85 млн евро

Куда может перейти: «ПСЖ»

В последнее время тренерский штаб был обеспокоен плохой формой футболиста, но боссы «МЮ» не хотят прощаться с Рэшфордом. «Манчестер Юнайтед» готов ждать, пока Маркус восстановиться после операции. В текущем сезоне форвард забил лишь 2 мяча в 11 матчах. Контракт футболиста действует до лета 2023 года. Казалось бы, ни футболист, ни клуб не собираются прекращать сотрудничество. Но вдруг оказывается, что Рэшфорд в шорт-листе «ПСЖ». Дело в том, что Почеттино – поклонник таланта Маркуса, и в случае ухода Мбаппе в «Реал» парижане постараются подписать Рэшфорда.

Эдинсон Кавани

Трансферная стоимость: 4 млн евро

Куда может перейти: «Барселона», «Севилья», «Ювентус», «Коринтианс»

Эдинсон Кавани, Мэйсон Гринвуд и Гарри Магуайр недовольны тем, что Роналду получает много игрового времени. 34-летний уругвайский форвард хочет играть больше. У него в этом сезоне АПЛ лишь 2 гола в 9 матчах. Несмотря на солидный возраст, на Кавани держится хороший спрос. В декабре сообщалось, что «Барселона» согласовала контракт с форвардом на 1,5 года, но «сине-гранатовые» пока не решились на трансфер. В борьбу вступил и «Коринтианс», который готов платить уругвайцу зарплату больше, чем предлагает «Барса».

Реклама


Владислав АВРАМЕНКО

Оценить новость
- 7

Новости по матчу

20 Января
19 Января
18 Января
17 Января
16 Января
15 Января
14 Января
06 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Января 2022 в 17:07
Надо продавать половину состава и в том числе Роналду, он точно атмосферу не улучшить и будет влияет всячески на внутри клубные дела...
18 Января 2022 в 11:40
Погбу продать в ПСЖ было бы великолепно))) Он бы хоббитом жонглировал бы на поле))
18 Января 2022 в 17:01
хоббит это хто? распиаренный недоросток, дармаед, вор чужих ЗМ ? ты про нее ?
19 Января 2022 в 11:14
ну да)
18 Января 2022 в 02:09
Kritik-eto ne sostoyashii artist .... Kritikuet tot, kotorii uje na xren ne nujen ...
18 Января 2022 в 01:04
Оставьте гелевого одного, а всех продайте... ВСЕХ... До одного... И петух будет рад... Он любит одиночество .. Теперь даже на церемониях он присутствует один... А-ха-ха-ха...
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем