​«Лидс» - «Бёрнли»: прогноз на матч чемпионата Англии – 2 января 2021

В воскресенье вечером в одном из матчей Премьер-лиги Англии сразятся «Лидс» и «Бёрнли».

«Лидс»

«Лидс» в последний раз проводил матч чемпионата ещё 18 декабря. С тех пор игры команды Марсело Бьелсы переносились. После перерыва «павлины» готовятся сыграть на своём поле против «Бёрнли». Команды располагаются в нижней части таблицы, так что зрителей ждёт настоящая битва за шесть очков.

«Бёрнли»

«Бёрнли» завершил 2021 год поражением в гостях у «Манчестер Юнайтед» с результатом 1:3. Теперь команда Шона Дайча сыграет на выезде против «Лидса». Учитывая турнирное положение, «бордовым» нужно играть на победу. В настоящий момент они располагаются в зоне вылета из Премьер-лиги.

Статистика

-  Главный тренер «Лидса» Марсело Бьелса выиграл 7 из 9 домашних матчей АПЛ против команд под руководством английских тренеров (2 поражения).

- Если брать месяцы, в которых «Бёрнли» провёл в АПЛ хотя бы 10 матчей, то только в ноябре (35%) «Бёрнли» имеет более высокий процент побед, чем в январе (32%, 9 побед в 28 матчах).

- Нападающий «Бёрнли» Крис Вуд ранее играл за «Лидс». С момента своего дебюта за «павлинов» в августе 2015 года Вуд остаётся лучшим бомбардиром команды на стадионе «Элланд Роуд» (24 гола в 44 матчах).

Прогноз

Рискнём поставить на то, что в битве за шесть очков между «Лидсом» и «Бёрнли» хотя бы по разу забьёт каждая из команд. Наша ставка: «Обе забьют» с коэффициентом 1.73.


Прогноз: Обе забьют
1.73 ПОСТАВИТЬ!
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,