Подарок сэру Алексу на юбилей: «Манчестер Юнайтед» разобрался с «Бёрнли» ещё в первом тайме

«Манчестер Юнайтед» и «Бёрнли» сошлись на «Олд Траффорд» накануне 80-летнего дня рождения сэра Алекса Фергюсона.


Ральф Рангник проработал главным тренером «красных дьяволов» самую малость, однако уже успел привлечь к своей персоне недовольство со стороны игроков «МЮ», если верить сообщениям прессы (виной тому поздние тренировки). И это несмотря на то, что манкунианцы при нём ещё ни разу проиграли. Дома против аутсайдера «Бёрнли» «МЮ», конечно, требовалась победа – в том числе чтобы подобраться к первой четвёрке таблицы.

Матч начался с того, что манкунианцы владели мячом вдали от чужих ворот, а гости трудились в прессинге. На четвёртой минуте «Бёрнли» совершил отбор и довёл дело до опасного удара: после навеса с правого фланга не оказавшийся в офсайде Крис Вуд рыбкой послал мяч не так уж далеко от створа. Дальше «МЮ» перешёл на чужую половину поля и нарвался на колкую контратаку, в которой Вуд всё же забрался во «вне игры». Ответом хозяев стал выход один на один Роналду, эффектно пробившего над правой девяткой. И ещё одним ответом «красных дьяволов» стал забитый гол. Гринвуд из мёртвой зоны возле лицевой откатил мяч к линии штрафной на Роналду, а тот обработал снаряд не лучшим образом, но это получился голевой пас на Мактоминея, поразившего из-за Вествуда правый угол (1:0).

«Бёрнли», впрочем, не переставал мечтать на «Театре мечты» о собственных голах. «Бордовые», игравшие в гостевой белой форме, отметились полумоментом благодаря невысокой доставке с правого фланга. Вуд перспективно пальнул со средней дистанции, но попал в находившегося рядом и бросившегося под мяч Уан-Биссаку. На двадцатой минуте был похожий на удар Мактоминея плотный выстрел от Люка Шоу рядом с другой штангой. Игра перешла в более спокойное русло позиционных атак «МЮ», и в середине тайма счёт стал 2:0. Это Шоу поборолся на левом фланге и подбил мяч вперёд на Санчо, пробившего обводящим ударом, и из-под Бена Ми мяч немного срикошетил под дальнюю штангу. На 35-й минуте Мактоминей издали внедрил мяч в перекладину, и на отскоке Роналду внешней стороной стопы добавил круглого в пустой створ (3:0). Однако подобным образом с некоторыми отличиями отличился вскоре и раскачавший Магуайра Леннон (3:1).

Второй тайм получился куда менее событийным. Забитых мячей в нём вообще не наблюдалось, и это было логично, поскольку игра размеренно шла к завершению с наблюдавшимся счётом. Полумоменты рождались изредка, «Бёрнли» не находил ресурсов для перелома игры, а «МЮ» не должен был во что бы то ни стало забивать ещё. Команда Ральфа Рангника удержала победу с разницей в два мяча и подобралась к первой пятёрке.

Кирилл Иванцов

Оценить новость

Новости по матчу

31 Декабря
30 Декабря
29 Декабря
28 Декабря
13 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Декабря 2021 в 09:57
Не нравились решения Рангника ставить Далота и Теллеса. Ведь когда появляются Биссака и Шоу становится всё намного ярче. И обратно же из минусов-не смогли отыграть на ноль
31 Декабря 2021 в 09:56
Ого, Леннон еще бегает оказывается)
31 Декабря 2021 в 09:58
Я даже вчера перепроверил он ли это)
31 Декабря 2021 в 09:47
Ребят, есть точная информация, когда Криштиано забивал со стандарта последний раз ? Не могу найти, примерно года 2 назад вроде это было
31 Декабря 2021 в 10:50
08.09.2020 в ворота Швеции
31 Декабря 2021 в 13:35
Спасибо большое!
31 Декабря 2021 в 01:13
ну хоть в конце года порадовали :) уверенный первый тайм и не менее уверенный, но строгий второй. Скотти сегодня был зверюгой, выгрызал всё с мясом и по сути сделал результат. GGMU!!!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем