​«Челси» - «Брайтон»: прогноз на матч чемпионата Англии – 29 декабря 2021

В среду вечером в двадцатом туре английской Премьер-лиги «Челси» на своём поле сыграет против «Брайтона».

«Челси»

В Boxing Day «Челси» обыграл на выезде «Астон Виллу» со счётом 3:1 благодаря дублю Жоржиньо с пенальти и точному удару Ромелу Лукаку. Спустя три дня команда Томаса Тухеля будет принимать «Брайтон». «Пенсионеры» рассчитывают снова порадовать своих болельщиков набором трёх очков.

«Брайтон»

«Брайтон» в Boxing Day тоже пополнил свою копилку тремя зачётными баллами. В родных стенах команда Грэма Поттера переиграла «Брентфорд» со счётом 2:0. Это была первая победа «чаек» в Премьер-лиге 19 сентября. В гости к «Челси» южане отправляются в отличном расположении духа с надеждой на набор очков.

Статистика

- «Челси» пропускал в 6 из 7 последних домашних матчей чемпионата (3 победы, 3 ничьи, поражение).

- «Брайтон» в последний раз выигрывал матч чемпионата на выезде 11 сентября. С тех пор в гостевых играх АПЛ у «чаек» 5 ничьих и одно поражение.

- «Челси» ни разу не проигрывал «Брайтону» после возвращения «чаек» в элитный дивизион (6 побед, 2 ничьи).

- 3 из 4 последних домашних матчей «Челси» в АПЛ завершились вничью (одна победа).

Прогноз

Как нам кажется, в среду вечером команда Томаса Тухеля сможет оправдать статус фаворита этого противостояния и положить в карман три зачётных балла на родном «Стэмфорд Бридж». Ставим на победу «Челси» с коэффициентом 1.45.


Прогноз: победа Челси
1.45 ПОСТАВИТЬ!
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,