«Челси» дважды вёл в счёте против «Вест Хэма», но проиграл

Борьба за первое место в Премьер-лиге Англии обостряется после результата лондонского дерби между «Вест Хэмом» и «Челси». В середине первого тайма Тьяго Силва здорово сыграл после подачи углового и открыл счет, а в ответной атаке противника вынес мяч с ленточки. Ошибка Эдуара Менди у своих ворот завершилась пенальти, и Мануэль Лансини его реализовал. Тем не менее, на перерыв «синие» ушли, ведя в счете. Это Мэйсон Маунт шикарно завершил резвый прорыв. Впрочем, в начале второго тайма Джаррод Боуэн ударом со средней дистанции снова сравнял счет, а в самой концовке Артур Масуаку здорово стрельнул и принес три очка «Вест Хэму» - 3:2.

Протокол игры  
04 декабря. Стадион "Олимпийский (Лондон)" (Лондон).

 

Оценить новость

Новости по матчу

04 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Декабря 2021 в 01:52
Садо-мазо в исполнении "аристократов". Это же надо удосужиться два голешника себе забить...
Жоржиньо, конечно же ошибся, но какого лешего Менди стал играть в контроль мяча - выбей на угловой или в аут - и все дела. И рикошет при последнем голе - это в цирк к эквилибристам или к фокусникам.
Чувствуется отсутствие Ковачича и Конте - средняя линия хлипковата. Зачем вышел Лукаку - большая загадка. Как по мне, так Вернер на его месте сыграл бы по-интереснее.
Ну и Тухель начудил в конце, передвинув пушинку Одои на место левого - Антонио его просто не замечал, ибо весовые категории уж очень сильно отличались.
Ладно, забыли и идем дальше.
05 Декабря 2021 в 08:42
Чувствуется отсутствие Ковачича это да ,но Конте это уже история , отпусти его . Он уже тренер другой команды ...
05 Декабря 2021 в 10:30
Потейто-потато. Надеюсь ты понял, что я пишу о Кантэ ... вотэва.
07 Декабря 2021 в 09:34
Ну канеш понял , не принимай близко к сердцу )
04 Декабря 2021 в 20:42
повезло конечно челси, счет мог быть куда больше
04 Декабря 2021 в 18:45
Поражение? Неприятно, но дела могут быть еще хуже.
Во-первых, команда явно физически просела, после активного первого тайма, второй выдался куда более слабым на активные действия, в частности жесткого прессинга и активных действий в позиционном нападении. Моейс никогда не был топовым тренером, но с физикой у его команд всегда полный порядок.
Во-вторых, травма Хаверца. Нет никакого совпадения, что с его уходом и заменой Зиеша обострять особо стало некому. Лукаку после травмы казалось еле еле добегал до штрафной соперника, перманентно травмированный и набирающий форму Пулишич был не лучше. Джеймс вроде как недавно выдал очень приличный матч против Ювентуса, но опять же даже он не в состоянии сыграть без микроповреждений 3-4 матча подряд.
Менди явно поплыл после совместного косяка с Жоржиньо и привозом пенальти. При всей крутости молотков, не покидает ощущение жуткой халявности забитых мячей. Один гол откровенный привоз, который можно было избежать даже в последней стадии эпизода, в случае с другим, неловко выставленная мимо мяча нога Рюдигера, ну и третьему голу казалось удивился даже сам Артур, т.к. в эпизоде явно напрашивался пас или навес, но не удар.
Хуже всего не потеря очков, а именно то что Тухель имеет сейчас достаточно уставших и просевших физически игроков, остальные только только оклемались после травм, ну и самые важные игроки в лице Канте, Ковачича и Чилвелла, Хаверца просто недоступны из-за травм. И это притом, что боксинг дэй только только начался.
05 Декабря 2021 в 05:36
боксинг дей начнется в конце декабря...
04 Декабря 2021 в 17:57
Хороший матч и игра молодцы команды.
04 Декабря 2021 в 17:41
Жоржиньо продолжает свой класс доказывать, в матче с Юнайтед гол сделал, а теперь и тут филигранную передачу игроку Вест Хэма выдал! Тухель точно уверен, что Сауль играет ещё хуже бразильца? Может лучше испанца попробовать в полузащите...А так матч - настоящая АПЛ, бьются до конца, стараются, игра напряжённая, порадовал Вест Хэм ещё тем, что после матча с Сити Мойес видимо сделал втык игрокам и те перестали сдаваться, проигрывая в счёте. Заслуженная победа.
05 Декабря 2021 в 08:45
он же итальянец ? хоть и натурал ...
05 Декабря 2021 в 16:42
Для меня он бразильцем был, бразильцем остался.
04 Декабря 2021 в 17:40
Во втором тайме синие совсем приуныли, в первом тоже псевдообладатель ЗМ и лучший вратарь ЛЧ принесли гол из ничего своим партнерам. Хаверц и Лукаку совсем разноплановые игроки, первий как двух метровая балерина с мячем которая не умеет играть на втором этаже, а другой как косолапый медведь с мощьной физикой. В общем Вест Хем молодцы респект бились как бойцы...
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем