«Манчестер Юнайтед» победой над «Арсеналом» и дублем Роналду проводил Каррика с поста главного тренера

В матче 14-го тура АПЛ сошлись лондонский «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед».

Протокол игры  
02 декабря. Стадион "Олд Траффорд".

 

Третий матч молодого и перспективного тренера Майкл Каррика у руля «Манчестер Юнайтед». Начало вышло прекрасным. Победили в Испании, хотя «Вильярреал» играл как минимум не хуже. Сыграли вничью с «Челси», хотя у «синих» была тонна опасных моментов, а у «дьяволов» всего одна опасная атака после ошибки Жоржиньо. Третий матч Каррика – третий серьёзный соперник и впервые игра на своём поле. Лондонский «Арсенал» приехал на «Олд Траффорд».

В матче прошлого тура Каррик оставил в запасе Криштиану Роналду. Теперь португалец отдохнул и встречу с «Арсеналом» начал с первых минут. Рядом с ним расположился соотечественник Бруну Фернандеш, а скорость атакам развивали Маркус Рэшфорд и Джейдон Санчо. У «Арсенала» наконечника копья играл Пьер-Эмерик Обамеянг, а чуть позади помогали ему Эдегор, Мартинелли и Смит-Роу.

Это трио начало матч активно. Мартинелли угловой заработал, Эдегор с него отлично подал, а Уайт – пробил. И только Рэшфорд преградил мячу путь в ворота. Следом «Арсенал» подал ещё два угловых удара, но ничего опасного не выжал. Однако корнеры «канониры» натренировали знатно, и следующий уже стал голевым. Во время подачи углового Фред наступил на ногу Давиду Де Хеа, обезвредив своего голкипера, а Эмил Смит-Роу ситуацией воспользовался, поразив пустой створ – 0:1.

Интересно, что «канониры» даже не стали радоваться, арбитр сразу гол не засчитал, и все просто ждали, пока окажут помощь Де Хеа. Но тут из комнаты VAR поступил запрос, эпизод рассмотрели в мельчайших деталях, поняли, что гости правил не нарушали, а значит, гол должен быть засчитан. Слегка курьёзно «Арсенал» повёл в счёте, а затем игра невероятно завязла. Много борьбы, остановок, микротравм и стандартов, но нет опасных моментов.

Только одна интересная атака случилась под конец тайма и сразу же стала голевой. По левому флангу распрямились «дьяволы»: Санчо скрыто отдал на Фреда к углу вратарской, бразилец отбросил набежавшему Фернандешу, а Бруну спокойно пробил мимо Ремсдейла – 1:1. Второй тайм начался куда бодрее. Соперникам хватило двух минут, чтобы обменяться голами. Сначала Криштиану Роналду без проблем замкнул прострел Рэшфорда, а затем по той же схеме сработали Мартинелли и Эдегор – уже 2:2.

Embed from Getty Images

Вывел «дьяволов» вперёд 801-й гол Роналду. Основную работу за Криштиану сделал Мартин Эдегор, совершивший горячий подкат в своей штрафной площади. Фол на Фреде конечно был, арбитр его сразу не заметил, но с подсказки исправил свою ошибку. КриРо с «точки» пробил мощно и прямо по центру, этого хватило, чтобы переиграть Аарона Ремсдейла. «Арсенал» мог уйти от поражения, но подъехал суперсейв от Де Хеа. После удара Мартинелли отскок достался Обамеянгу, и Пьер-Эмерик должен был переигрывать испанца ударом из вратарской, но не смог этого сделать.

Победой «МЮ» попрощался с главным тренером Майклом Карриком, в следующем матче руководить «дьяволами» уже должен Ральф Рангник.

Оценить новость

Новости по матчу

03 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Декабря 2021 в 16:28
Юнайтед весьма символично (с помощью ВАР) обыграл такой средненький Арсенал.
Самые успешные тренеры последнего десятилетия МЮ: Майкл Каррик и Райан Гиггз (не учитывая достижения САФа) вот и вся оценка руководству клуба за проделанную работу...
03 Декабря 2021 в 10:24
теперь у мессидрочеров любой клуб которому забивает Роналду становится днищем)))
03 Декабря 2021 в 09:32
Эйненей,наваляли трындюлей.
С детства за МЮ
03 Декабря 2021 в 01:19
Фух...на хромой ноге арсов обьехали...хотя, чувствуется, что можно было менее нервно...но это не в наших правилах в последнее время
GGMU
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем