«Манчестер Юнайтед» повторил кошмарный антирекорд 1961 года

Матч 14-го тура Премьер-лиги между «Манчестер Юнайтед» и «Арсеналом» начался с судейского скандала. Пока голкипер «красных дьяволов» Давид де Хеа корчился от боли у линии ворот, «канониры» воспользовались моментом и забили мяч. Арбитр после консультаций с ВАРом принял решение засчитать гол.

Примечательно, что для «МЮ» это девятый подряд пропущенный гол на «Олд Траффорд» в матчах Премьер-лиги при нуле забитых мячей в ответ. Столь удручающая статистика у «МЮ» ранее была только в ноябре 1961 года (тоже 9 голов).

Ранее манкунианцы пропускали в матчах с «Эвертоном» (1:1), «Ливерпулем» (0:5), «Манчестер Сити» (0:2) и сегодня от Эмила Смита-Роу.

Оценить новость

Новости по матчу

03 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Декабря 2021 в 09:01
Артете не мешало бы прочитать книгу Фесуненко "Пеле, Гарринча и футбол"! И понять с какого матча в мире начался фэйр-плэй в футболе. "Основателем" этого замечательного правила стал великий Гарринча, который во время одного из матчей обыграл одного защитника в штрафной соперника так, что тот потерял равновесие и, падая, ударился головой о штангу ворот, потеряв при этом на какое-то время сознание. Гарринча, увидев это, не стал забивать мяч в ворота ( вратарь в том моменте тоже был отыгран ! ), а выбил его за боковую и ПЕРВЫМ побежал оказывать помощь защитнику! Когда матч возобновился, под овации болельщиков игрок команды-соперника из-за боковой вернул мяч команде Гарринчи! Я к тому, что, если игрок "Арсенала" не видел травму Де Хеа и пробил по пустым воротам, то Артета мог после этого эпизода дать команду своим футболистам, чтобы МЮ, разыграв мяч с центра поля, смог беспрепятственно сравнять счёт в матче. Этим поступком Артета мог прославиться! А по факту - Артета, ты не джентльмен!((
03 Декабря 2021 в 01:49
Как это при нуле забитых мячей в ответ? Выиграли же 3-2
03 Декабря 2021 в 08:50
Я так понял тут имеется в виду, что соперники первыми открывали счёт и затем забивали, когда МЮ сам не мог ещё распечатать ворота соперника, т.е. 0-1, 0-2 и т.д.))
03 Декабря 2021 в 00:53
Ne predstavlial -eto razve Arsenal ?????????? nekomanda....
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем