Каррик опять не проиграл: «МЮ» забил «Челси» в единственной опасной атаке и увёз ничью из Лондона

В матче 13-го тура АПЛ сошлись «Челси» и «Манчестер Юнайтед».


 

Какой же он, тренер Майкл Каррик? Вряд ли матч против «Челси» дал точный ответ на этот вопрос, но первая серьёзная проверка для него подоспела точно. Игру в Испании вытащили Давид Де Хеа и Криштиану Роналду, добыв сложнейшую победу над «Вильярреалом», но выезд на «Стэмфорд Бридж» нельзя считать событием равноценным. «Челси» как раз в будни показал свою силу, полурезервным составом уничтожив «Ювентус» - 4:0.

У «МЮ», кстати, была шикарная статистика против «Челси». За последние 9 матчей – только одна победа «синих», и четырежды брал вверх «Юнайтед». Исправлять эту статистику Тухель выпустил Вернера, Хадсона-Одои, Зиеша, Лофтуса-Чика. Не самый основной вариант «Челси». При этом Каррик тоже удивил, оставив на скамейке запасных Криштиану Роналду. Капитанил Бруну Фернандеш, за скорость отвечали Джейдон Санчо и Маркус Рэшфорд.

Резвее начали лондонцы. Хаким Зиеш ловко развернулся в штрафной площади, но через рикошет пробил в руки Давиду Де Хеа. Следом на убойную позицию вываливался Каллум Хадсон-Одои, пальнувший метров с восьми. Испанский кипер «МЮ» ногой отвёл угрозу, а Вернер всплеснул руками, находясь перед пустым углом ворот. Гости не торопились, постепенно утопив «Челси» в своём темпе.

Embed from Getty Images

«Синие» угрожали воротам Де Хеа, но дистанции были всё дальше и дальше. Шикарный удар удался Антонио Рюдигеру, но нужно было взять чуть ниже. А так мяч врезался в перекладину. У «Юнайтед» моментов в первом тайме не было вовсе. Один удар, да и тот прошёл мимо ворот. Тем более неожиданным стал тот факт, что именно «дьяволы» счёт открыли. Помог им в этом Жоржиньо.

Неудачный стандарт «Челси», завозился полузащитник «синих», а Санчо и Рэшфорд вышли вдвоём на одного голкипера. Джейдон решил лично завершить эпизод, оформив второй гол за «МЮ» и первый в АПЛ. Но долго лидировать в счёте не пришлось. Угловой у ворот «дьяволов» завершился чрезмерной борьбой, в которой Ван-Биссака отоварил по ногам Тьяго Силву. Тейлор посмотрел повтор и указал на «точку», а Жоржиньо чётко реализовал пенальти, разбросав Де Хеа и мяч по разным углам - 1:1.

«Челси» поддавил «Манчестер Юнайтед» в концовке, была пара интересных подходов, но реальных моментов «синие» не создали. Ничья в главном матче тура АПЛ, а Майкл Каррик снова не проиграл у руля «МЮ». Может быть, стоит довериться молодому тренеру?

Оценить новость

Новости по матчу

29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Ноября 2021 в 03:35
Нельзя на этой ветке сомневаться в гениальности Рона-прибежит персофаппер и будет больно кусать))
Челси показал что можно набить хорошую шишку стучась лбом в крепкий автобус...и остаться с ничьёй))
И это лучше других команд-которые не так давно после матчей с Челси получали вместе с огромной шишкой поражение))
28 Ноября 2021 в 23:38
МЮ показал, что может выставить автобус покрепче, чем у Челси, который за этот автобус все время чихвостят. Импотенция высшего класса от манков - так бы и проиграли не подари им голешник Жоржиньо.
Лофтус понравился - почему он на лавке - загадка.
Алонсо, Пуля и Маунт - заржавевшие по самое нехочу. Чувствуется отсутствие игровой практики.
28 Ноября 2021 в 22:58
В этом вся суть Жоржиньо, все пасы либо на два метра ближнему, либо назад, либо в какую-то борьбу, где вся надежда, что авось нападающий сам разберётся. Прессинг обозначает номинально, под передачи не открывается, по полю ходит пешком. У нас в сборной России таких Жоржиньо пол команды, особенно при Черчесове было. То что его за что-то номинировали на Золотой Мяч это ещё больший идиотизм, чем если Месси вместо Левандовски в этом году награду получит. А по игре, хороший матч, все 21 футболист выкладывались на полную, удивило что Юнайтед сумел в обороне сыграть нормально, не считая нелепого пенальти привезённого себе.
28 Ноября 2021 в 22:24
А ведь до конца сезона смотреть на Альфонсо.
Ливраменто отдали с концами, Эмерсон ничем не лучше испанца. Мрак...
Хотя есть конечно Аспи, но не просядет ли Джеймс на левом. Или все же Дэйв вспомнит опыт игры слева ?

Дайте ЗМ Месси ))
28 Ноября 2021 в 23:32
Надеюсь это сарказм - про Месси
28 Ноября 2021 в 22:22
Эффект Роналду
28 Ноября 2021 в 22:35
Роналду, имхо, по такому матчу вообще не нужно было выпускать, он в удержании счета никак бы не помог. У него другие функции в игре.
Но Каррик - не Зидан, посадить на лавку товарища, видимо, не может.
28 Ноября 2021 в 23:32
Точно - как только вышел гелиевый, так сразу же и пропустили...
28 Ноября 2021 в 22:19
А синие при всем доминировании с игры так и не забили.
План Каррика терпеть и отбиваться был ясен по стартовому составу.
Так что Каррик молодец?
Bub
28 Ноября 2021 в 21:53
При таком составе получается, что нет никого, кто мог бы завершить атаку или правильно пробить.
Как в таком матче можно было скатать на ничью то? А вот так...
Жоржик в своем репертуаре, привезти такое в свои ворота.
Синие порой не успевали сами за собой. Вернер хороший мальчик, но фиговый нападающий.
И нет никого, кто мог бы как танк пройти оборону и протащить мяч.
мне вся эта лабуда между МЮ и Челси последнее время чем то напоминает противостояние Арсенала с синими лет этак 10 назад. Только сейчас место пушкарей заняли пенсы, а свое уступили манкам...
28 Ноября 2021 в 21:39
Ну всё логично. Вначале не было этих ДВУХ и МЮ забил. Потом вышел ОДИН из ДВУХ и МЮ пропустил. А если бы второй из ДВУХ не пропускал матч из-за дисквалификации,то Челси выиграл
28 Ноября 2021 в 21:38
Псевдообладатель ЗМ сделал оба мяча (и свои и в чужие) МЮ очень грамотно сыграл против сильного соперника и увез ничью со Стемфорда, после замены Санчо красные совсем подсели в оборону, Роналду не делает разницу в таких матчах. Челси сам себе создал проблемы и не использовал свои множественные моменты за что и заплатили потерей очков...
28 Ноября 2021 в 21:36
Недоразумение, что столь слабый Мю умудрился унести ноги с Бриджа. Я бы понял ляпы игроков в синем, если бы манкунианцы мощно, грамотно и отлаженно пресинговали и создавали пространство для обострения игры. Вот только Жоржиньо в частности вряд ли имеет какие-то веские доводы, чтобы оправдать такой привоз и по сути подаренную ничью Мю.
В принципе, главные сомнения развеялись окончательно. Челси хорош и очень силен лишь при наличии всех системообразующих игроков. Без Канте, Ковачича, Чилвелла команда вроде как все равно остается довольно боеспособной, но на полную раскочегариться и разогнаться, чтобы наверняка прибить оппонента как это делает МС у синих не выходит. Как бы здорово Тухель не жонглировал составом вытаскивая всеми забытых и списанных в утиль то Баркли, Лофтус Чика или Кепу, остается надеяться что основной костяк сможет сыграть как можно наибольшее количество матчей.
28 Ноября 2021 в 21:35
Как так…. до 65 минуты вели, выпустили CR7 и сразу пропустили
28 Ноября 2021 в 21:29
Скажу так...держались, как могли...пытались использовать, то, что могли...уже неплохо...мерзота Рюдигер даже желтую не получил...и так не только в этом матче
28 Ноября 2021 в 23:51
Мерзота - это Фред, который нырнул. Рюдигер возмущался по делу. Да и Санчо его все время провоцировал.
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем