Виейра посетовал на малое количество темнокожих тренеров в АПЛ

Патрик Виейра, который совсем недавно начал работать на должности наставника «Кристал Пэлас», обратил внимание на тот факт, что в английской Премьер-лиге работает слишком мало темнокожих тренеров. Более, того французский специалист выразил свое беспокойство подобной тенденцией.

«Не могу понять, почему так происходит. Мы ничем не отличаемся от других людей, у нас тоже есть определенный опыт, любовь к футболу, трудовая этика. Если у меня появится возможность на это повлиять, то я сделаю все необходимое», - приводит слова Виейра издание London World.

Отметим, что бывший игрок сборной Франции уже неоднократно принимал участие в различных акциях, где выступал против расовой дискриминации.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Ноября 2021 в 08:49
А где ваш тренерский гений? В гетто? ))
Самое любопытное, что даже три африканских сборных (Камерун, Сенегал, Гана) на ЧМ доходили до 1/4 (прим.авт. - лучший результат для африканского континента) при тренерах с кожей белого цвета )
15 Ноября 2021 в 22:43
То бишь плевать если черный тренер тупой, главное что он черный. Это автоматом должно делать его тренером высших лиг. Цвет кожи. )
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем