​Почему фанаты Месси ругают Роналду

Сравнивать Лионеля Месси и Криштиану Роналду глупо и бессмысленно. Ни один учёный и ни один суперкомпьютер в мире не сможет вывести формулу, которая позволит объективно сравнить двух игроков, выступающих на разных позициях, имеющих разные характеристики и выполняющих разные функции. Но вместо того, чтобы просто наслаждаться игрой Месси и Роналду, пока они ещё в деле, многие фанаты то и дело пытаются расставить аргентинца и португальца по местам. Такие фанаты выдают банальную вкусовщину за истину, приводя аргументы один смешнее другого. Новый виток сравнений спровоцировал тот факт, что минувшим летом Роналду и Месси сменили клубную прописку. Дела Криштиану в новом сезоне пока идут лучше, но со стороны армии фанатов Лионеля в адрес португальца снова летят стрелы. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» решило присмотреться к тому, за что Роналду сейчас критикуют фанаты Месси.  

Сбежал с тонущего корабля

Один из аргументов, который звучит из лагеря фанатов Месси в отношении Роналду – уход из «Ювентуса». В Турине в последние годы дела складываются не так удачно, как хотелось бы. Прошлый сезон «старая синьора» и её фанаты и вовсе хотят забыть как страшный сон. «Юве» потерял Скудетто после девяти чемпионств кряду и снова провалился в Лиге чемпионов. По мнению хейтеров, Роналду сбежал с тонущего корабля, а должен был потащить за собой команду, так сказать взвалить на свои накачанные руки эту тяжёлую ношу.

Аргумент, конечно, тот ещё. «Ювентус» лихорадит уже не первый сезон, но Роналду ранее не стремился уйти из команды, где назревал кризис. Кроме того, нужно учитывать, что на тренерский мостик «старой синьоры» вернулся Массимилиано Аллегри. С этим тренером у Роналду отношения не сложились ещё в сезоне 2018/2019. Аллегри не особо хотел иметь португальца в своём составе, полагая, что он мешает раскрыться другим игрокам, на которых будет строиться будущее «Ювентуса». Уход Криштиану с камбэком Массимилиано можно было ожидать, так что говорить о побеге не стоит.

Embed from Getty Images

 

Не уважает тренера

Аргумент номер два, встречающийся в комментариях – Роналду не уважает тренера. В последние годы не раз проскакивала информация, что Криштиану сам решает, когда ему играть, а когда нет, пренебрегая тренерским авторитетом Маурицио Сарри и Андреа Пирло. Теперь хейтеры убеждены, что Роналду не ставит всерьёз и Уле Гуннара Сульшера. Из стана фанатов Месси упрекали Криштиану после игры с «Эвертоном», когда он шёл и что-то шептал себе под нос после неудачного результата в виде ничьей. Хейтеры убеждены, что Роналду выражал недовольство Сульшером. Посыпались злые шутки о брошенных капитанских повязках и так далее.  

И снова аргументы такие себе. Никто не знает, что говорил Роналду, но хейтерам в принципе всё равно. Достаточно набросать варианты и подчеркнуть нужное. Что касается решений по своему выходу на поле, то даже если Роналду и правда их принимает, это вполне нормально. В феврале португальцу исполнится 37, и чтобы продолжать показывать топовый уровень, принося максимум пользы команде, Криштиану должен следить за своим состоянием и избегать перегрузок.

Embed from Getty Images

 

Забивает простые голы

Хейтеры Лионеля Месси и Криштиану Роналду всегда стремятся преуменьшить заслуги объекта своего пренебрежения. От «не так забил» до «это и я так могу» - подобной аналитики высшего калибра хватало всегда. Вот и сейчас 5 голов Роналду за «Манчестер Юнайтед» недоброжелатели принялись обесценивать. Слишком уж простые голы, по их мнению, забивал Криштиану. Где-то вратарь подкачал, а где-то, мол, повезло…

Тут и вовсе смешно. Преуменьшать достижения футболиста, потому что он, видите ли, забил не изысканно – такой себе способ показать своё понимание футбола. Умение регулярно оказываться в нужной точке в определённый момент времени как раз и отличает топового форварда от остальных.

Embed from Getty Images

 

Давайте жить дружно

Повторюсь – сравнивать Лионеля Месси и Криштиану Роналду глупо. «Золотой мяч» - это престижная награда, но это просто субъективное мнение большинства участников голосования. Оценивать по голам и голевым передачам двух игроков разных позиций с разными функциями бессмысленно. Оценивать по трофеям двух игроков из разных лиг, разных команд и сборных разных континентов – тоже необъективно. Так что давайте жить дружно и просто наслаждаться игрой двух великих, пускай и совершенно разных, мастеров своего дела, пока у нас есть такая возможность.

Алексей Антоненко

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
12 Октября
11 Октября
10 Октября
07 Октября
06 Октября
05 Октября
04 Октября
03 Октября
10 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Октября 2021 в 16:01
Ребят, вот честно, это статьи уровня пабликов вконтакте. Ну вы серьезно?
15 Октября 2021 в 13:35
Да понятное дело что все это фигня) никогда против Месси ничего не имел, но иногда подпалить барсоглоров - святое дело)

И да, первый пункт так-то под обоих подходит, под арга даже больше, ведь Барса то похлеще старухи сдулась)
15 Октября 2021 в 13:25
Дела давно минувших дней. преданья старины глубокой)
15 Октября 2021 в 10:07
Жить дружно для некоторых индивидуумов уже не получится))
Для них очередная инфа про Месси или Рона-словно красная тряпка для быка))
И полетели какашки в обе стороны...по факту все на вентилятор))
В статье отмечено чётко-"Оценивать по голам и голевым передачам двух игроков разных позиций с разными функциями бессмысленно"-добавить больше нечего))
15 Октября 2021 в 10:03
мессидрочеры уже негодуют)))
а в принципе все просто, один честно говорит, что я эгоист, а другой строит из себя заботливую целку!
Один личность, другой мега задрот.
Оба талантливы - это факт и за это получают огромные бабки!
Просто ведут себя по разному, кому то ближе личность, кому - то ближе закомплексованный карлик.
Кого в детстве чаще били, а кого - то нет, исходя из своего детства каждый и выбирает себе "кумира")
15 Октября 2021 в 09:57
Чётко в статье подмечены причины по которым Кристинку не любят,ффсё в точку.Только забыли добавить ещё ,что он симулянт )).А так конеш сравнивать не стоит )),ведь Месси во всём лучше ))
15 Октября 2021 в 09:44
Честно сказать никогда не понимал такую тему как боления за индивидуум в футболе, как можно болеть конкретно за одного игрока и быть фаном команды только потому что этот самый игрок там играет . Я болельщик Ювентуса с 1999 года , да я восхищался такими как Недвед , Дель Пьеро, Каморанези, Зидан, Рональдиньо , но после ухода Дель Пьеро я не прекратил болеть за Ювентус и не начал топить за Сидней. Недавно смотрел отчет о матче финала Лиги Наций и зритель с трибун у которого подошли спросить пару слов сказал то ,что привело меня в недоумение , цитирую: " Я пришел посмотреть хороший матч. Я сам фанат ПСЖ , потому что обожаю Месси" -это просто фейспалм. По мне это попахивает кретинизмом и маньячеством.
15 Октября 2021 в 07:29
Сбежал с " тонущего корабля"… В МЮ?))) я понимаю если бы в ПСЖ,МС… но МЮ тот еще топ сейчас)))
18 Октября 2021 в 04:33
В том то и дело что собирался в МС. В МЮ сложилось по обстоятельству. Сам как ты думаешь, куда ещё он мог перебраться? В Реал и ПСЖ было уже не возможно. Все занято, МС неудовлетворительных, В Юве не хотел больше.
18 Октября 2021 в 07:04
Ну так в МС же. Они же и футболки с его именем напечатали. Остаётся догадываться о истинной причине того,почему всё-таки оказался в МЮ. В красивые истории по типу "сердце подсказало" не верю
18 Октября 2021 в 08:08
Естественно. Он уже уходил из МЮ в Реал и тем самым он все сказал что ему красные дьяволы по барабану.Это как девушка уходит к другому, а потом возвращается. Она явно пришла к тебе не за любовью. Просто не получилось у неё с кем то
15 Октября 2021 в 07:29
ай какая харошая статейка.. в конце давайце жить дружно но ышо ниже голосовалка - и хто усе-таке люче.. )))
15 Октября 2021 в 05:30
Никто не ругает. Роналду не плохо вернулся в МЮ. Но после череда голов, Роналдудрочеры стали поливать грязью вокЛуг и возвышать своего кумиЛа. Естественно, на такой спонтанный плеск, Фаны Арга привели вещи, «обычный гол и т д. , которые означали, что не нужно так рвать майки. Смешно-несмешно а на игру Роналду нужно смотреть спокойно. Ничего сверх естественного не сделал а уже присвоили ЗМ
15 Октября 2021 в 05:17
Админы пытаются повысить рейтинг сайта на вечном споре между армиями болельщиков, это не к чему хорошему не приведет...
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем