«Манчестер Сити» дважды отыгрался на «Энфилде», отстояв ничью с «Ливерпулем»

В рамках седьмого тура АПЛ состоялся топ-матч: «Ливерпуль» принимал «Манчестер Сити».


 

Третий (!) за неделю топ-матч провёл «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы. Началось всё с минимальной победы над «Челси» в Лондоне, затем была проигранная битва в Париже и первый гол Месси за «ПСЖ», пришедшийся как раз на этом матч. А завершали «горожане» недельный топ-марафон игрой на «Энфилде».

«Ливерпуль» тоже не отдыхал. Посреди недели совершил сложный вояж в Португалию, завершившийся неожиданно лёгкой победой. «Порту» дома получил 5 мячей, на которые ответил всего одним. На игру с «Сити» Юрген Клопп оставил привычное уже нападение, Диогу Жоту играл, а Роберто Фирмино снова на скамейке запасных. Хосеп Гвардиола впереди увидел трио Жезус, Грилиш и Фоден. Рахим Стерлинг начал матч в запасе.

Embed from Getty Images

Естественно, «Ливерпуль» и «Сити» отнеслись друг к другу с уважением. По традиции топ-матчей АПЛ: минимум моментов, осторожные атаки, низкий темп. Звёздные футболисты не спешили радовать болельщиков ярким футболом. Первым сверкнул Бернарду Силва, который в центре поля накрутил сразу трёх соперников, протащил мяч ещё пару метров и прокинул на Фодена. Фил вывалился на Алиссона, однако с острого угла пробил точно в голкипера.

«Ливерпуль» молчал, проводя атаки на низких скоростях. После дриблинга Диогу Жота посадил на карточку своего соотечественника Рубена Диаша, но ни со стандарта, ни после позиционной атаки создать хоть что-то не получилось. «МанСити» до перерыва ещё одну неплохую атаку провёл – Кевин Де Брёйне неожиданно замкнул подачу Фила Фодена, пробив мимо цели, однако на перерыв команды ушли при 0:0 на табло. С хорошим преимуществом «горожан», но без особых предпосылок к изменению счёта.

После перерыва взбодрились «красные». Серию атак провела команда Клоппа и, прощупав почву, открыла счёт на исходе часа игры чуть ли не в первом конкретном наступлении. Салах на правом фланге обыграл Канселу и вырезал передачу в штрафную площадь на ход Мане. Садио убежал от Диаша, метров с 11 неотразимо пробив в дальний нижний угол. И гол этот открыл ящик Пандоры. Уже через 9 минут «Сити» сравнял. Жезус с правого фланга прибежал, на дриблинге обойдя трёх соперников, и выкатил мяч под удар Фодену. Из убойной позиции Фил не промахнулся.

Embed from Getty Images

Все козырнули дриблингом, а я? Подумал Мохамед Салах и выдал фееричный гол. На фланге обыграл двух защитников, вошёл в штрафную площадь, раскачал ещё и Лапорта, мощно пальнув в дальний угол. На это «Сити» ответил комбинационным голом. Фоден на углу штрафной площади осмотрелся и покатил поперёк на Уокера. Кайл остроумно мяч пропустил, а пробил Де Брёйне. С помощью рикошета от Матипа Кевин переиграл Алиссона – 2:2.

Могла победа достаться «Ливерпулю», но Эдерсона, ошибившегося на выходе, подстраховал Родри, на «ленточке» заблокировавший удар Фабиньо. В итоге – боевая ничья. Разгонялись долго, но перестрелка во втором тайме никого не оставила равнодушным.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Октября
04 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Октября 2021 в 10:28
Пляц ,профукал матч (( ,но смотрю по комментам игра состоялась классной ,с чем поздравляю обе команды )
04 Октября 2021 в 05:22
Вот это матч украшения всего уик-энда...
03 Октября 2021 в 22:35
Отличный матч... Креатив и мощь висели в воздухе... Салах - волшебник...
03 Октября 2021 в 22:29
Судейские игры продолжаются... Голубятне явно указали на место у параши.
Зато как Пепка прыгал! Напомнило как САФ ручками махал ако голубь...
04 Октября 2021 в 12:04
На самом деле не вижу никакого повода для радости. Можно сколько угодно троллить или хихикать припоминая заезженную шуточку о шапочке для фольги, но не обходится без некой антипатии дельцов судебного корпуса к участникам чемпионата.
Уж кому, как не болельщикам Челси об этом знать, учитывая регулярные и необъяснимые факапы и клоунады, от Фоя, Аткинсона, Клаттенбурга и т.д.
Возможно к МС испытывают нечто подобное.
04 Октября 2021 в 21:54
АПЛ это не только футбол, но еще и шоу. Вот судейки и лезут из кожи, чтобы поддержать интригу, ибо кто будет смотреть детектив, в котором все ясно после 5-ти минут.
03 Октября 2021 в 21:25
В результате, что увидел я...при том уровне креатива и умении поменять вектор движения...нам с Сулькой ловить нечего, даже с учетом неплохого состава...обидно да...
03 Октября 2021 в 20:56
Невероятно зрелищный и качественный футбол, этот матч одно из украшений нынешнего сезона, на мой взгляд лучше и интереснее даже чем Сити-Челси. Единственный кто выпадал - это судья, чтобы не замечать грязь и гандбол от ливерпульцев, нужно было постараться конечно...Но, ничья вполне справедливый результат, команды по игре достойны друг друга и в очередной раз подтвердили свои притязания на титул АПЛ.
03 Октября 2021 в 20:54
ай нормуль робяцы сыграли.. до 16 числа с пепки снимаеца звание физрука.. смотри - не проколись.. )))
03 Октября 2021 в 20:47
по хорошему Милнера нужно было удалять. явная подножка и срыв атаки. голассо от Салаха конечно шедевр, но вот случился бы он при игре вдесятером? кто знает... а игра классная получилась. могла выиграть любая из команд.
03 Октября 2021 в 20:44
итого сити провели 3 выезда подряд на стэмфорде, парк де пренс и энфилде где играли первым номером
нынешние реал и барса набрали бы 0 очков - 100%
вот она эффективность использования денег
сити мешок все понятно, но у них 2 сильных состава
у барсы за те же деньги - команда уровня бетиса
Bub
03 Октября 2021 в 20:31
Ай хорошая рубка была :) Спасибо командам за такую игру :)
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем