«Челси» в большинстве дожал «Саутгемптон» и возглавил таблицу

В седьмом туре АПЛ «Челси» принимал «Саутгемптон» и рисковал потерять очки, несмотря на серьёзный перевес по ходу игры. Уже на девятой минуте Трево Чалоба здорово сыграл у чужих ворот после подачи углового. В концовке тайма ВАР отменил гол Тимо Вернера, а вот результативный удар Джеймса Уорда-Прауса с пенальти никто не отменил. В концовке автор гола «святых» удалился, а «синие» дожали противника. Вернер все же добился своего, замкнув фланговый прострел. На 90-й минуте штанга дважды сыграла за «Саутгемптон», но Бен Чилуэлл все же добил мяч - 3:1.

«Челси» с 16 очками вышел на чистое первое место.

В других матчах по три очка набрали «Лидс» и «Вулверхэмптон».

02 октября. Стадион "Стэмфорд Бридж" (Лондон).

02 Октября 2021 в 23:53
Я бы сказал, весь Челси и сам Вернер в частности показали несгибаемый характер, после 2 -го отмененного гола конкретно(первый был справедливо не защитан после небольшого офсайда) не понурив головы даже после на 200% абсолютно чистого гола , отмененного Аткинсоном , продолжал создавать моменты, как всегда при этом немало ошибаясь, но тем не менее все же забил свой выстраданный мяч. А ВАР и Аткинсон создал своего рода прецедент , отменив гол посчитав за Аспиликуетой нарушение правил в эпизоде в котором сам же рефери позволил продолжить игру, считая это нормальной борьбой за мяч, после чего допустив при этом дальнейшие 7 касаний мяча в том числе игроками Саута до решающего гола немца . Значит теперь при большом желании не засчитать гол можно открутить так на секунд 8 и более назад, и найти таки момент где-то там далеко на поле на свое усмотрение, который сведет на нет все дальнейшие результативные действия атакующей стороны. Мне например очень даже понятны чувства Тухеля когда ему за естественные эмоции предъявили горчичник.
02 Октября 2021 в 20:06
Вполне справедливо Челси задавил Саутгемптон, очень символично что победный гол забил Вернер...