«Манчестер Сити» обыграл «Челси» в Лондоне, отомстив за поражение в финале Лиги чемпионов

В матче шестого тура чемпионата Англии по футболу «Челси» принимал «Манчестер Сити».


 

Повторение финала Лиги чемпионов-2020/21. «Челси» против «Манчестер Сити» на «Стэмфорд Бридж» - эти слова ласкают ухо нейтрального болельщика, футбол топ-уровня обеспечен. «Синие» неделю назад не заметили «Тоттенхэм», разгромив «шпор» в дерби, а «горожане» сенсационно потеряли очки в домашнем матче со «святыми», но в турнирную таблицу пока заглядывать не стоит, всего-то пять туров позади.

Взять реванш за финал ЛЧ команда Хосепа Гвардиола решила с чистым форвардом – давненько в основе не появлялся Габи Жезус. Томас Тухель в ответ нашёл место сразу двум номинальным нападающим – Ромелу Лукаку и Тимо Вернеру, под которыми работало универсальное трио: Канте, Ковачич, Жоржиньо. У Гвардиолы за креатив отвечали Де Брёйне, Силва, Грилиш и Фоден. Слишком много топ-футболистов на квадратный метр.

Embed from Getty Images

Излишнее уважение друг к другу сыграло злую шутку с футболистами. За первые 50 минут ни одного удара в створ ворот и максимально осторожный футбол. Больше попыток принесли «горожане», они и мячом владели чаще и смотрелись чуть предпочтительнее, но всё это мелочи, не выбивающиеся из общей картины. «Челси» и «Манчестер Сити» явно не собирались дарить болельщикам открытую игру, предпочтя футбольные шахматы.

Больше остальных старался Джек Грилиш, который хотя бы что-то создавал. Для начала полузащитнику «МанСити» удался обостряющий пас на Жезуса, однако Габи ударом с тычка взял намного выше ворот, а затем Грилиш уже на себя взял игру, сместившись на дриблинге в центр и пробив метров с 15 мимо ворот. И вот, после этой активности пришёл гол «Сити». На 53-й минуте случился первый удар в створ ворот, который голевым сделал Габриэль Жезус, воспользовавшийся передачей Жоау Канселу после розыгрыша углового – 0:1.

Embed from Getty Images

Только после пропущенного мяча проснулся «Челси», а «Сити» прижался к воротам. Через десять минут случился даже «синий» гол. Алонсо головой скинул мяч на ход Хаверцу, который далее прострелил на Ромелу Лукаку. Бельгиец с метра воткнул сферу в сетку гостевых ворот, но порадоваться не успел. Офсайд за фиксировали у Хаверца, отдававшего голевую передачу. Давление «Челси» чувствовалось, но кроме частых стандартов и большого количества позиционных атак дело не заходило.

Могли хозяева сравнять счёт после корнера. Ромелу Лукаку сбросил мяч на Ковачича, Матео с линии штрафной пробил, но его удар в подкате заблокировал Рубен Диаш, а мяч после рикошета пролетел над перекладиной. «Горожане» ответили своим стандартом – кросс Де Брёйне ударом в падении завершил Лапорт, пальнувший чуть выше ворот. До финального свистка сохранились на табло цифры, означающие минимальную и довольно закономерную победу «Сити». Футболисты Гвардиолы взяли небольшой реванш за поражение в финале Лиги чемпионов, хотя, конечно, финал ЛЧ и рядовой матч АПЛ неравнозначны. Но побеждать всегда приятно.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (38) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Сентября 2021 в 13:39
Горожанецкая чясть Манчестера лекуеть, бо получены жеш паздравления аж с самохо падвала!
а крастную чясть Маньчестера хложеть завесть шо не их жеш отэто понздравели.
26 Сентября 2021 в 13:52
Ну так а шо же ш ты хотел если оплот донбса фарм клуб МС
26 Сентября 2021 в 14:30
та да, тут тока можна константирывать хвакт.
27 Сентября 2021 в 10:06
А ты деффочка или малчик ? )) Тебя и обижать как-то жалко .)) Поди кружевные трусики ещё носишь ,какие тебе обещали амеpы )))
27 Сентября 2021 в 10:27
А шо ты с темы съезжаешь,МОПСимка?)))
Поди денька пушистый обещал тебя на подвал не садить?))) ну так обманет же ш в очередной раз)))
27 Сентября 2021 в 10:35
С какой такой темы ,то ШО ты в кастрюле ходишь и в кружевных трусиках ?)))хааа. Пусть Крокодилиха тебя научит прыгать ,или усеешь уже ? )))
27 Сентября 2021 в 10:40
С твоей подвальной темы,МОПСимка)))
27 Сентября 2021 в 11:18
Ну Крокодилиха в курсе какие подвалы ,и чтоб в таких подвалах жить ,ему да и тебе не одной жизни не хватит ,чтоб так жить как я )) Говоря про подвалы ,вы не меня оскорбляете ,а тех детей и стариков которые живут на линии разграничения ,я то в шоколаде живу ,а у тебя зависть и Крокодилихи -НЕЩИБРOДА.)))
27 Сентября 2021 в 11:55
Та не дай Бог жить как ты))) нема у меня желания жить в подвалах))) Как же тебя жизь то довела, что обитание на подвале для тебя как в шоколаде)))
Кстати, а шо это ты заладил крокодил да крокодил? Не ответил тебе взаимностью? Ну ты держисся)))
27 Сентября 2021 в 18:24
смешно наблюдать, как оно пытается потроллить кого-то, кто сделал стебный ник, этим же ником.
при ентом назвавшись Динисом, Мокцимом и Сашей). небось усе вжэ без трусов.
точно шо в шекаладе жыветь.
27 Сентября 2021 в 18:32
Ага))) оно не в состоянии понять,что если кто-то создаёт акк ради стеба,то ему этот стёб до одного места)))
Ну повторил тебя другими словами)))
28 Сентября 2021 в 10:59
Тебе естественно так не жить ,до такой нищeты в какой ты живёшь надо ещё постараться, чтоб упасть на самое дно ))) Ты с своей бoльной головы на здоровую не переводи стрелки .Весь мир наблюдает как Руина зaгнивает )))
28 Сентября 2021 в 13:08
Ну та канешна))) подвальное помещение,сырость,плесень,грибок.... Предел мечтаний. Не всем так везёт как тебе)))
28 Сентября 2021 в 15:46
МОПСин наложил в и без тово ужеш больную голову Диниса и таперича они вместе с Сашей созерцають гниение подвальных руин.
отэтож свезло)
28 Сентября 2021 в 15:49
Ай, МОПСимка, а сикока тебе лет шо себя лайкаешь?))) Всё те же страндартные +3 лайка. Наверное на подвале в дыныры это повышает значимость твою)))
27 Сентября 2021 в 18:16
МОПСикъ) ты в таком шекаладе жывешь, шо запашок стоить на всю ДЫныРУ и подвал потрескивает.
а вот линии разграничения в твоей чэрэпушке никакой нетути - там просто нечехо разграничивать.
и тока не надо подвывать тут о детях и стариках, да еще с трех своих гопочлэнцких аккаунтов.
28 Сентября 2021 в 15:53
А какие Ваши предположения сколько МОПСимке лет? Так неистово лайкает себя на этой старой ветке. Статус свой повышает))) всё те же стандартные +3 лайка себе в копилочку)))
28 Сентября 2021 в 16:17
честно говоря, не слишком интересовался, сколько этому вытирану колчякофских фронтов может быть лет... он иногда берется вслух рассуждать на серьезные темы, но при этом мысли, какие бы они у него ни были, выражать совершенно не умеет. исключительно штампы и потуги произвести впечатление умного.
то есть, скорее всего существо половозрелое (что-то между 18ю и 30ю годами), но с интеллектом и образованием на уровне троечника средней донецкой школы:)
26 Сентября 2021 в 11:12
Мои поздравления МС !!! Даже из не очень хорошей игры можно помаять максимум ,3 очка в копилку это уже хорошо .Дистанция длинная ,гл. чтоб была стабильность по всей дистанции ,а не конкретно в одном матче .
26 Сентября 2021 в 07:05
"Меня терзают смутные сомнения..." Создается впечатление, что Тухель еще до игры наложил полные штаны, да еще и команду "заразил". Алонсо был весь на нервах в первом тайме, Вернер и Лукаку не могли принять мяч, уже не говоря о создании каких-либо моментов. С таким настроением выходить на игры АПЛ НЕЛЬЗЯ!!!!
Цыпленок - единственное белое пятно во второй половине. И почему он сидит на скамейке?
Проиграна битва, но исход войну будет еще решаться в следующих сражениях.
25 Сентября 2021 в 18:26
Сегодня Сити был и более настойчив и по моментам поострее, это очевидно к моему сожалению однако.
Из наших можно выделить только четверых выраженных бойцов , заряженных на матч : Лукаку, Ковачевича и Рюди, и Аспи что при не нашедшего свое реальное место в поле Канте(возможно не вернушегося в свою обычную форму из-за участившихся повреждений) очень очень мало для набирающего свою мощь Сити.Зато порадовал Лофтус Чик, который в отсутствии Маунта,думаю еще побьется за свое место в составе Челси.Никакой трагедии пока нет, поражение надо уметь принимать, и Тухель способен сделать достаточно эффективные выводы, тот же Гвардиола это неплохо знает.Ну и отвратительное судейство этого тела в одежде реффери у которого мусорное ведро вместо сердца( по оценке Д.Буффона) также добавило свою ложку дегтя игрокам Челси.
25 Сентября 2021 в 17:49
МС полностью контролировал игру, должны были выигрывать с гораздо крупным счётом, если бы играл прагматичный Торрес. И хочется отметить Родри-волнорез - красавец.
120 миллионов опять не сыграли на ВСЕ вложенные деньги, экономит.
Ждём 3 октября...
25 Сентября 2021 в 17:08
ай не успел((( можно было тыщу кэщбеком сделать
25 Сентября 2021 в 16:47
Главный матч с Сити, был выигран 4 месяца назад.
АПЛ же выигрывает более стабильная команда, которая наберет свое с середняками. Да и Сити, до шального гола, по сути ничего не создал. Хотя по совокупности, конечно Сити наиграл на 3 очка.

И это 6 тур. 13 очков, после игр с Сити, Арсеналом, Тоттенхэмом, Ливерпулем и Виллой - это мощный результат.

Чик хорош. Надеюсь наберет свою форму, а то Маунт стал слишком самоуверенным и чересчур расслабился.
25 Сентября 2021 в 16:45
Какие мысли пришли после окончания матча - 1) АПЛ сильнее Бундеслиги - Вернер в Бундеслиге блистал, в АПЛ не показывает НИЧЕГО! Всё ждал - когда же его заменят? Но Тухель этого не сделал. Наверное, боссы клуба спрашивают его - почему столько денег отвалили за немца, а он лавку полирует? После этой игры Тухель может боссам всё подробно объяснить. 2) Гвардиола постоянно что-то новое ищет - вот и сегодня - Бернардо играл ГЛУБИННОГО ПЛЭЙМЭЙКЕРА, а Жезус бОльшую часть матча играл правого напа. Но - правда - гол он забил из центральной зоны. Но португалец с новой ролью справился блестяще! 3) Если выбирать лучшего игрока матча - я выбрал бы Грилиша! Он мне напоминает Джорджа Беста, который в МЮ тоже играл на этой позиции и был великолепным дриблёром. Джек так сегодня "уделал" Аспиликуэту, что то на нервном срыве всё время спорил с главным арбитром)) Явное усиление МанСити! Что делать теперь со Стерлингом? Роль игрока подмены его вряд ли устроит. - наверное поэтому пошли слухи про "Реал". 4) МС бОльшую часть матча играл с большим перевесом и победил заслуженно! ИМХО - выпадал из игры Фоден, но на фоне действий всей команды это выглядело почти незаметным. Стоунзу, наверное, надо подыскивать новую команду - Диаш выглядит "скалой" в обороне МС и сегодня полностью выключил из игры Лукаку!
25 Сентября 2021 в 16:49
"Уделавший" Аспиликуэту Грилиш - один из худший игроков Сити по послематчевым оценкам.
25 Сентября 2021 в 16:43
Тухель видать посчитал, что 4-я подряд оплеуха своему кумиру будет уже перебором )
Ну а если серьезно, кто бы мог подумать, но Челси внезапно очень не хватает Маунта образца прошлого сезона. Практически во многих ключевых матчах прошлого сезона, Мэйсон либо начинал атаку, делал голевой пас либо забивал сам, вспомнить хотя бы его отличные эпизоды против Ливерпуля, Порту, Мс и т.д. Самое паршивое, что как бы не вышло, что прошлый сезон был лучшим его перфомансом в карьере, а такое увы в футболе бывает.
Хаверц один не вывозит созидающую составляющую, Зиеш нестабилен и из-за постоянных травм постоянно откатывает свою форму, Канте, Жорж и остальные все же немного другого формата игроки.
Внезапно, Лукаку демонстрирует самый зрелый и грамотный футбол среди всех атакеров команды. Ибо даже хваленый Диаш и остальные оборонцы МС то и дело были вынуждены фолить на Ромелу в стиле дровосеков из Чемпионшипа с борцовскими приемами. И очень жаль, что партнеры не поддержали.
Все меняется, прошлой весной целый ряд игроков вышел более менее к пику форму, ну а конкретно сейчас, с этим лучше дела обстоят у МС, хотя Де Брюйне в целом довольно посредственно сыграл.
Тухелю надо срочно что-то делать с Маунтом, Зиешем и возможно с Саулем. Если против менее высококлассных соперников еще удается вытаскивать игры за счет класса и опыта, то вот против тир 1 соперников (МС, Бавария) все уже не столь радужно.
25 Сентября 2021 в 16:46
ПС: Диванные критики, как по мне очень напрасно гонят на Тухеля. Он прекрасно понимал, кто и на что способен в нынешнем состоянии. И если вместо Жоржиньо на поле вышел обычно не первый номер на замену, в лице Лофтус Чика (не Маунт или кто-то другой), ничего хорошего для Челси это не предвещает.
25 Сентября 2021 в 16:39
Всегда появляется недоумение когда говорят взяли реванш в рядовом матче за проигранный финал. Это ж жесть))) помнится и про Челси так говорили после проигранного финала Лестеру. Какое же простецкое клише
25 Сентября 2021 в 16:53
Когда мужик называет себя милкой,это уже не недоумение вызывает а ржач.Поди и колготки носишь
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем