Роналду доказал делом, что он сильнее Месси

Криштиану Роналду и Лионель Месси этим летом сменили прописку. Португалец вернулся в «Манчестер Юнайтед», а аргентинец выбрал «ПСЖ». И пока что всё складывается исключительно в пользу КриРо.

Французский чемпионат ещё несколько лет назад в интернете прозвали фермерской лигой. Во многом это связано с тем, что кроме «ПСЖ» там нет топ-клубов. Да, мы знаем, что в том году чемпионом сенсационно стал «Лилль», но разве кто-то всерьёз воспринимает эту команду?

Другое дело – АПЛ. Тут добрая половина команд с именем, а уж топ-клубов штук пять-шесть точно наберется. Когда ещё ходили слухи о том, что Месси может перейти в «Манчестер Сити», скептики отмечали, что в Англии конкуренция выше, и Лео может её испугаться. О Криштиану такого никто ни говорил. Этот парень всегда доказывал, что ему неважно за кого и где играть – он везде проявит себя.

Что мы имеем в сухом остатке после трех матчей. Роналду – 3 матча, 4 гола, 15 ударов по воротам. Месси – 3 матча, 0 голов, 0 передач, 7 ударов по воротам. Статистика красноречивая.

Роналду не потребовалось времени на раскачку, он вернулся и снова начал править. Криштиану играючи забивает как в АПЛ, так и в Лиге чемпионов, в то время как Лео мучается в нападении и уже успел поругаться с Маурисио Почеттино. Видите ли, Месси оказался недоволен тем, что аргентинский тренер посмел его заменить в матче с «Лионом».

Embed from Getty Images

Понятно, что объективно судить о том, кто и как провел свой сезон можно будет только к весне, но уже сейчас понятно, насколько велика разница в умении адаптироваться к трудным условиям. Роналду неважно, что происходит вокруг, он приходит в команду и делает результат. Здесь и сейчас. На Месси же постоянно давят какие-то внешние факторы. То он не набрал форму, то у него была неподходящая позиция на поле, то он просто встал не с той ноги. На сегодняшний день в атакующем трио «ПСЖ» Месси выглядит куда слабее Неймара и Мбаппе, которые научились понимать друг друга с полуслова.

Embed from Getty Images

Мы никогда не видели Месси в каком-то другом клубе, и, кажется аргентинцу потребуется ещё немало времени, чтобы он по-настоящему адаптировался к новому чемпионату. Пока что аргентинец явно не понимает, как ему вести себя на поле в окружении новых партнёров и новых команд.

Что же касается Роналду, то Криштиану определенно сделал правильный вывод, что вернулся в «Манчестер Юнайтед». Здесь он сделал себя имя, здесь его любили, даже когда он выступал за «Реал» и «Ювентус», здесь он нужен прямо сейчас. С приходом Роналду шансы «Манчестер Юнайтед» на победу в Премьер-лиге резко возросли, а что с шансами «ПСЖ» на Лигу чемпионов с Месси? Пока что очень сложно что-то предсказывать.

А как вы считаете, кто проведет более сильный сезон – Роналду или Месси?

Кто лучше проведет нынешний сезон?
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (86) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Сентября 2021 в 02:20
Почему доказал то? Роналду, конечно, молодец перешел в АПЛ и начал забивать сразу. Но почему это делает его сильнее Месси? В прошедшем 10-и летии именно Месси стал лучшим бомбардиром 10-и летия, лучшим ассистентом тоже, а по системе Г+П в эпоху Месси лишь 3 футболиста набирали больше чем Лео и все только по одному разу. Я это к тому, что неужели так просто закрыть глаза на то, что достиг Месси в Барселоне, если вам так важны голы забитые топ клубам АПЛ, то у Месси их 26 это не намного меньше чем у Роналду, который и до этого играл в МЮ. Походу прочтение этого сообщения у вас скорее всего складывается ощущение, что я фанат Месси и считаю его лучше Роналду, но я сторонник 3-й стороны, а именно паритет между ними. Решать кто лучше будем в конце их карьеры, а пока давайте просто посмотрим на их игру
24 Сентября 2021 в 20:47
Роналду,Меси..Оба хорошие пока зубами к стене спят
24 Сентября 2021 в 20:52
Еще один каминг аут)))) смелое заявление,что ты спишь с Месси и Роналду))) но главное для тебя,что они тебя удовлетворяют)))
24 Сентября 2021 в 21:28
Теперь понял,милка точно питар
24 Сентября 2021 в 22:57
))а ты не знал чтоли?самое забавное будет когда этот обсос вытирая с рожи твои харчки будет тебя уверять что это он тебя чмырит так)))))
25 Сентября 2021 в 07:02
Ахахахах)))
Ты тоже школота? Только перекручивать способен?
25 Сентября 2021 в 17:08
Главное что не милка в колготках
25 Сентября 2021 в 17:27
Главное,что не педрилка ,который спит с Роналду и Месси
24 Сентября 2021 в 19:35
Tupizm na grani fantazii.....
24 Сентября 2021 в 02:56
Бредятина полнейшая.Автор гонит гусей впереди паровоза. А в старых клубах у этих игроков не было периодов из трех матчей, когда у одного не шло, а у другого залетало? И вышла бы вообще эта статейку, попади мячи к примеру после ударов Месси не в крестовину, а в ворота?
23 Сентября 2021 в 20:36
Ну что, Борух так и не объявился ??? P.S. Предлагаю ещё пару-тройку опросов: 1) Intel Vs. AMD 2) XBox Vs. Sony PS 3) Gibson Vs. Fender 4) A-Lexx Vs. "Хе-Хе"
23 Сентября 2021 в 21:54
Я бы ещё добавил Гриффит vs Грей, Надаль vs Джокович, рок vs рэп( это из детского).
А по твоему четвертому пункту я выберу Хе-хе. Его тезка конечно поистеричней,но хе-хе стабильней)))
А Боруха съел Негуста. Я серьезно. Он сам об этом говорил. Скучно без Борьки. Все вместе взятые фрики на ЕФ с ним не могут сравниться
23 Сентября 2021 в 22:37
Жаль...ЕФ больше не будет прежним
24 Сентября 2021 в 20:44
Чё ты тут понакарябала?Или понакарябало?Хз что ты такое..Ещё чё та про фриков тут шепелявит
24 Сентября 2021 в 20:54
И это для тебя тяжело??? Ну право же, я не могу такой примитив писать,чтобы ты смог понять)) почитай для начала колобка,репку или курочку рябу))))
23 Сентября 2021 в 19:39
шо за карликафил комменты трет?
23 Сентября 2021 в 16:20
Максим также как я болельщик фк Челси, ему в принципе поровну и на Роналду. Но он просто решил отметить про смелость португальца в отличии от Месси.
Конечно, мячи и трофеи в конце сезона будем считать.
23 Сентября 2021 в 17:36
А ведь мог спокойно в Спортинг отправиться!?
23 Сентября 2021 в 21:56
И никто и слова не сказал бы ему. Кроме гномодрочеров. Для них теперь Лига 1 самая сильная в мире))))
25 Сентября 2021 в 16:41
Вполне, думаю это еще конечная...=)
27 Сентября 2021 в 10:20
вопрос в каком году?
23 Сентября 2021 в 15:12
карликафилия = Covid-20
23 Сентября 2021 в 15:07
У карликафилов сегодня новая отмаза- мол нырялду вернулся в свой родной клуб, а карлик в новый клуб, причем в колхозной лиге(все отмечают) типа там неудобно играть))) глупость конечно. Дело в том, что конкретно в ПСЖ всем наплевать шо за карлик, там и без него игроков хватает и никто там на него молится или *опу лизать не собирается! А для недоростка это хуже смерти.
23 Сентября 2021 в 18:42
Как такого умного АНАЛитика в детстве не украли...)
23 Сентября 2021 в 14:18
Ну и че вы удаляете???
Я кого-то оскорбил??? Матерился???

Максимка Малюков, тебе сколько лет???
Что это за аналитика? Что там тебе стало ясно, придурок?
Почему ты не берешь в расчет, что у Месси летом был сложнейший турнир (Копа Америка), в котором он привел свою сборную к долгожданной победе. А Роналду бесславно вылетел в первом раунде плей-офф.
Как можно делать какие-либо выводы после двух с половиной матчей???
Кстати, команда Месси еще не проиграла ни одного матча, а команда Кристины уже загнулась такому гранду, как Янг Бойз.
Я запомню твое имя, Максимка Малюков. И буду тыкать твою тупую мордашку после каждого забитого гола Месси.
Охренеть, куда скатывается сайт, за которым я слежу уже много лет.
Если удалите мой коммент, то буду знать, Максимка надул губки и обиделся.
23 Сентября 2021 в 15:17
по ходу молитва на карлика сегодня прошла не удачно ? че такой злой сектант-карликафил? Успокойся, лучше заверни в трубочку плакатик карлика и айда себе в пятую точку!!!
23 Сентября 2021 в 16:52
вай...вай... вай...а чо так можна личо-ли...))) энта пахлесче вадароднай бонбы рванула...)))
23 Сентября 2021 в 11:24
Писатель, не говори Гоп, пока не перепрыгнул!
Время покажет! Не следует выдавать итоги, кто лучше и круче на начальной стадии. Кубок ЛЧ, когда возьмет твой МЮ совместно с Роналду, тогда и обсудим итоги сезона! Месси, то как раз с одной лишь целью брали в ПСЖ, чтобы взять Кубок ЛЧ, а Роналду в МЮ брали больше для того, чтобы попиариться совместно с руководством МЮ в футбольном пространстве. Поэтому вы всегда будете сравнивать Роналду с Месси, а не наоборот!
23 Сентября 2021 в 12:29
Разница в том, что МЮ уже выиграл с Роналду ЛЧ, а ПСЖ только собирается и если бы в ПСЖ был только Месси, а там еще десяток лучших игроков на каждой позиции, так что Месси брали больше для пиара и не факт, что ПСЖ с ним выиграет ЛЧ)
24 Сентября 2021 в 09:47
Разница действительно в том, что Месси также неоднократно выигрывал кубок ЛЧ и естественно в том же примерно возрасте, что и Роналду! Спору нет, это все в прошлом! А мы с вами говорим о настоящем! К сведению в МЮ, кроме Роналду, также много классных мастеров-игроков, которые могут выиграть ВСЕ! Например, Кавани, Магуайр, Рэшфорд, Фернандеш, Варан, Гринвуд, Погба и др. высококлассные игроки МЮ! На мой взгляд, не следует занижать класс игроков в МЮ! Поэтому в сравнении игроков ПСЖ и МЮ - это примерно одинаковое соотношение в классе игроков и мастерстве команд! Соответственно, Месси, как раз, и брали для усиления ПСЖ, чтобы взять кубок ЛЧ (тем более бесплатно, почему и не взять его), а не наоборот! Роналду, также взяли для усиления МЮ, причем очень поспешно, в том числе и для пиара! Он мастер попиариться в отличие от Месси и многие это занают!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем