​«Лидс» - «Ливерпуль»: прогноз на матч чемпионата Англии – 12 сентября 2021

В воскресенье в английской Премьер-лиге пройдёт только один матч – «Лидс» примет «Ливерпуль».

«Лидс»

«Лидс» в этом чемпионате ещё не побеждал. Команда Марсело Бьелсы сначала проиграла «Манчестер Юнайтед» (1:5), а затем дважды сыграла вничью – с «Эвертоном» (2:2) и «Бёрнли» (1:1). В воскресенье «павлины» в родных стенах постараются дать бой «Ливерпулю».

«Ливерпуль»

«Ливерпуль» в трёх стартовых турах Премьер-лиги раздобыл семь очков. Команда Юргена Клоппа уверенно разобралась с «Норвичем» (3:0) и «Бёрнли» (2:0), после чего поделила очки с «Челси» (1:1). В воскресенье мерсисайдцы рассчитывают вернуться на тропу побед.

Статистика

- Мохамед Салах забил 99 голов в 161 матчей АПЛ. Если он забьёт «Лидсу», то станет пятым самым быстрым футболистом, которому покорилась отметка в 100 голов в АПЛ. Быстрее это длали Тьерри Анри (160 матчей), Серхио Агуэро (147), Гарри Кейн (141) и Алан Ширер (124).

- «Лидс» не проигрывал в  7 последних домашних матчах АПЛ (3 победы, 4 ничьи).

- «Ливерпуль» проиграл только один из последних 9 гостевых матчей чемпионата против «Лидса» (5 побед, 3 ничьи). Поражение это пришлось на матч в ноябре 2000 года, когда за «павлинов» все 4 гола забил Марк Видука.

Прогноз

«Ливерпуль», конечно, фаворит противостояния, но в родных стенах подопечные Марсело Бьелсы наверняка смогут дать бой. Рискнём сделать ставку на победу «Лидса» с форой (+1,5) с коэффициентом 1.44.


Прогноз: победа Лидса с форой (+1,5)
1.44 ПОСТАВИТЬ!
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,