Никакой дебют Грилиша и наказание от Ихеаначо: «Лестер» оставил «Манчестер Сити» с носом в Суперкубке Англии

Новый английский сезон традиционно начинался эхом предыдущего – Суперкубком.


Раньше «Манчестер Сити» и «Лестер» никогда не встречались между собой в Суперкубке, так что сейчас они открыли новую грань своего противостояния. Фаворитом смотрелись «небесно-голубые», прикупившие за противоречивую сумму Грилиша. Но дело, конечно, не в Грилише, а в общем уровне состава «Ман Сити», даже учитывая тот факт, что в старте на «Комьюнити Шилд» вышли малоизвестные Стеффен, Эдози и Палмер.

Первый тайм получился не особо зрелищным, но и не самым закрытым. На шестой минуте Гюндоган со штрафного пульнул в верхний угол – Шмейхель вытащил. Спустя десять минут нейтрализовывать дальний удар Варди пришлось Стеффену. Потом Айосе Перес бил с близкого расстояния в руки вратарю. Эдози, войдя в штрафную, пустил мяч рядом со створом.

Не обошлось без обмена шансами и перед наступлением перерыва. На 44-й минуте Гюндоган обводящим ударом не попал в правую девятку, а ответ «лисов» выдался куда опасней. Варди, замыкая прострел Барнса, пробил в падении, и Стеффен отразил мяч в штангу. «Лестер» не тушевался, что тоже было ожидаемо. Для них не существует авторитетов, их просто так голыми руками не возьмёшь.

С развитием второго тайма «Манчестер Сити» согласно философии Гвардиолы утверждался в качестве позицонно атакующей команды. Было это достаточно тягомотно. Опять же, моментов недоставало. Прорыв Мареза на исходе часа игры был перспективен, но выйти чисто один на один ему не позволили, и он нанёс удар выше створа. Мэддисон на следующей минуте послал мяч в зону рядом со штангой вне ворот.

Гвардиола достал из колоды козырь в лице Грилиша, выпустив этого сверхдорогого парня на замену. Но джокером Джек не стал, и концовка осталась за «Лестером». «Лисы» сделали ставку на гол в последние минуты основного времени, чтобы предотвратить серию пенальти. И им это удалось. Бывший игрок «небесно-голубых» Ихеаначо, вышедший на замену, попал в чужой под нарушение Аке, и сам же реализовал пенальти, послав мяч над Стеффеном.

«Лестер» вслед за Кубком взял и Суперкубок Англии, победив в решающих матчах финалистов Лиги чемпионов. «Лисы» штампуют кубковые турниры и не стесняются, когда вокруг них есть такие маститые гранды, за что респект команде Брендана Роджерса.

Кирилл Иванцов

Оценить новость

Новости по матчу

08 Августа
07 Августа
06 Августа
05 Августа
04 Августа
03 Августа
02 Августа
01 Августа
30 Июля
29 Июля
28 Июля
26 Июля
21 Июля
07 Июля
05 Июля
08 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Августа 2021 в 15:57
Это уже становится традицией для сита - проигрывать финалы.
07 Августа 2021 в 23:08
Не было глобального закупа, Пепка в это сезоне возьмет тока Кубок Лиги - плешивый выбрал для себя главный трофей.
07 Августа 2021 в 22:15
Молодец лисы!
07 Августа 2021 в 21:57
Сити откровенно слабо выглядел, многие лидеры в отпуске или недавно вышли из отпуска из-за этого и упустили возможность взять трофей. Лестеру респект, Роджерс сколотил отличный боевитый коллектив...
07 Августа 2021 в 22:16
я в них не сомневался!
07 Августа 2021 в 21:16
Пепка - физрук, это и так все знают
07 Августа 2021 в 23:16
Ну это не новость, а шити как был недоклубом, таким и остался
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем