«Челси» начал переговоры с Лукаку

Лондонский «Челси» вступил в переговоры с форвардом миланского «Интера» Ромелу Лукаку, ранее заявившем о желании сменить клубную прописку из-за увольнения Антонио Конте. Об этом рапортует Het Laatste Nieuws.

28-летний голеадор уже выступал за «пенсионеров» с 2011 по 2014 год, но не смог проявить себя. Лукаку провел 15 поединков, не отметившись голами. После этого отрезка карьеры Ромелу перебрался в «Эвертон».

В «Интер» бельгийский нападающий перешел летом 2019 года. Его контракт с «нерадзурри» истекает по окончании сезона-2023/2024.

В прошлом сезоне Серии А форвард сыграл 36 поединков, забил 24 гола и отдал 11 ассистов.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Мая 2021 в 07:29

Думаю, за этот Интер мы еще долго ничего не услышим. Будет то же самое, что все десятые годы - скатится в середину таблицы и будет середняком. Так что опять готовимся к Юве лет на 10-15 как минимум.

31 Мая 2021 в 10:23

а ливерпуль не скатится как уже скатывался?)

31 Мая 2021 в 11:16

А какие предпосылки? Чтоб команда резко посыпалась нужны какие-то серьезные предпосылки. С тех пор как я болею за Ливерпуль впервые такая серьезная предпосылка была - это последовавшие одна за другой трагедии Эйзеля и Хиллсборо. Они прервали естественное движение команды вперед, сломали ее психологически. Команда как в середине 70-х стала лидером европейского футбола так и на удивление долго, отлично производя ротацию состава исключительно стабильно год за годом выигрывала трофеи. После Эйзеля, и в дисквалификации Ливерпуль был лучшим в Европе и мое глубокое убеждение - играй он в КЕЧ во второй половине 80-х - парочку из тех, кто выигрывал КЕЧ в это время не досчитались бы трофея. Ну а потом Хиллсборо... Далглиш тогда, как он сам говорил, сломался психологически, не выдержал и в 1991 году ушел в отставку. И "настоящий" Ливерпуль закончился. Имея большое преимущество над Арсеналом в чемпионате в итоге чемпионат Арсеналу проиграл. Ну и все. Это вот вам вкратце, в общих чертах - почему команда скатилась. В вашем вопросе слышится ирония, я вот вам причину этого скатывания объясняю. Ну и превратился Ливерпуль в нестабильную команду в 90-х вместо того, чтобы раз за разом выигрывать титулы как это было бы при его естественном движении вперед. Потом, благодаря покойному Жерару Улье в начале нулевых команда наконец-то начала оживать, выиграла Кубок УЕФА и подхвативший затем команду Бенитес вывел команду на новый уровень и команды во второй половине нулевых была очень сильна. Ну а потом финансовый кризис, недальновидная политика руководства, были близки банкротству, многие ведущие игроки разбежались в другие команды. Вот вам вторая серьезная предпосылка к тому, что команда скатится. И это сейчас очень грозит Интеру. Что ж тут поделаешь, если разбежались ведущие футболисты? И здесь вторая серьезная причина, которая, опять же, прервала естественное движение команды вперед, команду, которая в сезоне 08/09 сильна была просто неимоверно, а потом то, что я написал выше. И вот спасибо Клоппу, который подхватил команду вместо Бенитеса, команда вышла на пик, но в этом сезоне подсела, причины известны и я не буду здесь долго их описывать. И на настоящий момент у Ливерпуля нет причин скатиться - никакой серьезной причины для психологического надлома нет, массовой распродажи игроков нет, тренер, который построил команду никуда не уходит.

Я вам так долго все это расписывал, чтобы вы поняли фундаментальную причину того , что команда не удерживала заданный темп. А Интеру грозит то, что некоторые ведущие футболисты уйдут, и, самое главное, ушел тренер, который эту команду поднял из руин. Вот поэтому Интер, с большой вероятностью, будет опять середняком.

31 Мая 2021 в 11:43

третье место после первого и провал в ЛЧ мертвому реалу это не предпосылки?

31 Мая 2021 в 12:04

Третье место после первого это предпосылка?:) Шутите?:) Я вот даже сейчас сходу из головы вам приведу пример - МанЮнайтед в сезоне 02/03 чемпион, потом два подряд (!) третьих места, и после этого (внимание!) три подряд чемпионства, выигрыш ЛЧ, выход в финал ЛЧ. Ну о чем тут говорить, тут даже если посмотреть - еще таких примеров наберется. В середине сезона был спад из-за массы травмированных, пришлось менять всю систему игры, которая была присуща "волшебному" Ливерпулю 17/18-19/20. Но есть как раз предпосылки к тому, что команда преодолела спад - десять матчей на финише в АПЛ без поражений (8-2-0). Травмированные восстановятся и будет возможность применять те модели игры, которая ранее приносила успех.

28 Мая 2021 в 15:42

УТКА! Он вообще не нужен ни для Челси, ни для АПЛ

28 Мая 2021 в 13:38

И зачем Интеру нужно было это чемпионство? Лидеров распродать и лишиться тренера который это построил? И вправду халиф на час?

28 Мая 2021 в 22:05

Не халиф на час, а Ковид на год.

28 Мая 2021 в 13:35

Все началоь, без Конте Интер разорвут на мелкие кусочки...

28 Мая 2021 в 12:58

Неееееееееееееееееееееееееееееет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!! Пожалуйта!

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!

28 Мая 2021 в 12:24

Это была бы шикарная сделка! На мой взгляд лучшее решение проблемы с дефицитом бюджета. Без Конте он опять сдуется и будет стоить копейки.

28 Мая 2021 в 17:26

С чего бы это? В Интер он далеко не бичём пришёл за кругленькую сумму в районе 70М. Просто у рыбака сидел на лавке и форму растерял за несколько месяцев.

28 Мая 2021 в 22:04

С того, что его "важные голы" можно по пальцам на одной руке посчитать вот с чего. Я не спорю, что бомбардир он хороший и исполняет определенную роль на поле, но если будет хорошая цена надо продавать однозначно- лучше играть он не будет.

28 Мая 2021 в 12:07

Какое стремление наступить на грабли! Ну, ну...

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем