«Ливерпуль» победил в последнем туре АПЛ и добыл себе заветную путёвку в Лигу чемпионов

В рамках последнего тура АПЛ «Ливерпуль» принимал «Кристал Пэлас».


 

Героический рывок «Ливерпуля» в Лигу чемпионов, за которым наблюдали все любители футбола, завершён. «Красные» вместе с «Челси» сыграют в главном еврокубковом турнире, спасибо им за бойцовские качества. И вроде жалко «Лестер», который долгое время даже вторым шёл, но любой адекватный болельщик должен себе признаться, что «Ливерпуль» в Лиге чемпионов нужнее. Уж простите, «лисы».

После поражения «Лестера» от «Челси» команда Юргена Клоппа получила в своё распоряжение судьбу четвёртой путёвки в Лигу чемпионов. «Ливерпулю» всего лишь нужна была домашняя победа над «Кристал Пэлас». По-хорошему - крупная победа, чтобы у «Лестера» не было соблазна много забивать «Тоттенхэму». Для решения этой задачи Клопп выпустил привычное трио Салах, Фирмино, Мане и они при поддержке 10 тысяч болельщиков на «Энфилде» пустились в атаку.

Embed from Getty Images

Но первый момент был создан у ворот Алиссона. Уилфрид Заха на скорости влетел в штрафную площадь и пробил-прострелил, заставив бразильского голкипера растянуться в шпагате. Затем уже неразбериха с участием двух Филлипсов дарит мяч Таунсенду. Андрес получает передачу Трента, выходит на ударную позицию, но слишком торопится и бьёт рядом со штангой. «Кристал Пэлас» откровенно пожалел «Ливерпуль» в первой половине первого тайма.

Только после этого «красные» включились и уже не дали усомниться в своём превосходстве. Сначала Салах не сумел пробить Гуаиты после «черпачка» Тьяго. Вроде Мо играл наверняка, приняв мяч и мощно пробив, но Висенте корпусом сумел сферу отразить. Но вскоре голевым стал угловой «Ливерпуля». За кросс поборолся Рис Уильямс, мяч отскочил к Фирмино, который пробить не успел, зато распластался в подкате Садио Мане и заковырял мяч в ворота в борьбе с Уордом – 1:0.

Embed from Getty Images

После гола «Ливерпуль» заиграл гораздо спокойнее. Мяч всё также ходил у «красных», но в атаку команда Клоппа не спешила. Редко такое увидишь, но «Ливерпуль» просто убивал время в позиционных наступлениях, уподобившись девизу – «пока мяч у нас, нам не забьют». Действительно, центр обороны с двумя Филлипсами смотрится очень ненадёжно. Но успокоиться получилось. Салах и Вейналдум разыграли эффектную «стеночку», а затем Мо нашёл передачей Мане. Садио пробил корявенько, с помощью рикошета переиграв голкипера – 2:0.

«Ливерпуль» победил и добыл себе путёвку в Лигу чемпионов. Команда Клоппа даже забралась на третье место, воспользовавшись неожиданным поражением «Челси» в Бирмингеме.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Июня
28 Мая
23 Мая
22 Мая
21 Мая
20 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Мая 2021 в 18:02

Super,super. Ливерпуль был достойней,чем другие претенденты

24 Мая 2021 в 13:20

It's great:) Очень рад за Ливерпуль, мерсисайдцы должны играть в ЛЧ.

24 Мая 2021 в 10:49

И это Хорошо! Но нужно что-то менять и прибавлять, а то. по сути, Ливерпуль вернулся туда, где он начинал при Юргене - в борьбу за топ-4.

24 Мая 2021 в 00:08

Молодцы!!! Я особо и не сомневался, что Клопп и команда найдут правильную мотивацию. Искренне надеюсь на сохранение Мане и Салаха, на выход на прежний уровень ван Дейка и, точечные усиления и прогресс новичков.

23 Мая 2021 в 23:03

Поздравления, месье Клоппа!!! Мы вас улюбим,просто иногда мы бываем злые))

23 Мая 2021 в 21:06

ЛЧ без огненного Ливерпулья это катастрофа, молодцы парни собрались на последок но огонька в глазах 2019-го не хватает...

23 Мая 2021 в 20:57

пусть скажут спасибо протестантам из Манчестера. Удружили так удружили, б***

23 Мая 2021 в 20:24

То что Ливер попадёт в ЛЧ почти никто не сомневался. А вот Челси теперь надо кланяться в ноги игрокам Тоттенхема)),чужими ногами провели их в ЛЧ.)

23 Мая 2021 в 20:16

Молодцы, сумели собраться, несмотря на все проблемы с составом в течении сезона, и совершить впечатляющий финишный рывок - 10 матчей подряд без поражений (8 побед 2 ничьи), в том числе пять побед подряд на финише!!! Будем надеяться, что скоро снова увидим недавний "волшебный" Ливерпуль снова.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем