Обилие ошибок и голов: «Ливерпуль» обыграл «Манчестер Юнайтед», почти нагнав «Челси» в борьбе за Лигу чемпионов

Перенесённый матч 34-го тура АПЛ провели «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль».

Протокол игры  
13 мая. Стадион "Олд Траффорд".

 

«Манчестер Юнайтед» завершил одну из самых «диких» серий современного футбола. Этот сезон с коронавирусом, постоянными переносами и другими проблемами, конечно, наворотил многого, но три матча за пять (!) дней – такого в современном футболе ещё не было. А теперь будет. Ведь «Манчестер Юнайтед» девятого мая обыграл «Астон» Виллу», 11-го уступил «Лестеру», а уже 13-го принимал «Ливерпуль». Времени на тренировки не осталось.

«Ливерпуль» находится в пяти очках как раз от «Лестера», с которым во вторник играл «МЮ». Сульшер выставил резерв и проиграл, чем сильно расстроил сегодняшнего соперника, ведь «красным» кровь из носу нужно забраться в зону ЛЧ, а после виктории «лис» эта задача усложнилась. Многие любители футбола желают удачи команде Клоппа. Ведь без «красных» (даже в разобранном состоянии) групповой этап Лиги чемпионов будет не таким ярким.

Embed from Getty Images

Фанаты «МЮ» обещали снова сорвать матч, перекрыв дорогу к стадиону, но футболисты добрались-таки и вышли на поле. Нервная ситуация больше ударила по «Ливерпулю». Сначала ошибся Алиссон, подарив мяч Кавани, но Эдинсон поторопился и наказать «красных» не сумел. А вот Филлипс свою же команду не простил. Прострел Бруну Фернандеша ничего опасного предвещал, однако Натаниэль в «борьбе» с Алиссоном решил срезать мяч в собственные ворота – 0:1. Гол почему-то записали на Бруну в итоге.

Однако постепенно «Ливерпуль» включился и во второй половине первого тайма на поле была только одна команда. Тащил Дин Хендерсон, дважды парировавший опасные удары Жоты, помогал Тейлор, назначивший и отменивший пенальти в ворота «МЮ», но «дьяволы» ещё к концу тайма пропустили дважды. Сначала Жота всё-таки пробил Хендерсона, пяткой подправив мяч после прострела Филлипса, а затем Роберто Фирмино вонзил мяч в «девятку» после мягкого наброса Трента. Два стандарта погубили «МЮ».

На старте второго тайма ситуация для «дьяволов» стала критической. Роберто Фирмино оформил дубль, лучше всех сориентировавшись на добивании после удара Трента. А в ходе голевой атаки «Ливерпуля» по очереди напортачили Фред и Шоу, по сути создавшие третий гол «красных». Кстати, Фред продолжил комедию ошибок и чуть не создал четвёртый гол «Ливерпуля», разогнав атаку передачей на Трента. Завершал наступление Диогу Жота, уже обыгравший Хендерсона, но пробил португалец в штангу, едва её не сломав.

Embed from Getty Images

Теперь уже настало время «МЮ» наказывать соперника. Много моментов загубил «Ливерпуль», а Кавани с Рэшфордом разыграли простую «стеночку» и Маркус технично покатил мяч в дальний угол, раззадорив интригу. Но не суждено было «МЮ» вернутся в игру. Наоборот, на контратаках лучше себя почувствовал «Ливерпуль», на 90-й минуте добивший манкунианцев. Мохамед Салах снял все вопросы по победителю, убежав от центра поля и переиграв Хендерсона – 2:4.

«Ливерпуль» возвращается в борьбу за Лигу чемпионов. До «Челси» всего 4 очка и матч в запасе, «Лестер» опережает «красных» на шесть баллов.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Мая
13 Мая
12 Мая
11 Мая
10 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (24) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Мая 2021 в 19:59

Ливерпул на зубах вырвал победу у Му-му, видать слова Сульшера о путевке однозначные мы по любому попадем в топ-4, а вы тужтесь и попробуйте выиграть все оставшиеся матчи (нас тоже в купе))))...

14 Мая 2021 в 12:51

Вот и показало ,что МЮ не сливал матч с Лестером ,это просто так хреново стал играть МЮ )) ,или чё ,тут тоже слили ,для чего?)))) Я только могу понять слив Сульшера ))

14 Мая 2021 в 10:04

и ливер и пенсы выиграют все матчи ливеру не попасть в лч

14 Мая 2021 в 13:08

Думать - не твоё - если и Ливерпуль и челси выигрывают все матчи, то Ливерпуль обходит Лестер по очкам.

14 Мая 2021 в 08:30

Большой респект Ливерпулю,что не начали ходить по кабинетам с целью присудить технарь МЮ

14 Мая 2021 в 07:23

Хороший матч который еще остовляет ЛИВЕРПУЛЬ за место в 4-ке.

14 Мая 2021 в 01:53

Верю, что Ливерпуль попадет в ЛЧ. Некоторое время их штормило, но в последних матчах скаузеры вроде пришли в себя, так что желаю им попасть в четверку сильнейших по итогам сезона.

14 Мая 2021 в 07:17

Привет, Королева Ночи)))

Как дела,как торговля?

14 Мая 2021 в 11:12

Милка, где аватарка МС?

Или ждешь финала ЛЧ, а вдруг фот Тукхеля придется вешать)))

14 Мая 2021 в 11:49

Эээ,слющай,зачем аватарка МС? Есть же целый аккаунт этого клуба))))

14 Мая 2021 в 11:20

На сей раз Милка-Светофор включила красный свет и глорила за Ливер?

14 Мая 2021 в 11:48

Небось уже и аккаунт имеется)))

14 Мая 2021 в 00:36

Ливерпуль нужен в ЛЧ. Так что итог матча вполне приемлем. Желаю ему удачи в оставшихся играх, а Лестеру - двух баранок. А МЮ пора прекращать терять очки, ошибаться, браться за ум - и постараться выиграть-таки ЛЕ. Уле нужен первый титул у руля команды! Хорошего всем футбола, господа)

14 Мая 2021 в 00:35

Для чего все это было?...подарили очки Лестеру, чтобы тупо слить Ливеру??...вы меня расстреляйте, но Сульшеру больше нечего делать в МЮ, да, можно говорить про волевые успехи и т.д., но мое субьективное, в них больше заслуг лидеров клуба на поле, чем тех, кто на бровке...и сегодня это показали в лучшем виде...выше нынешней планки с OGS клуб прыгнет только при глобальном усилении, а на него рассчитывать не приходится

14 Мая 2021 в 00:39

Может быть и так. Я сам не раз думал примерно так же в течение этого сезона. Нот при этом кое-что все же поменялось к лучшему. И кто реально готов возглавить МЮ и вывести его на стабильный топ-уровень? Кого реально привлечь?

14 Мая 2021 в 00:43

Вопрос тяжелый...да и суетиться нужно было чуть раньше...хотя...гарантированная ЛЧ может и привлечет кого...самое неприятное в том, что Глейзеры ничего менять не будут

14 Мая 2021 в 00:41

эво тебя понесло, матч же вообще ничо не решал)

14 Мая 2021 в 00:44

Но это же МЮ - Ливер))))

14 Мая 2021 в 00:27

вообще главной трансферной целью летом должен быть не Санчо, а опорник. Фред и Скотт - это мрак. у второго 61, КАРЛ, процент точных передач...

14 Мая 2021 в 08:31

У опорника это действительно ппц.

14 Мая 2021 в 00:27

всё, не нойте, всем вам - нуждающимся - с барского плеча очков насыпали)

14 Мая 2021 в 00:32

При этом почему-то никто не искал заговора. когда МС уступил (раздвинул. получается.ноги?) в матче с Челси. А ведь потеряй там пенсионеры очки, быть бы по потерянным сейчас Ливерпулю впереди них) Двойные стандарты, однако.

14 Мая 2021 в 00:44
Потому что искать заговоры и писать про то что кто то кому то спецом слил это удел конченных неудачников и долболобов -одному такому я не так давно пытался котелок поправить но безуспешно
14 Мая 2021 в 13:10
как бы с такой игрой ночная ваза из под барской кровати в гишпанию не уплыла))
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем