Обилие ошибок и голов: «Ливерпуль» обыграл «Манчестер Юнайтед», почти нагнав «Челси» в борьбе за Лигу чемпионов

Перенесённый матч 34-го тура АПЛ провели «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль».

Протокол игры  
13 мая. Стадион "Олд Траффорд".

 

«Манчестер Юнайтед» завершил одну из самых «диких» серий современного футбола. Этот сезон с коронавирусом, постоянными переносами и другими проблемами, конечно, наворотил многого, но три матча за пять (!) дней – такого в современном футболе ещё не было. А теперь будет. Ведь «Манчестер Юнайтед» девятого мая обыграл «Астон» Виллу», 11-го уступил «Лестеру», а уже 13-го принимал «Ливерпуль». Времени на тренировки не осталось.

«Ливерпуль» находится в пяти очках как раз от «Лестера», с которым во вторник играл «МЮ». Сульшер выставил резерв и проиграл, чем сильно расстроил сегодняшнего соперника, ведь «красным» кровь из носу нужно забраться в зону ЛЧ, а после виктории «лис» эта задача усложнилась. Многие любители футбола желают удачи команде Клоппа. Ведь без «красных» (даже в разобранном состоянии) групповой этап Лиги чемпионов будет не таким ярким.

Embed from Getty Images

Фанаты «МЮ» обещали снова сорвать матч, перекрыв дорогу к стадиону, но футболисты добрались-таки и вышли на поле. Нервная ситуация больше ударила по «Ливерпулю». Сначала ошибся Алиссон, подарив мяч Кавани, но Эдинсон поторопился и наказать «красных» не сумел. А вот Филлипс свою же команду не простил. Прострел Бруну Фернандеша ничего опасного предвещал, однако Натаниэль в «борьбе» с Алиссоном решил срезать мяч в собственные ворота – 0:1. Гол почему-то записали на Бруну в итоге.

Однако постепенно «Ливерпуль» включился и во второй половине первого тайма на поле была только одна команда. Тащил Дин Хендерсон, дважды парировавший опасные удары Жоты, помогал Тейлор, назначивший и отменивший пенальти в ворота «МЮ», но «дьяволы» ещё к концу тайма пропустили дважды. Сначала Жота всё-таки пробил Хендерсона, пяткой подправив мяч после прострела Филлипса, а затем Роберто Фирмино вонзил мяч в «девятку» после мягкого наброса Трента. Два стандарта погубили «МЮ».

На старте второго тайма ситуация для «дьяволов» стала критической. Роберто Фирмино оформил дубль, лучше всех сориентировавшись на добивании после удара Трента. А в ходе голевой атаки «Ливерпуля» по очереди напортачили Фред и Шоу, по сути создавшие третий гол «красных». Кстати, Фред продолжил комедию ошибок и чуть не создал четвёртый гол «Ливерпуля», разогнав атаку передачей на Трента. Завершал наступление Диогу Жота, уже обыгравший Хендерсона, но пробил португалец в штангу, едва её не сломав.

Embed from Getty Images

Теперь уже настало время «МЮ» наказывать соперника. Много моментов загубил «Ливерпуль», а Кавани с Рэшфордом разыграли простую «стеночку» и Маркус технично покатил мяч в дальний угол, раззадорив интригу. Но не суждено было «МЮ» вернутся в игру. Наоборот, на контратаках лучше себя почувствовал «Ливерпуль», на 90-й минуте добивший манкунианцев. Мохамед Салах снял все вопросы по победителю, убежав от центра поля и переиграв Хендерсона – 2:4.

«Ливерпуль» возвращается в борьбу за Лигу чемпионов. До «Челси» всего 4 очка и матч в запасе, «Лестер» опережает «красных» на шесть баллов.

Оценить новость

Новости по матчу

14 Мая
13 Мая
12 Мая
11 Мая
10 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (24) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Мая 2021 в 19:59

Ливерпул на зубах вырвал победу у Му-му, видать слова Сульшера о путевке однозначные мы по любому попадем в топ-4, а вы тужтесь и попробуйте выиграть все оставшиеся матчи (нас тоже в купе))))...

14 Мая 2021 в 12:51

Вот и показало ,что МЮ не сливал матч с Лестером ,это просто так хреново стал играть МЮ )) ,или чё ,тут тоже слили ,для чего?)))) Я только могу понять слив Сульшера ))

14 Мая 2021 в 10:04

и ливер и пенсы выиграют все матчи ливеру не попасть в лч

14 Мая 2021 в 13:08

Думать - не твоё - если и Ливерпуль и челси выигрывают все матчи, то Ливерпуль обходит Лестер по очкам.

14 Мая 2021 в 08:30

Большой респект Ливерпулю,что не начали ходить по кабинетам с целью присудить технарь МЮ

14 Мая 2021 в 07:23

Хороший матч который еще остовляет ЛИВЕРПУЛЬ за место в 4-ке.

14 Мая 2021 в 01:53

Верю, что Ливерпуль попадет в ЛЧ. Некоторое время их штормило, но в последних матчах скаузеры вроде пришли в себя, так что желаю им попасть в четверку сильнейших по итогам сезона.

14 Мая 2021 в 07:17

Привет, Королева Ночи)))

Как дела,как торговля?

14 Мая 2021 в 11:12

Милка, где аватарка МС?

Или ждешь финала ЛЧ, а вдруг фот Тукхеля придется вешать)))

14 Мая 2021 в 11:49

Эээ,слющай,зачем аватарка МС? Есть же целый аккаунт этого клуба))))

14 Мая 2021 в 11:20

На сей раз Милка-Светофор включила красный свет и глорила за Ливер?

14 Мая 2021 в 11:48

Небось уже и аккаунт имеется)))

14 Мая 2021 в 00:36

Ливерпуль нужен в ЛЧ. Так что итог матча вполне приемлем. Желаю ему удачи в оставшихся играх, а Лестеру - двух баранок. А МЮ пора прекращать терять очки, ошибаться, браться за ум - и постараться выиграть-таки ЛЕ. Уле нужен первый титул у руля команды! Хорошего всем футбола, господа)

14 Мая 2021 в 00:35

Для чего все это было?...подарили очки Лестеру, чтобы тупо слить Ливеру??...вы меня расстреляйте, но Сульшеру больше нечего делать в МЮ, да, можно говорить про волевые успехи и т.д., но мое субьективное, в них больше заслуг лидеров клуба на поле, чем тех, кто на бровке...и сегодня это показали в лучшем виде...выше нынешней планки с OGS клуб прыгнет только при глобальном усилении, а на него рассчитывать не приходится

14 Мая 2021 в 00:39

Может быть и так. Я сам не раз думал примерно так же в течение этого сезона. Нот при этом кое-что все же поменялось к лучшему. И кто реально готов возглавить МЮ и вывести его на стабильный топ-уровень? Кого реально привлечь?

14 Мая 2021 в 00:43

Вопрос тяжелый...да и суетиться нужно было чуть раньше...хотя...гарантированная ЛЧ может и привлечет кого...самое неприятное в том, что Глейзеры ничего менять не будут

14 Мая 2021 в 00:41

эво тебя понесло, матч же вообще ничо не решал)

14 Мая 2021 в 00:44

Но это же МЮ - Ливер))))

14 Мая 2021 в 00:27

вообще главной трансферной целью летом должен быть не Санчо, а опорник. Фред и Скотт - это мрак. у второго 61, КАРЛ, процент точных передач...

14 Мая 2021 в 08:31

У опорника это действительно ппц.

14 Мая 2021 в 00:27

всё, не нойте, всем вам - нуждающимся - с барского плеча очков насыпали)

14 Мая 2021 в 00:32

При этом почему-то никто не искал заговора. когда МС уступил (раздвинул. получается.ноги?) в матче с Челси. А ведь потеряй там пенсионеры очки, быть бы по потерянным сейчас Ливерпулю впереди них) Двойные стандарты, однако.

14 Мая 2021 в 00:44
Потому что искать заговоры и писать про то что кто то кому то спецом слил это удел конченных неудачников и долболобов -одному такому я не так давно пытался котелок поправить но безуспешно
14 Мая 2021 в 13:10
как бы с такой игрой ночная ваза из под барской кровати в гишпанию не уплыла))
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем