«Манчестер Сити» - чемпион Англии! «Лестер» обыграл резерв «МЮ» и короновал команду Гвардиолы

В рамках 36-го тура АПЛ «Манчестер Юнайтед» принимал «Лестер».


 

«Красные дьяволы» продолжают одну из самых «диких» серий современного футбола. Этот сезон с коронавирусом, постоянными переносами и другими проблемами, конечно, наворотил многого, но три матча за пять (!) дней, такого в современном футболе ещё не было. А теперь будет. «Манчестер Юнайтед» находится в середине серии. Девятого мая «дьяволы» одержали волевую победу над «Виллой», а уже 11-го принимали «Лестер».

Команда Брендана Роджерса в последние недели буксовала. Ничья с «Саутгемптоном» и 2:4 от «Ньюкасла» уронили «Лестер» на четвёртое место, но пока что «лисы» уверенно сохраняют путёвку в Лигу чемпионов на следующий год. А «Манчестер Юнайтед» сохранял даже теоретические шансы на золото АПЛ. Правда, в случае победы «Лестер» их разрушал и короновал «Манчестер Сити».

Embed from Getty Images

С первых же минут «лисы» начали работать в этом направлении, раскатывая резервный состав «МЮ». И уже на 10-й минуте матча Давид де Хеа пропустил. Дебютный гол в АПЛ забил Люк Томас. Наступление начал Ндиди, переведший мяч на правый фланг. Юри Тилеманс оттуда выдал навес на дальнюю штангу, а Люк ударом в касание уложил мяч в «девятку» - 0:1. Но уже через пять минут Томас пропустил за спину передачу Маты, Диалло ушёл от защитника и отпасовал на Гринвуда, а Мейсон не самым лучшим по качеству ударом счёт сравнял – 1:1.

Как из ведра поливало на «Олд Траффорд», сначала это не влияло на результативность футбола, но после обмена голами команды успокоились. Матч продолжился с небольшим перекосом инициативы в сторону «Лестера», а ливень на некоторое время покинул Манчестер, слегка затормозив игру. Долго пришлось ждать следующего опасного момента. На исходе часа игры «Лестер» наконец зажечь сумбур в штрафной площади «дьяволов». Тилеманс отбросил мяч Ихеаначо, а тот расстреливал Де Хеа с близкого расстояния, но пробить голкипера не сумел.

Embed from Getty Images

И только Сульшер решился на «мощные» замены, выпустив на поле Кавани и Рэшфорда, как «МЮ» пропустил второй раз. Олбрайтон от угла поля навесил как раз мимо Маркуса, Чаглар Сёюнджю на дальней штанге перепрыгнул Матича и неотразимо пробил – 1:2. Сульшер проигрывать не хотел и на последние 10 минут матча выпустил ещё и Бруну Фернандеша, но португальцу в частности и «МЮ» в целом не хватило времени. Роджерс команду перестроил (Чудхури вышел вместо Варди) и спокойно победу удержал.

Резерв «Манчестер Юнайтед» играл с «Лестером», а в выигрыше остался «Сити». Поражение «дьяволов» официально коронует команду Гвардиолы. До финиша сезона осталось три тура, разрыв между командами из Манчестера – 10 баллов. Такое не отыграть. Хотя, судя по сегодняшнему составу, «Манчестер Юнайтед» не очень-то и думал об этом.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

12 Мая
11 Мая
10 Мая
09 Мая
08 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (30) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Мая 2021 в 00:56

Норм так манюньки спецом слились лисам, шоб колбасят от лч отцепить.

12 Мая 2021 в 13:39

Ай да молодчики МС ,самое приятно ,что заклятый враг тебе преподнёс чемпионство на блюдечке с голубой каёмочкой))) Времена меняются и теперь главный и ведущий клуб в Манчестере -это Манчестер Сити . Поздравляю с чемпионством МС!!! Заслуженно выиграли ,ну как впрочем и всегда))

12 Мая 2021 в 11:18

А где Милка то с аватаркой МС, самое время))

12 Мая 2021 в 11:18

И сити есть болельщики в России, ужас!

Вот за за таких клубов возникают проект суперлиг, набьют мешком денег клуб и вперед к вершинам футбола! Помойка все равно останется помойкой!

12 Мая 2021 в 04:54
что не смог сделать резерв МС с огромным удовольствием сделал 'глубокий' резерв МЮ
от земляков/соседей другого никто не ждал))
Пепа с триумфом в самой сильной лиге земли))
12 Мая 2021 в 02:11

Поздравляю Сити и его болельщиков с очередным чемпионством, думая Сити шагнул в новую эпоху - доминирования в АПЛ. Длинный и изнурительный сезон позади, команды (которые дошли до решающих стадий еврокубков) нереально устали и поэтому начинают сливать все оставшиеся матчи впереди ещё Евро-21 вот будет веселуха...

12 Мая 2021 в 00:12

Тито с очередным пеппером)

779
12 Мая 2021 в 00:00

Пепа с очередным титулом!

11 Мая 2021 в 23:00

Сити - с чемпионством!

Манька раздвинула булки и помогла "голубятне"? Куда катиться мир?

12 Мая 2021 в 00:17

Юродивый посчитай сколько раз членси раздвигала булки за сезон чтобы помочь голубятне?

Немытый, проверь результат двух последних игр с МС.

12 Мая 2021 в 07:13

Речь не о личных встречах.

Есть же люди, которые головой думают и понимают о чем речь. Спасибо, что объяснили это для тех кто в танке.

12 Мая 2021 в 15:05

И в каком же танке варится твой чайник ?по величине брони не меньше Мауса по ходу))а вообще феерично - написал тупой комент а теперь отмазываешься мол я имел ввиду другое ))ты просто жалкий. ..да кстати согласно твоей логике (хотя какая логика в такой броне)глянь результат игр мю и мс в этом сезоне чемпа

Так зачем же Манька сделала МС чемпионом, если она так упиралась с играх с "голубятней"? Где логика? Хотя, зачем мы пытаемся что-то объяснить темному...

12 Мая 2021 в 23:44

А зачем членси сделала мс чемпионами проиграв 7 раз?тебе лет сколько?или у тебя проблемы какие с мозгом?и кто это мы?у тебя раздвоение?)))тогда так бы сразу написал что болеешь

Объяснять что-то темному человеку - задача не из легких... Будем стараться, вдруг до него дойдет. Ты зачем такой тупой ник себе выбрал??

13 Мая 2021 в 08:37

Бедный больной поц тебе ведь реально трудно по жизни да ?с таким диагнозом жить наверно не сахар еще и ник себе выбрал соответствующий...ну тыэто лечись выздоравливай

12 Мая 2021 в 11:04

Болезный посмотри графу поражения у Челси

11 Мая 2021 в 22:43

жаль, конечно, если вместо Ливерпуля в ЛЧ попадет Лестер...

11 Мая 2021 в 22:19

жостко Уле поджёг пятую точку скаузерам, наверное) советую им не забывать, по какой причине они пролетают мимо ЛЧ.

по матчу: обкатали молодёжь и ладно. это был единственный шанс выжить в столь адском графике. жаль только, что в главный еврокубок теперь поедет это днище...

11 Мая 2021 в 22:26

Рано ты Ливепуль хорониш. Сейчас вот в кабинетах выпросят технарь,а потом соперники ни о чем. А у лис-Челси,который ничего ещё себе не гарантировал, и Тотнем

11 Мая 2021 в 22:07
Слили лисам, чем заметно осложнили жизнь Ливерпулю. Интересно.
МС с чемпионством, тут заслуженно, спору нет, очень сильный и ровный сезон у них.
Ну, а мы доигрываем спокойно АПЛ и готовимся к финалу ЛЕ.
11 Мая 2021 в 22:22

Ну как ровный... В первой трети шли на грани непопадания в ЛЧ. Это уж потом 17 подряд побед. Прерванных к слову МЮ)))

11 Мая 2021 в 22:02

ай манчестер-сила-чемпион! отличненько лестеры обули манюню.. )))

11 Мая 2021 в 22:42

Манюня,на секундочку,играл глубоким резервным составом.Команда расставила приоритеты-главное кубок ЛЕ.А на сл.сезон-другие амбиции и вершины.GGMU!!!

11 Мая 2021 в 22:50

увы. до этого толстого тролля (как он сам думает - остроумного)) вряд ли дойдет любая не соответствующая его "троллиному" кодексу информация)

11 Мая 2021 в 22:43

Чем бы старец не тешился) какая куча радости, уря)) учись болеть не против, а болеть за. ведь учиться, говорят, никогда не поздно))

12 Мая 2021 в 00:19

Так это же болотное чмо они всегда против болеют что ты от них хочешь))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем