Кошмарная паненка Агуэро и гол в концовке: волевой «Челси» ошарашил «Манчестер Сити» в генеральной репетиции финала Лиги чемпионов

В 35-м туре чемпионата Англии прошёл скрытый финал Лиги чемпионов.


Противостояние «Манчестер Сити» и «Челси» весьма модно нынешней весной. Эти команды уже встретились в полуфинале Кубка Англии, и там минимальную победу одержали «пенсионеры». Также «синим» и «небесно-голубым» предстоит сойтись в главном матче Лиги чемпионов в конце мая. Ну и между этими событиями они сыграли в 35-м туре АПЛ. Победа в этом во всех отношениях внутрианглийском матче приносила бы команде Хосепа Гвардиолы чемпионство, которое он сам расценил более важным трофеем, чем титул Лиги чемпионов. А что касается «Челси», то ему очки были нужны, чтобы не подпустить к себе снизу конкурентов за четвёртую строчку.

В первом тайме предвкушавшие перестрелочный обмен яркими моментами остались разочарованы. Как и во многих топовых английских матчах после футбольного локдауна годичной давности, игре недоставало огонька и драйва. Но команды, конечно, не обязаны именно искрить на поле. Кому-то нравится и такой футбол, представляющий из себя тягомотное перетягивание каната.

Впрочем, не зря досмотрели первый тайм до конца те, кто это сделал. Минуты накануне перерыва на самом деле таили в себе интерес. Кристенсен проскочил мимо мяча на левом полуфланге обороны, и Жезусу никто не помешал отпасовать в центр. Агуэро промедлил и не пробил, зато вместо него это выполнил Стерлинг (1:0).

В компенсированное время могло стать и вовсе 2:0. Гилмор в своей штрафной попал ногами по ногам Жезуса – справедливый пенальти. Однако для потухшей звезды Агуэро одиннадцатиметрового оказалось недостаточно, чтобы забить четвёртый гол в чемпионате. Вроде как собирающийся в «Барселону» форвард исполнил паненку по центру створа и с ужасом лицезрел, как не ставший гадать Менди спокойно заключил «детский» мяч в свои перчатки.

Если бы «Сити» повёл с разницей в два мяча, то мог бы без последствий пропустить один, это чистая арифметика. А так гол Зиеша на 63-й минуте сделал счёт равным. Потеря хозяев в центре поля запустила ответную атаку «Челси», в которой Аспиликуэта снабдил мячом Зиеша, и тот с приличной дистанции вонзил укол в ближний угол (1:1).

Оставшаяся часть матча получилась неплохой в плане интриги. Два мяча «Челси» были отменены, Фоден опасно пробил рядом со штангой. Команды в целом были согласны на ничью, но предпринимали попытки вырвать победу. И это удалось сделать «синим». Уже на третьей добавленной минуте Маркос Алонсо из не самого удобного положения чётко пробил с близкой дистанции после передачи Вернера (1:2).

«Челси» вырывает победу на самом флажке и хорошенько укрепляет свои шансы финишировать в четвёрке. Ну а «Сити» упускает возможность оформить чемпионство пораньше. И как тут не вспомнить роковую паненку Агуэро? В финале Лиги чемпионов у Гвардиолы явно будет зуб на Тухеля, который обыграл его как тренер тренера второй раз подряд меньше чем за месяц.

Кирилл Иванцов

Оценить новость

Новости по матчу

09 Мая
08 Мая
07 Мая
06 Мая
05 Мая
04 Мая
02 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (28) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.

Как увидел стартовые составы - наш с Гилмором и МС без Гюндогана - сразу же подумалось "претендент и чемпион мира готовятся к матчу за корону и за месяц-два не показывают свои наработки в дебютах - замыливают глаз сопернику". И первый тайм все это подтвердил - играли обе команды средне. Тут еще Тухель НГоло убирает во втором тайме - лучшего по-моему в нашем коллективе...

И все же мы оказались удачливее во втором тайме.

Да, пеналь на Стерлинге был, но учитывая его игорию "отпетого ныряльщика" - он и ВАР может обмануть.

Всех наших с важной победой! Шампанское Сити отправляется назад в погреб на лед, а мы готовимся к двум финалам.

08 Мая 2021 в 23:06

Морды Агуэро и Смолова подозрительно похожи

08 Мая 2021 в 22:51

У Жезуса лицо как будто он купил свежих,сочных овощей у Боруха,а дома увидел,что они тухлые.

08 Мая 2021 в 22:48

Ну порадовали деда. Жду сюрприз от Тухеля.

08 Мая 2021 в 22:44

Челси красавелы...с победой))) Ждем финал ЛЧ...

08 Мая 2021 в 22:52

Очень надеюсь,что игра будет не хуже. Хотя есть опасения,что будут катать вату

08 Мая 2021 в 22:17

Что там, Челси второй раз уже Сити отыграл?

Чую в финале обраточка будет....

08 Мая 2021 в 22:52

Так всегда бывает

Ну... в Англии все же уважают традиции...

08 Мая 2021 в 22:06

По судейству очень удивил Э.Тейлор, который почему то по разному оценил легкий толчок прямо перед голом от Стерлинга к Кристенсену и от Гилмора к Стерлингу , в первом случае приказал продолжать , а во втором - пенальти. А как охерачили Вернера на линии штрафной в первом тайме даже смотреть не стали. Зато симулянту Стерлингу время в VARе уделили по полной

08 Мая 2021 в 22:06

Вот Вам и ответ великому аналитику футбола Андрею Центрову, который в своих шести самых алогичных тезисах предрек ЛЕГКУЮ победу Сити.

08 Мая 2021 в 21:55
Да и кстати, где там чистое пенальти ? Я вообще не увидел, за что там поставили ? По-хорошему, Сити должен был заканчивать вдесятером. Но лысый не замечает, как два раза, фолили на Вернере, а за удар прямой ногой в колено Пулишича, дает желтую. Такое ощущение, что это была установка Пепа - сломать как можно больше игроков Челси перед финалом.
Bub
08 Мая 2021 в 21:54

Как уже упоминал, Пепе надо нервы трепать не над тем, что проиграли и не взяли кубок раньше времени.

А над тем, что было три омтененных гола. В следующий раз, когда обе команды будут играть полной основой, оффсайтов может и не быть....

08 Мая 2021 в 21:47

Ну конечно, матч клоунский, с обоих сторон. Но, с победой, хахаха)))

Ладно, в финале лиги-чемпионов будут ноги отрывать... это так, затишье перед бурей.

08 Мая 2021 в 21:50

И главное - всех с 3-м местом в АПЛ (стучу по деревяшке)!

08 Мая 2021 в 22:54

Вот тебе и самый сложный календарь)))

Лестер Ньюкаслу влетает,а Челси у Сити выиграет)))

АПЛ одним словом)))

09 Мая 2021 в 00:58

Ну потому что все дико устали, особенно ведущие игроки топ-6 клубов... А у середняков есть время как следует к матчу подготовиться. А не забывайте, что летом у основных игроков еще будет Чемпионат Европы 2021 г.

08 Мая 2021 в 21:38
Без доброй половины основы, с Гилмором в центре вырвали победу. Да, и Сити играл не основным составом, но для Челси очки важнее. Немецкий гений, вывел разобранную команду, которую возили все кому не лень, на третье место. Как же я надеюсь, чтобы Тухель был у руля Челси подольше. А если он возьмет ЛЧ, то Абрамович просто будет обязан дать ему столько времени, сколько будет нужно. Такого тренера, нельзя упускать. При нем заиграли почти все. Теперь надо выбить позорников из Лестер из топ-4, а заодно прихватить кубок Англии.
08 Мая 2021 в 22:32

Гилмор - гений. Будущий Жоржиньо и Канте в одном лице.

Говорить, то с ним команда слабее - дилетантство.

08 Мая 2021 в 23:05
Будущий, но не сегодняшний. Ему надо побегать год в условном Вест Хеме.
08 Мая 2021 в 23:22

если выиграет ЛЧ, но в следующем сезоне провалится, то пойдет тоже на выход. А если выиграет ЛЧ, а в след. сезоне выиграет АПЛ, а потом провалится, то всё равно выгонят. Любой тренер идёт на 1-1,5 сезона)

08 Мая 2021 в 21:32

Агуэро уже начал сливаться из Сити, это непрофессионально. Тухель снова обыграл Гвардиолу в этот раз в генеральной репетиции к финалу. Всех синих с победой третье место за нами через 1-2 тура можно будет выпускать молодёжь...

08 Мая 2021 в 21:48

Главное, чтобы и третий раз обыграли бы...

09 Мая 2021 в 02:20

Вот вот ну Гвардиола тоже не дурак выставил второй состав и не стал рвать жилы, наши тоже ответили тем же. Ну что тут сказать оказывается наш резерв посильнее будет голубых...

09 Мая 2021 в 16:52

Да это понятно, зачем было убиваться МС на поле, они не сегодня так завтра - чемпионы АПЛ и спокойно подготовятся к финалу. Поэтому поводу никаких иллюзий. Согласен.

08 Мая 2021 в 23:23

так ты ж вроде за МЮ болеешь?

08 Мая 2021 в 23:42

Ан нет. он объяснял. что наоборот - МЮ с 90-х не любит. Так что он не из наших)

09 Мая 2021 в 02:08

нет нет нет ты что, из Английских команд МЮ и Ливерпуль это не мое, остальным я отношусь нормально особенности Челси, Сити, ТТХ Арсенал и другие

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем