​«Лидс» - «Тоттенхэм»: прогноз на матч чемпионата Англии – 8 мая 2021

Субботнюю программу тридцать пятого тура английской Премьер-лиги откроют «Лидс» и «Тоттенхэм».

«Лидс»

Выдав яркую серию из успешных результатов, «Лидс» в прошлом туре проиграл «Брайтону» со счётом 0:2. Теперь команда Марсело Бьелсы, занимающая одиннадцатое место в таблице АПЛ, намерена дать бой «Тоттенхэму».

«Тоттенхэм»

За четыре тура до финиша чемпионата «Тоттенхэм» отстаёт от зоны Лиги чемпионов на пять очков. Учитывая турнирную ситуацию, команде Райана Мэйсона нельзя терять очки в гостях у «Лидса» в субботу.

Статистика

- «Лидс» может стать первой командой АПЛ за 5 лет, которая в одном сезоне не проиграет дома «Арсеналу», «Челси, «Ливерпулю», «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити» и «Тоттенхэму». Последним клубом, которому это удавалось, был «Вест Хэм» в сезоне 2015/2016.

- 24% своих голов в этом чемпионате «Лидс» забил из-за пределов штрафной площади.

- Райан Мэйсон стал четвёртым тренером, который выиграл оба стартовых матча АПЛ у руля «Тоттенхэма». Предыдущие три тренера «шпор», стартовавшие в АПЛ с двух побед, проигрывали свой третий матч. Этими тренерами были Гленн Ходдл, Маурисио Почеттино и Жозе Моуринью.

Прогноз

Как нам кажется, «Лидс» сможет навязать борьбу «Тоттенхэму» и если проиграет, то не крупнее, чем с разницей в один гол. Ставим на победу «Лидса» с форой (+1,5)» с коэффициентом 1.49.


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,