Моуринью заработал на увольнениях 90 млн евро

В понедельник Жозе Моуринью был уволен с должности главного тренера «Тоттенхэма». Как сообщает The Sun, за разрыв трудового соглашения лондонскому клубу придётся выплатить португальскому тренеру 15 миллионов фунтов (более 17 миллионов евро).

В материале приводится инфографика с суммами, которые доставались Моуринью в качестве компенсаций после увольнений. Уходя из «Челси», Особенный получал 18 миллионов фунтов в 2007 году и 12,5 миллиона фунтов в 2015 году. Увольнения из «Реала» и «Манчестер Юнайтед» принесли португальцу 17 и 15 миллионов фунтов соответственно.

Таким образом, суммарно на увольнениях Жозе Моуринью заработал 77,5 миллиона евро. По сегодняшнему курсу это  почти 90 миллионов евро.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Апреля 2021 в 09:32

Ну, в случае со шпорами и Мю все предсказуемо. Леви закономерно зажал денег на трасферы, а Вудворд мутил свои мутки и впаривал португальцу вообще не тех игроков.

С Челси скандал и конфликт, в первом случае с руководством, второй раз уже с игроками, которые откровенно сливали тренера и результаты матчей.

Мадрид тоже самое, не ожидал только, что Касильяс окажется с гнильцой и лицемером.

Но даже в таком случае, Жозе выиграл много разных трофеев, причем в нескольких клубах. Покуда некто плюется ядом и дергается при любом упоминании португальца ))

19 Апреля 2021 в 20:12

Красава. У мужика конвеерный бизнес. кто следующий

19 Апреля 2021 в 23:40

Теперь, какой-нибудь туземный клуб из днолиги, но с кучей бабла! Например, зенит.

LMI
19 Апреля 2021 в 20:02

В очередной раз развел

19 Апреля 2021 в 19:13

За проявленную очевидную некомпетентность при выборе тренера надо платить, это наказание хозяевам клуба. Ну а Моуриньо тем и пробавляется, что срубает компенсмции за свои досрочные изгнания. Надеюсь, этого афериста никто больше не наймёт. Хотя, есть ещё лига приколов, и в ней немало расхитителей бюджетных денег.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем